Опубликовано 1 Январь, 2020 - 11:07

Эту тушь, классическую Chanel Le Volume de Mascara, я обожаю с момента её выхода. Покупала уже много раз. Купила по бонусам в рив гош за полцены её снова и решила написать отзыв.

Chanel Le Volume de Mascara

Моментальный объем уже при первом прикосновении. Ресницы становятся густыми и плотными. Выразительность взгляда усиливается интенсивностью цвета.
Комбинация щеточки и запатентованной формулы позволяет придать ресницам интенсивный объем:
• Эксклюзивно разработанная для CHANEL щеточка создает объем благодаря дискам, нанизанным друг на друга под углом, оптимальным для максимального увеличения объема ресниц.
• Флюидная формула быстро сохнет и позволяет создавать необходимый объем.
• Сочетание нескольких видов воска для мгновенного объема.
• Быстросохнущая смола акации фиксирует изгиб, заданный щеточкой, и позволяет при каждом новом прикосновении увеличивать объем ресниц.
• Пленкообразующие компоненты придают ресницам мягкость, а объему - однородность.
Офтальмологический контроль. Подходит при ношении контактных линз.

ЦЕНА : Полная цена до скидки в рив гош - 2625 рублей. После максимальный скидки, она будет стоить 1900 с не большим. Дорогие сейчас люксовые туши, однако.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: бренд - Франция, конкретно тушь сделана в Италии.

Chanel Le Volume de Mascara

СРОК ГОДНОСТИ: после вскрытия года 6 месяцев. Срок реализации до ноября 2021 года.

СОСТАВ:

Chanel Le Volume de Mascara

ОБЪЕМ: очень маленький 6 мл. Раньше пробники туши были по 4-5 мл, а сейчас полноценная такого объёма. Но, надо отметить, что заканчивается она не так быстро. Ею спокойно можно пользоваться полгода, пока она не закончится внутри, а не просто засохнет.

ПИГМЕНТ: яркий, чёрный.

Chanel Le Volume de Mascara

Мой оттенок чёрный №10. Есть ещё синяя и коричневая.

Chanel Le Volume de Mascara

Используя последний тюбик уже можно сказать, что это было раньше, пользовалась около полугода, последняя красила шикарно не полных 2 месяца и с каждым днем красит все хуже и хуже, добиться кукольных ресниц сложнее, нужно настаивать слой за слоем.

У меня есть и пробник этой туши, его объем 1 мл, возможно, меньше, на нем не написано. Его хватает недели на 3 ежедневного использования.

Сейчас очень удобно устроились, тушь нужно менять, каждые 3 месяца, иначе, внутри флакона скапливаются микробы, а потом глаза болят. Так давайте тогда и зубную щётку менять, каждый день на новую, как в приличных отелях делают. Выдают каждый день новую зубную щётку. Во рту так-то побольше микробов и это опаснее. В общем, у каждого свое мнение на этот счёт. Я туши не меняю каждые три месяца, меняю по мере засыхания. Как только меня не устраивает эффект в зеркале, я меняю тушь. Раньше Chanel Le Volume de Mascara хватало на месяцев 7-8, это самая живучая тушь, которая у меня была и при этом на протяжении всего времени, тушь красит хорошо. Как писала выше, новый тюбик уже совсем не так себя ведёт, что очень жаль.

Продаётся в чёрной лаконичной коробочке, как, почти вся продукция Chanel, кроме, определённых линеек.

Chanel Le Volume de Mascara

Тюбик круглый, цилиндрической формы, простой, чёрный. Классическое, простое и очень красивое оформление.

ЩЕТОЧКА силиконовая, жёсткая. Упругая. Гнется плохо. Длина и ширина оптимальные, чтобы прокрасить ресницы. Кончик скруглен.

Chanel Le Volume de Mascara

АРОМАТ: слабый, нейтральный, чтобы не раздражать глаза и аллергиков.

Я ношу контактные линзы и мои глаза на эту тушь, негативно, не реагируют. Были случаи с тушью, когда у меня в глазах было ощущение песка.

МОИ РЕСНИЦЫ: тонкие, длинные, но светлые. Поэтому кажется, что ресниц нет.

Chanel Le Volume de Mascara

Тушь в первую очередь прокрашивает ресницы по своей длинне. Вот какие у вас ресницы, так и будут они прокрашены, ресница кажется длиннее, так как ей добавили пигмент, удлиняет совсем чуть-чуть на 1 миллиметр, если наслаивать, то, возможно, ещё чуть - чуть добавится длины. Но на много рассчитывать не стоит. Хотите длинные ресницы, наращивайте.

На один слой тушь смотрится так, очень натурально. Тонкие реснички.

Chanel Le Volume de Mascara

На два слоя уже больше объёма.

Chanel Le Volume de Mascara

Держится тушь хорошо до самого вечера. Ресницы не опускаются, если вы под дождь не попадали. Может осыпаться под глаза, но это происходит не каждый раз и от чего, я не знаю. И свежая может отсыпаться и подсохшая.

Вот фото при вечернем, искусственном свете не прошло модерацию, но тушь держалась отлично, изгиб не опустился, не осыпалась.

Последняя тушь меня радовала меньше. Через два месяца регулярного использования она стала хуже красить. За такие, не малые деньги, можно и подольше прослужить, очень жалко что её испортили, врятли мне попалась плохо хранившаяся, покупаю тушь всегда в рив гош, всегда все устраивает.

СРАВНЕНИЕ С CHANEL 3D щеточка

Покупала и такую тушь, когда она была новинкой, 3 D щеточка, по мне, она мало чем отличается от классической Chanel Le Volume de Mascara. Щеточки внешне одинаковые. То, что та напечатана на 3D принтере не заметно ?. Изначально свежие туши, обе дают отличный результат. Только 3D перестаёт нормально красить быстрее и для такой стоимости, это, вообще, плохо.

СНЯТИЕ ТУШИ:

Смывается тушь без проблем, отлично удаляется, как гидрофильным маслом, так и обычной мицелляркой. Без разводов, без дополнительного оттирания и разводов, как у панды.

ВОДОУСТОЙЧИВОСТЬ:

Эта тушь не водостойкая. Я как-то покупала вариант устойчивый к влажности, тоже не плохая, под дождём и снегом не течёт, но эффекта объёма и удлинение маловато. Эта тушь, конечно, не выдержит дождь и горькие слезы, сразу начинает размазываться. От лёгкого снега не потечёт, но изгиб может опуститься.

???

Chanel Le Volume de Mascara периодически буду покупать, пока не найду что-то лучше. Выгоднее всего покупать по бонусам ко дню рождения в рив гош, вот и буду баловать себя время от времени.

Лимитированные тени Chanel, весна 2020. №352 - ELEMENTAL

Не удачная тушь, новинка от Yves Saint Laurent

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Unlimited

Ультраматовая стойкая жидкая помада с эффектом второй кожи Chanel ROUGE ALLURE Ink fusion

Новинка тушь от Shiseido

Аромат Kilian Adults - только для взрослых

Масло для снятия макияжа Chanel

Достоинства
  • Интенсивного черного цвета
  • Не вызывает дискомфорт в течении дня
  • Отлично разделяет ресницы
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Смывается обычным средством
  • Удлиняет ресницы
  • Хорошо ложиться в несколько слоев
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может осыпаться
Shopot85рекомендует
01.01.2020
Была такая, щеточка очень нравилась)
01.01.2020
Дорого конечно Sad Тушь неплохая, но не каждый может себе позволить такую покупку
Отличная тушь, надо попробовать