Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 12:29

Раньше я никогда не пользовалась консилерами, я считала, что они не нужны и думала, что работу консилера выполняет тональный крем. Но как же я ошибалась. Когда на моей кожи начали появляться высыпания, то тональный крем их совсем не скрывал и мне приходилось наносить еще больше тона, чтобы скрыть эти недостатки и все это выглядело очень некрасиво, было огромное количество штукатурки и тут я поняла, что пора начинать пользоваться консилерами. Если честно, я полный нуль в плане выбора хорошего консилера и мне пришлось выбрать, так сказать, рандомный консилер. Я взяла консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer. Данный консилер, кстати, очень популярный, поэтому я его вовсе не зря взяла, да и к тому же, у этого консилера были очень даже хорошие отзывы.

Общая информация о консилере Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Место покупки - Парфюм-Лидер;

Стоимость - 369 рублей по карте, без карты 411 рублей;

Объем - 5 мл;

Страна производитель - Италия;

Тип кожи - для всех типов кожи;

Финиш - матовый;

Текстура - жидкая;

Не содержит - парабены;

Тип - кисть.

Внешние свойства консилера Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

Консистенция у консилера кремовая и достаточно густая. Плотность у этого консилера достаточно высокая.

Аромат у консилера достаточно резкий, он мне напоминает резкий косметический аромат. Но к счастью, никаких неприятных ощущений он не создает.

Оттенок я выбрала 005 Light Natural. На самом деле данный оттенок не особо светлый. При долгой носке он немного рыжит кожу. На мой взгляд данный оттенок подойдет более смуглым девушкам.

Состав консилера Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

AQUA (WATER), ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, POLYMETHYL METHACRYLATE, BUTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, SODIUM CHLORIDE, PEG/PPG-19/19 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CERA ALBA (BEESWAX), DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Описание данного консилера

Тёмные круги под глазами, неровности и покраснения остались в прошлом: новый консилер High Coverage Concealer легко их замаскирует и позаботится о нежной коже. Жидкий консилер насыщен пигментом, обладает водостойким эффектом и отлично держится.

То есть по описанию сказано, что этот консилер может скрыть любые недостатки кожи и прекрасно выровняет тон. Это как раз то, что мне нужно на данный момент, поскольку недостатков на моей коже огромное количество и их одним тональным крем не перекрыть.

Внешний вид

Этот консилер находится во флаконе. Флакон представлен в светло-бежевом оттенке. Сам по себе флакон круглой формы.

Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

На флаконе ( где лицевая часть) находится информация о названии этого консилера. Вся информация указана огромными черными буквами.

Другая часть флакона представлена информацией об объеме данного консилера. Также указана информация о том, где был изготовлен этот консилер. И имеется много информация на иностранном языке.

Далее идет огромная информация об этом консилере, указанная на английском языке.

Нижняя часть консилера ( а именно дно) представлено номером.

Верхняя же часть представлена названием оттенка. Эта информация указана на маленькой бежевой наклейке.

Номер оттенка

Также на данном флаконе имеется черная крышечка. На этой крышечке находится наклейке сиреневого цвета, на которой написано, что стойкость консилера составляет 12 часов, что очень даже долго.

Еще находится наклейка белого цвета. На ней находится краткая информация о данном консилере.

При открытии этой крышечки можно увидеть удлиненную кисть с консилером. Кисть мне показалась достаточно длинной.

Кисть консилера

На конце находится кисть с содержимым. Содержимое представлено в бежевом цвете.

Сам по себе консилер компактный, легко помещается в ладонь.

О моей кожи:

Моя кожа достаточно проблемная. На моей коже находится огромное количество высыпаний и следов после прыщей, которые подлежат маскировке. Также имеются черные точки.

Как пользоваться консилером

Просто нанесите на нужное место, тщательно растушуйте и готово.

На мой взгляд применение данного консилера достаточно простое.

О моем нанесении:

Наношу данный консилер на темные круги под глазами. А также наношу на воспаления и на следы после воспалений, чтобы выровнять тон лица. Наношу, кстати, консилер при помощи спонжа, так консилер лучше впитывается.

Хочу сказать, что консилер хорошо ложится на кожу. Он скрывает абсолютно все недостатки, с кожи он совсем не скатывается, держится достаточно плотно. Никакой сухости данный консилер не оставляет. Шелушения он совсем не подчеркивает. Также консилер выравнивает тон лица. Стойкостью у консилера очень хорошая, держится практически целый день. Также у консилера прекрасный расход, хватает на долгое время.

Хотела бы выделить плюсы и минусы данного консилера

Плюсы:

• Хорошая кроющая способность
  • Не сушит кожу
  • Бюджетная цена
  • Продается абсолютно везде
  • Шелушения не подчеркивает
  • Экономный расход
  • Не скатывается
  • Является водостойким
  • Совсем не заметен на коже

Минусы:

• Можно не угадать с оттенком
  • Немного рыжит

Итог:

Этот консилер определенно мне понравился. Он прекрасно перекрыл все мои недостатки на лице, а еще потрясающе выровнял тон лица. На мой взгляд данный консилер можно использовать вместо тонального крема, потому что он прекрасно выравнивает тон, да и недостатки хорошо перекрывает. Я бы советовала этот консилер людям с очень проблемной кожей лица, потому что этот консилер способен уменьшить видимость любого воспаления. Советую.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
n_nekeрекомендует