Опубликовано 6 Август, 2020 - 17:26

Пожалуй многие кто слышал о Елисейских полях, наверное представляли какое то обширное зеленое поле, может и не совсем и так, но я представляла это именно так. И многие меня спрашивают, кто не был в Париже, спрашивают: "А что такое Елисейские поля?И как они выглядят?".

А Елисейские поля, это все лишь улица Париже.- центральная улица Парижа.

Просто немного особенная, и здесь пожалуй происходят самые яркие праздники, и акции протеста. Проводят на территории крупные выставки.

Елисейские поля- это самая большая улица Парижа , пожалуй и самая крупная во всей Европе. Но многие считают и самой красивой и богатой в мире.

Елисейские поля

Расположена улица на 8 округе Парижа.

Протяженность Елисейских полей начинается от площади Согласия, где стоит обелиск из Луксора Египта, до Триумфальной арки, и протяженность составляет почти 2 километра, но и ширина улицы тоже впечатляет.

Площадь Согласия

Если вы гуляете по территории Лувра в саду Тюильри, у фонтана парка виднеется Луксорский обелиск на площади Согласии (подаренный королем Египта Франции), за которым виднеется Триумфальная арка, а далее квартал La Defense.

Смотрите сами, как все точно, на фото ниже.

Сад Тюильри, вид на площадь Согласия, скульптура Луксорский обелиск.

Дорога Елисейских полей вымощена брусчаткой. А тротуары гладкой плиткой.

Ночью здесь горят фонари, представляю какая здесь красота под Новый год и Рождество.

Что удивительно, если находиться в саду Тюильри, то можно четко увидеть пересечение Триумфальной арки и квадратную арку современного квартала Ля Дефанс.

Чем же все таки так знамениты Елисейские поля...

Елисейские Поля (фр. Champs-Elysees), одна из главных магистралей Парижа. Название происходит от Элизиума в греческой мифологии. Элизиум («Элизийские (Елисейские) поля» ) — в древнегреческой мифологии — часть подземного царства, обитель душ блаженных. Елисейские поля, или Элизиум, - "острова блаженных", где обитают герои, получившие от богов бессмертие.

Здесь жили знаменитости, актеры, президенты Франции.

Также здесь расположены самые элитные бутики Lacoste, Prada, Louis Vuitton, Valentino, H&M, Yves Rocher, Gap, Sephora, Cartier, Guerlain, Disney и многие другие. Конечно и симпатичные уличные кафе и рестораны.

Улица оживленная, даже очень шумная, стройно вдоль магистрали аккуратно посажены деревья, все чисто и ухоженно.

Когда мы были в Париже, то несколько раз проезжали по этой улице, но в один день мы решили пройтись пешком по Елисейским полям и на удивление, здесь не было автомобильного движения, мы свободно шли по улице в большом потоке людей, оказывается, что в воскресенье здесь перекрывается движение транспорта туристы могут свободно переходить улицу. Ощущение настоящего праздника.

Елисейские поля в воскресение свободны от движения транспорта

Для желающих посетить современный квартал ля Дефанс La Défense, прямо у Триумфальной арки есть станция метро, и на прямую без пересадок можно попасть до этого удивительного места, совсем не похожего на Париж.

Триумфальная арка

Квартал La Défens, считается деловым, жилым кварталом, называют квартал Парижским Манхеттеном. И придает ощущение Парижа - это только далеко виднеющаяся Триумфальная арка.

На мой взгляд я бы сказала, что не самая красивая улица, в Париже есть более симпатичные и уютные улицы, здесь всего лишь манят мировые бренды.

От Триумфальной арки недалеко дойти и до Эйфелевой башни, и устроить небольшой пикник.

Пикник у Эйфелевой башни

Марсово поле, моя дочка резвиться.

Думаю здесь будет не скучно.

И поверьте в Париже невозможно заблудиться.

Карта Парижа

Я так переживала, что мы не доберемся до какой либо достопримечательности, мы за 3 дня обошли пешком весь Париж! Правда с картой.

О красивых и знаменитых уголках Франции:

+ Бухта Ангелов в Ницце

+ Собор Парижской Богоматери на этапах реставрации

+ Сад Тюильри - прекрасное уединение для творчества

vitaliya KRASIVAярекомендует
06.08.2020
Я была в Париже очень давно и поздней осенью... Была настолько разочарована, что вернуться с тех пор не захотелось. Наверное мне стоит там попробовать в теплое и солнечное время, чтобы изменить своей мнение! )
06.08.2020
мы были в конце августа начала сентября, была солнечная погода, как говориться в лучших мечтах о Париже.
Красивые фотографии)
07.08.2020
О, Париж)))))..мечтаю побывать
07.08.2020
Спасибо за интересный отзыв)
Я во Франции была, но не в Париже, туда так и не вышло добраться.