Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 11:34

Наш ребенок часто температурит. До определенного момента нам хорошо помогал Ибуфен. Как-то мы заболели, что температура сбивалась на 2 часа не более. В результате попали в больницу, где не могли понять почему так долго держится температура и так плохо сбивается. Было красноватое горлышко, но не до такой степени. Делали УЗИ органов брюшной полости, все хорошо, ничего не нашли. По анализам почти все хорошо. Ставили капельницы с жаропонижающим, плюс я давала Ибуфен. Эффект нулевой. Ничего не помогало пока медсестричка не дала нам свечу цефекон. Температура сбилась уже через полчаса и ребенок с температурой 36,8 пробыл 4 часа. Мне стало спокойнее, что ребенок не горит. После на ночь дали еще свечку и он без температуры пробыл почти до самого утра. Теперь в нашей аптечке всегда есть эти свечи. Потому что только они сбивают температуру на 6-8 часов, а иногда на 10-12.

В упаковке 10 свечей. Их очень удобно использовать ночью, когда ребенок спит. Вставляем тихонечко, он конечно немного поерзает, но быстро успокаивается. Действует очень быстро, так как растворяется от тепла мгновенно. Надо побыстрому впихнуть пока не растаяла в пальцах. Сироп же спящему не влить, закатывает истерику. Чтобы Цефекон помогал нужно правильно выбирать дозировку в зависимости от массы тела. Ибуфен тоже есть в аптечке, его лучше давать днем, когда невысокая температура, да и свечку может вытужить, т.к. наш уже ходит Smile

Оценка - 5 ++++++.

Достоинства
  • -очень эффективен
  • Действуют очень быстро!
natik-1984рекомендует