Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 19:04

370 руб.

Здравствуйте, дорогие любители карт!)

Сегодня расскажу про один интересный оракул, который мне попался на просторах Aliexpress совершенно случайно. Но так мне понравился его посыл, что я не раздумывая, приобрела его. И только потом начала интересоваться, что это за колода и для чего она.

Итак, сегодня у нас на обзоре оракул Священная забота о себе или, как ещё видела название оракул Заботы о себе.

Нежный оракул направлен на ритуалы, которые помогают женщине позаботиться и полюбить себя.

Оригинал стоит примерно 4000-4500 руб., я купила на Aliexpress за 370 р. Стала бы я покупать оригинал? Однозначно нет, даже с учётом того, что мне очень понравилась идея карт и сами иллюстрации.

Но обо всём по порядку, а в конце будет небольшое послание от карт.

Коробка

Основные характеристики The Sacred Self-Care oracle:

Автор колоды: Jill Pyle

Художница: Tatiana Vedenkina (Татьяна Веденкина)

Производство: Китай

Коробка космическая, серенево-фиолетового цвета со звёздочками. Хорошего качества, плотная, глянцевая, держит форму. Внешний вид такой девочковый, приятный и нежный.

На лицевой стороне стандартно название, на обороте описание оракула на английском языке и QR-код для скачивания гайдбука (на английском).

Вырубка и рубашка

Картон карт - простой гладкий картон, скорее всего, без всякой ламинации. На ощупь приятный, хорошо скользит при тасовании карт. Картон не сказать, что прям сильно тонкий, но и не плотный, зато упругий. Держит форму, не осыпается, не треплется по краям, не выгибается.

Карты у меня уже несколько месяцев и их внешний вид точно такой же, как при получении. Чего не скажешь о колодах от Аввалон-Ло Скарабео, где края треплются после первого тасования.

Вырубка - как всегда идеальная у карт из Китая.

Рубашка - пудрово-сиреневая с розовыми цветочками. Глазу приятно. Ничего лишнего или раздражающего.

Язык карт - Английский

Карты из простого картона

Что внутри:

А внутри только карты в количестве 55 штук.

Размер карт - 7,4х10,2 см.

Очень удобный и компактный размер, как для хранения, работы, так и брать с собой много места не занимает. Таро предпочитаю полноценного стандартного размера, а вот оракулы нравятся именно такие. У оригинала размер 13х9,5 см, а это уже не так просто тасовать небольшими ладонями.

Идеально для небольших ладоний

Карты полностью безрамочные. Иллюстрации немного подрезаны по краям, если сравнивать с оригиналом из-за разницы в размерах. Мне это не мешает, не отвлекает, на работу не влияет. Если не знать этого, то и не заметно будет.

Очень понравился стиль иллюстраций. Он такой простой, без теней и объёмов, но говорящий, вся суть карт хорошо считывается.

В оригинале, скорее всего, карты ярче. В этом варианте цвета будто "пыльноваты" и приглушены.

Для чего использую:

Данный оракул очень хорошо даёт простые советы, как восполнить свои силы и энергию, какой вариант отдыхе будет эффективней прямо сейчас. Или, когда есть несколько вариантов, чем заняться и не можешь выбрать, то карты помогают принять решение.

Так же, можно делать расклады с оракулом (четыре варианта раскладов есть в гайдбуке) или вытягивать одну карту в конце основного расклада и читать, как совет-подсказку.

Но сразу скажу, вряд ли оракул Заботы о себе станет универсальным оракулом для каждодневной работы. Уж больно специфическая и узкая у него направленность.

Итог:

Я рекомендую колоду The Sacred Self-Care oracle с Aliexpress. Карты добрейшие, позитивные, настраивают на расслабление и приятные эмоции. Работать с ними одно удовольствие.

Почему не хочу оригинал? Меня абсолютно устраивает качество и размер карт. Гайдбук есть в электронном варианте и от печатной книги толку не так много, она всё равно на английском. К тому же, использую карты не на постоянной основе, а только по необходимости пару раз в месяц и отдавать 4000-4500 р. это перебор.

Послание от карт "Каким образом сейчас лучше всего позаботиться о себе?"

- Сделайте вдох-выдох и выберите одну из трёх карт:

Выберите одну карту

Результаты:

Результаты

Вариант №1 - 34 Massage (Массаж)

Мантра: Я полностью расслаблен/-а и чувствую покой в своём теле.

Прислушайтесь, чего требует сейчас ваше тело, где болит, в каких местах испытываете напряжение и массируйте эти участки. Поэкспериментируйте с самомассажем, массажем с партнером или отправляйтесь в спа-салон для профессионального ухода за телом.

Иногда, определенные места в нашем теле "кричат" о внимании к себе, возможно вы чувствуете скованность или ограниченную подвижность где-то. Карта говорит, что сейчас самое время дать телу расслабление и тело обязательно будет вам благодарно.

Вариант №2 - 19 Deep Breathing (Глубокое дыхание)

Мантра: Когда я останавливаюсь, чтобы сделать глубокий вдох, я очищаю свой разум.

Иногда лучшее лекарство - это серия долгих глубоких вдохов. Сделайте несколько вдохов и выдохов, чтобы успокоить нервную систему и расслабить все ваше тело. Сейчас также может быть время начать исследовать или углубиться в работу с дыханием - практику сознательного управления дыханием, как способ изменить свое умственное, эмоциональное и физическое состояние.

Практикуйте глубокое дыхание при каждой возможности. Это особенно полезно до или после любых стрессовых ситуаций, которые привели вашу нервную систему к напряжению.

Вариант №3 - 51 Sync with the Moon (Синхронизация с Луной)

Мантра: Я принимаю свои приливы и отливы, свои многочисленные фазы и циклы.

Живите в соответствии с фазами Луны, чтобы узнать какая энергия лучше всего вам будет служить в это время. На протяжении всего Лунного цикла, проверяйте, как вы себя чувствуете. Когда снижается энергия, когда она возрастает. Какие события происходят в тот или иной Лунный день.

Потратьте на это хотя бы месяц и вы лучше начнёте понимать себя и своё тело.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие колоды:

Таро Уэйта

Таро Колесо Года

Таро Светлого Провидца

Everyday Whitch tarot или Повседневное таро ведьмы с Aliexpress

Достоинства
  • Небольшой размер
  • Необычные иллюстрации
Недостатки
  • Не очень яркие
  • Простой картон
RinaRedрекомендует