Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 17:27

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    150 руб

Лак для ногтей, тон 37. Заприметила цвет, который давно хотела приобрести. Стоил 149 ₽. Должна сказать, лак не оправдал ожиданий, которые я на него возлагала. Фото со вспышкой и без:

Как можете видеть, очень неаккуратно по краям, а на некоторых ногтях уже скалывается (второй день после нанесения). Расскажу, почему я не думаю, что дело в моих способностях, а именно в лаке.

1. Кисточка. Многим нравится тонкая кисточка с квадратной формой, но не мне. Ведь ногти у основания округлые. Мне гораздо удобнее приложить широкую круглую кисточку к лунке и провести вверх. С кисточкой этого лака мне пришлось долго мучиться, чтобы более-менее подровнять линию лака по основанию ногтя. Очень большой минус для меня.

2. Консистенция. Лак очень-очень-очень жидкий! Он настолько жидкий, что стекает по ногтю к левому и правому краям и собирается между ногтевой пластиной и кожей. Кроме того, я пробовала наносить лак подальше от краёв, т.е. не доходя до лунки, до боков. Не помогло. Он просто сам течёт туда, пачкает кожу, кутикулу, прилипает. Я пыталась убирать его остроконечной палочкой, пыталась наносить жирные консистенции (крем и гель для кутикулы) вокруг ногтя. Тоже не помогло. Я собираю лак вокруг ногтя, жирность убирается, а лак стекает уже на кожу.

3. Неравномерность нанесения. Этот недостаток - следствие первых двух. При первом слое, каким бы толстым он не был, отчётливо видны полоски: где лак полупрозрачный, а где насыщенного цвета. После нанесения второго слоя ситуация не улучшается. Лак все также полосит. Зная эту особенность после первого раза, я пыталась наносить толстые слои. Ничего не вышло. Лак просто запузырился после высыхания.

4. Опять касается кисточки. Она слишком жёсткая. После высыхания остаются мелкие полоски-вмятины - следы от кисти. Очень раздражает, что такой жидкий лак не сумел разгладиться.

Что касается, цвета, то он на любителя. Очень яркий, почти неоновый. Кожа на фоне таких ногтей загорелая. В целом, это смесь персикового - кремового - розового. Из-за того, что цвет такой яркий, привлекает внимания, особенно неудобно, что маникюр не идеальный.

5. Стойкость. Сохнет лак час-полтора. Начинает скалываться на следующий же день.

В целом, я недовольна этим лаком. Ни кисточкой, ни консистенцией, ни цветом, ни стойкость - вообще ничем. 150 рублей на ветер. К счастью, я нашла свои идеальные лаки за более низкую цену и с более высоким качеством.

Достоинства
  • Блестящий
Недостатки
  • - пузырится на некоторых ногтях
  • Держится всего лишь день-два
  • Кисточка не самая удобная
  • Нанесение
  • Некоторые оттенки полосят и оставляют проплешины
  • Очень жидкий
  • Страдает стойкость.
marmelad_ka.не рекомендует
Читать все отзывы 211
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.03.2020
Не у всех ногти округлые у основания. : )
Другие отзывы
Читать все отзывы 211
Смотрите также