Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 17:35

Жили лет 5 назад мы с братиком на съемной квартире в центре нашего города, работали, конечно, но экономили буквально на всем))) Но почему-то это время я вспоминаю с особенной теплотой!

Экономия экономией, а радовать себя все равно надо - иначе зачем жить тогда?! В эту пору стала печь я вкусные тортики с рогачевской сгущенкой. Она сладенькая, но не приторная, густая, нежирная, но с хорошим содержанием белка. А состав?! Знаю, что многие недобросовестные производители добавляют пальмовое или другое растительное масло, дабы увеличить выход продукции и снизить ее стоимость. Здесь такого нет - все честно!

Для коржей взбиваем 5 яиц с сахаром, всыпаем просеянную муку, опять взбиваем - получается бисквитное тесто. Можно погасить соду уксусом и это влить в тесто. Печем коржики - сколько получится. Охлаждаем. Готовим крем - взбиваем виновницу отзыва с размягченным сливочным маслом и ванилином. Сахар класть не надо - сгущенка уже сладенькая. Кремом смазываем наши охлажденные коржики. Можно кушать))) Я в обязательном порядке делаю себе кофе и вливаю в пустую баночку из-под сгущенки - это у меня ритуал такой посттортиковый! Кстати, именно кофе хорош к моему тортику - крем просто тает во рту)))

Кладем ее в кофе, молотый и растворимый, покупаем вареную...Весьма довольны качеством и вкусом сгущенного молока)))

Достоинства
  • Настоящий вкус детства
  • Натуральное молоко
  • Отличное по консистенции
  • Отсуствуют растительные жиры
  • Очень вкусное
  • Радует состав
  • Цена
Julia0608рекомендует
19.12.2014
Какой вкусный отзыв! Smile
Но, я к сожалению, не люблю сгущенку из баночки, но с удовольствием делаю из неё крем, только ещё кладу какао, тогда он не такой сладкий... Wink Правда, покупаю обязательно сгущенку от производителя Любинский Омской области. Знаю, что она всегда качественная, Рогачесвкого комбината ещё не видела.
20.12.2014
Ольга, крем с какао не пробовала - представляю, как это вкусно:-)
  • 15.07.2020 - 08:04
    Варёная сгущёнка от беларусского производителя, которую хочется есть ложкой. Приготовим классический тортик, с непривычным для него ингредиентом.
    Доброго времени суток! Если вы зашли почитать этот отзыв, значит в вашей семье наверняка есть сладкоежки, или вы сами и являетесь той сладкоежкой, которая любит полакомиться варёной сгущёнкой.
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 10.06.2020 - 12:06
    Птичье молоко в домашних условиях на агаре. 🎂 Что еще можно приготовить на агаре?
    Здравствуйте!   В поисках качественного коллагена, я забрела в продуктовый магазин и купила желатин, прихватив агар-агар. Агар-агар применяется в кулинарии для изготовления мармелада, тортов, зефира. Знаете торт Птичье Молоко? Так вот его делают на основе этого вещества.
  • 18.06.2020 - 17:14
    НОВИНКА от звезды! Эксклюзив от Аллы Михеевой только в одной сети магазинов! Чипсы Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком очередной обман со вкусом! На что же они похожи?
    Зачастили что-то новинки от Lay's. К пяти (?) выпущенным уже в этом году вкусам чипсов - "Пикантная горчица", "Сметана в русских традициях", "Чили и лайм", "Лосось в сливочном соусе", "Ребрышки гриль", прибавился еще один - "Колбаски чоризо с луком". Нежданчик оказался для меня. А для вас?
  • 27.05.2020 - 16:19
    Сгущенка в порционных стиках! Вкусно, но дорого. Расскажу про плюсы и минусы порционных стиков.
    Сегодня расскажу про новинку, которую я недавно увидела в торговом центре Metro - сгущённое молоко в порционных упаковках-стиках от популярной торговой марки: Молоко сгущённое Алексеевское цельное с сахаром, 100 стиков по 7 грамм Изготовитель - Алексеевский молочный комбинат (Россия, Белгородская…
  • Горчичка "Столичная" - просто огонь, горчичку с хренком обожает весь дом. 😃 Что такое "Радость арестанта"? Ответ внутри)).
    Доброго времени суток, уважаемые читатели и дорогие гости!   Я люблю кухни разных стран мира: России, Украины, Италии, Индии, Азербайджана, Грузии, Армении и ряда других стран Кавказа. Но, просто не представляю жизни без горькой пищи, так же, как и без сладкой))).
  • 26.06.2020 - 14:39
    Кушайте в одиночестве!
    Кто бы что не говорил, - я обожаю вкусвилл. Такого обилия веганских, сыроедных, вегетарианских продуктов в сетевом магазине рядом с домом, я нигде не видела. Вот в очередной раз лень и интерес взяли верх и я захотела эти равиоли. Цена : 246 р. за 500 гр. Это полная стоимость.
  • Безвкусно 👎
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Очень сильно ждала свою посылочку с продукцией Иван-поля. Открыла первую баночку разочаровалась, открыла вторую понравилась, но не настолько чтобы захотелось купить самой. Посмотрим что будет дальше...
  • 24.05.2020 - 18:29
    Порция маловата, на ребёнка если только.
    Деньдобрый. Блинчики очень даже не плохие. Но пара вопросов, разумеется, найдётся и к их Рязанским производителям.После вскрытия перед вами предстают 6 трубочек длинной 15-16 сантиметров, на пластиковой подложке. Приготовить блинчики можно тремя способами.Производитель пишет: Не слушайте.
  • 07.06.2020 - 16:13
    Грибной суп солянка с луговыми опятами! Без глутамата и других пугающих добавок от ROYAL FOOD из Казахстана! Пакетный продукт может быть с отличным составом! Только солянка ли получилась?
    Привет всем заглянувшим!Я сторонник того, что первое блюдо необходимо организму каждый день. Жидкое и горячее полезно для ЖКТ. Самыми распространенными первыми блюдами в нашей стране являются супы и только потом уже щи, борщ и многое другое. Чему вы больше отдаете предпочтение?