Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 06:42

Около 350 руб

Приветик, красотки!

Я всегда испытываю трудности в выборе тональной основы для лица, так как имею очень капризную уожу в осенне-зимне-весенний период.

А причина всему - сухая кожа, которая постоянно шелушится и не даёт тональному крему лечь ровно, дабы не подчеркнуть недостатки!

Я думаю, люди имеющие сухую кожу, меня поймут) Но!

Данный отзыв я пишу для людей, которые имеют любой тип кожи, так как тоналка реально крутая. Хоть и подчеркивает шелушения!

Но поговорим же о ней поподробнее!)

На покупку данного тонального крема меня, как ни странно, сподвиг YouTube. Многие блогеры рекомендуют её как бюджетную и лёгкую, не забивающую поры. Они же сказали, что она не подчеркивает шелушения, но для меня, это, к сожалению, оказалось не так, несмотря на многие плюсы этой тоналки.

Тон я пошла подбирать в РивГош, так как там она хоть и стоит дороже, но есть возможность тестировать тон на руке. На сайте же заказывать дешевле, но это как лотерея в подборе цвета ведь можно ошибиться.

Мне идеально подошёл 104 тон. Просто слился с кожей. Но ! Я нашла и другие подходящие тона.

Волшебно!

Где купить.

Я брала на сайте вайлдберриз, но вообще он встречается повсеместно, во многих магазинах (рив гош, летуаль).

Цена.

Около 350 рублей за 30 мл.

Но этот объем, как мне кажется, маловат...

Внешний вид.

Вполне презентабельная упаковочка, аккуратненькая. Думаю, дизайн симпатичный.

Дозатор.

Неудобный, подтекает после недели активного использования. То передавишь его в излишках, то мало выдавишь.

Я бы лучше приобрела с дозатором.

От производителя.

Уникальная формула с пудровыми микрочастицами, которые выравнивают поры и впитывают блеск. Первый тональный крем, который подстраивается под тон и тип кожи. Кожа выглядит естественно матовой, словно бархат! Без видимых пор и эффекта маски. Данный оттенок подходит темной коже с нейтральным подтоном.

Состав.

без вспышки

AQUA / WATER, CYCLOHEXASILOXANE, NYLON-12, ISODODECANE, ALCOHOL DENAT., CYCLOPENTASILOXANE, PEG-10 DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, PEG-20, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM SULFATE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, TITANIUM DIOXIDE, METHYLPARABEN, ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER, TOCOPHEROL, BUTYLPARABEN, ALUMINUM HYDROXIDE, ISOBUTANE, ALUMINA, SILICA, GLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. [+/- MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES].

Поговорим же о плюсах и минусах данного тонального крема:

Сразу обговорим +:

Она сможет идеально подойти Вашему тону кожи

Естественно смотрится на лице

Вернее, она незаметна, кожа мягкая и выглядит идеально

Нереально круто скрывает поры, но! если приглядеться, при должном освещении через некоторое время можно заметить, как средство подзабило поры, и , как будто их подчеркнуло!

Очень очень быстро впитывается

Держится весь день

Обговорим -:

Спустя время вновь виден на коже

Подчеркивает поры

Подчеркивает шелушения

Имеет неудобный тюбик и дозатор

Трудно выдавить, легко переборщить

Малый объем

Вот такая она, эта maybelline! Вроде и крутая, но в то же время имеет весомые недостатки.

Нанесение:

Перед тем как нанести тон на лицо, я увлажняю лицо кремом, чтобы недостатки в виде шелушений немного скрылись.

Далее наношу консилер под глаза, а затем и тональную основу maybelline.

Мне нравится, как она мгновенно впитывается, перекрывает поры в области щек и носа.

Удобнее наносить плоской кистью или бьюти-блендером.

Делаю свотч на руке:

Как видно на фото, что со вспышкой, что без (кому как лучше видно), можно отметить, как он прекрасно сливается с тоном кожи. Выглядит естественно, ощущения после него бархатные.

без вспышки

Тональный крем наношу не толстым, а тонким слоем, предпочитаю пальцами распределять по проблемным зонам. Если же мне нужно хорошенько перекрыть недостатки, использую кисть, накладывая его в несколько слоев.

Кожа у меня с покраснениями, имеет румянец постоянно, что меня не устраивает) есть расширенные поры. Тон справляется с покраснениями, но не помогает при шелушениях.

Итог:

Подытоживая вышесказанное, могу сказать, что тональный крем конечно приятный, не сушит, не ощущается как маска, делает кожу бархатистой, мгновеннно высыхает, но я продолжу поиски другого тонального крема, дабы найти подходящий для моей проблемной кожи.

Спасибо за прочтение и просмотр моего отзыва!

Другие мои отзывы можно прочесть здесь:

До новых встреч!

Достоинства
  • !доступная цена
  • * Лёгкая текстура
  • * хорошее качество
  • Без эффекта маски
  • Достаточно неплохая линейка оттенков
  • Доступность
  • Маттирующий эффект
  • Недорогой
  • Палитра оттенков
  • Равномерное нанесение
  • Стоимость
  • Стойкий
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелешения
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не для сухой кожи
  • Не скрывает поры и недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
  • Сильные недостатки не скроет
  • Средняя степень маскировки
  • Течет упаковка
Алла077рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
24.11.2019
Добрый день! Тональный крем Fit Me предназначен для нормальной и склонной к жирности кожи, рекомендуем использовать увлажняющее средство за 15-20 минут до использования тонального крема ?