Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 17:44

Героиня первой части "Могил" Дженнифер находится в посттравматическом шоке, и даже невинные окрики мужчин она воспринимает болезненно, а затем события разворачиваются так, что ей приходится снова мстить, и месть ее будет вполне справедливой. Показали правосудие, как нечто слабое и безвольное, потому что никто не может помочь жертвам, кроме как Дженнифер. А концовка вообще показывает, что героиня то ли с ума сошла, то ли все ей это привиделось, то ли Дженнифер просто не смогла преодолеть воспоминания о насилии и теперь во всех видит врагов. В любом случае фильм реально безумный, но его интересно смотреть, так как героиня ведет за собой, мы сопереживаем жертвам и не хотим прощать насильников.

В фильме нет именитых актеров, однако все сыграли достоверно, отыграли свои роли на все сто. Сара Батлер здесь великолепна, она настолько срослась со своей героиней, что уже можно отождествлять ее с ней. Мы чувствуем незащищенность и уязвимость этого мира, где нет справедливости, где бедным девушкам нет защиты и покровительства, и потому месть Дженнифер вполне себе логична. Причем мстить она начинает очень изощренно, когда другие методы не действуют. Некоторые моменты могут откровенно шокировать, напугать, но на то это и ужастик, чтобы пугать. И страшно подумать, что чудовищами выступают сами люди, на вид вполне приличные.

Фильм получился смотрибельным, и я бы его второй раз посмотрела, потому что он динамичный, завлекательный, с отличным сюжетом, в котором есть все, что так любят поклонники подобного кино.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Побуждает думать
  • Хорошая актёрская игра
Людонечкарекомендует