Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 00:53

Младший сын подошёл к тому возрасту, когда тема прикорма стоит остро... Слишком остро, потому что ребёнку уже 8 месяцев, а прикорм так и остаётся прикормом. Ни один приём пищи заменить не удаётся.

В связи с таким привередством пробуем разные фирмы пюрешек. Сама для первого прикорма я не готовлю. Нет времени и нет уверенности в качестве овощей.

Итак, гербер цветная капуста. По составу ничего лишнего. Баночка маленькая, как раз порция для крохи (разумеется, когда продукт уже введён). 80 грамм. Так как мой ребенок съедает по праздникам полбаночки, а то и меньше, то нам удобно. Если малыш настроен серьезно пообедать капусткой, то порция овощей постепенно доводится до 100-150 грамм, и этого будет маловато. Но все-таки обычно, когда съедают 150 грамм, то там уже предпочитают многокомпонентные пюре. Такой вес баночки в 80 грамм безусловно имеет своего потребителя.

Консистенция очень-очень нежная. Пожалуй, из всех пюре это мне понравилось больше всего. Как крем какой-то. Никаких вкраплений. Такое ощущение, что пюрешка взбита миксером, поэтому такая воздушная.

Не жидко и не густо. Я отмечала несколько раз, что в баночках с цветной капустой бывают какие-то малюсенькие черные "ниточки" от цветной капусты. Здесь этого нет. Думаю, что связано все-таки это с качеством сырья.

Вкус цветной капусты Smile Горького или неприятного послевкусия не оставляет (встречались и такие баночки других производителей).

Без соли. Без сахара. Ну, этот момент даже не обсуждается. Добавки малышам ни к чему.

Срок хранения пюре 2 года. Немного меня смутил этот момент. Почему так долго? Есть там какие-то консерванты? В составе нет. Порывшись в интернете, нашла информацию, что это всего лишь современные способы консервации, позволяющие так долго сохранить продукт. Вроде как бабушкино варенье мы же тоже 2 года лопаем =) Но лично я при покупке пюре смотрю срок годности и предпочитаю взять свежее пюре. К концу срока, ну даже годовалое пюре, я бы брать уже не стала. Не могу отнести это ни к плюсам, ни к минусам, просто такой нюанс.

Сынок как всегда отнесся к пюре настороженно, но все-таки благосклонно. Цветную капусту я давала не первый раз, поэтому кормила пока не встал выплевывать. Половинка баночки до сих пор его норма=)

Реакции со стороны животика, кожи никакой не было. Это самое главное.

Что касается, стоимости, то она немного выше, чем у других производителей. Но я всегда стараюсь купить по акции, поэтому по итогу обычная цена. Сейчас посмотрела, в одном известном сетевом магазине баночка стоит около 40 рублей. Я встречала и ниже. Для меня нормальная цена.

Как итог, герберовскую цветную капусту однозначно можно рекомендовать для первого прикорма.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Гипоаллергенно
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит для первого прикорма
  • Приемлимая цена
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Не обнаружили
ЮлияХлурекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
24.10.2019
Юлия, здравствуйте! Мы очень рады, что Вы выбираете нашу продукцию. Благодарим Вас за положительный отзыв. Желаем Вам удачи!