Опубликовано 14 Июль, 2018 - 21:18

несколько дней

Здравствуйте, хочу рассказать вам о небольшом посёлке под названием Лоо в городе Сочи. Отдыхала я тут один раз в 2016году и думаю, что больше не поеду, далее расскажу почему.

Ранее в этот посёлок ездила моя мама и ей очень нравилось. Вот и мы решили туда заглянуть. Приехали в самый разгар курортного сезона, в середине августа. Жильё пришлось поискать, но всё же остановились в частной гостинице не далеко от моря, чему были несказанно рады но, потом об этом очень пожалели..

Расположение.

?Сам поселок небольшой, располагается прямо на пути следования автомагистрали. Дорога проходит по центру посёлка, что мне изначально не понравилось. Но, так как море и пляж немного в стороне и мы нашли жильё рядом с морем, то нам не приходилось часто пересекать дорогу, поэтому нас это не напрягало. Однако я заметила, что большинство гостиниц и частных домов находятся именно по другую сторону дороги и ежедневно отдыхающие с детьми толпами ее переходили.

Здесь есть пешеходный переход и светофор, что облегчает миграцию людей. Но лично я не люблю когда дорога в центре поселка..

?Еще одним огромным минусом для меня стало наличие ж/д, которая проходит прямо по пляжу, а так как мы жили недалеко от него, то слушать гудение и шум поездов приходилось очень часто. Ведь он едет через пляж, а тут полно отдыхающих ходящих через пути.. Только ночью поезда ходили пореже и было небольшое затишье.

Пляж

☝ Отсюда совет. Лучше в этом посёлке снимать жилье подальше, через автомобильную дорогу и мигрировать через нее каждый день, нежели слушать шум и гудение поездов.

Питание.

Кафе, ресторанов мало. В основном они располагаются в стороне от пляжа. То есть с главной дороги надо свернуть на лево и немного пройти.

Я могу отметить только два места, где нормально и не дорого кормят. Пиццерия и рядом кафе самообслуживания. Только в этих кафе всегда много людей.

Вкусная пицца из местной пиццерии

Так же есть палатки, в которых продают выпечку, кукурузу.

Рынок небольшой и непримечательный. А вдоль дороги, что ведет на пляж стоят точки с фруктами. Выбор не радует, но что-то приобрести можно.

А с рыбой опять какая-то беда! Мы не нашли копченой, вяленой вкусной рыбки. Да и сушеную поискать надо. В основном ее продают продавцы, которые ходят по пляжу, и то ассортимент скудный.

Общее расположение точек с питанием какое-то несуразное. Они разбросаны в разных местах пляжа. Палатки в одной стороне, рынок в другой, кафе в третьей, рыбу по пляжу носят. Это мне тоже всё не понравилось. Люблю отдыхать, а не заморачиваться где и что искать, бегая с одного конца пляжа на другой.

Алкоголь.. тоже где-то спрятан. Мы брали вино в палатке с фруктами, уже разлитое в бутылки. На розлив только одна точка и то не вкусное.

Пиво на розлив продают.

Пляж.

Идёт узкой полосой, песочно-галечный. С огромными волунами камней лежащих на пляже и в воде. Не очень приятно. Идёшь в воду, а там камни. И если народу много, то остаются менее загруженными именно такие места.

Волуны в воде

Но! Хочу сказать и пару слов в защиту этого места.

—Рядом есть хороший аквапарк, нужно только подняться в крутую гору метров 500.

—Недалеко от центра Сочи. То есть на экскурсию в сочи и Абхазию быстрее добраться. В основном по этим направлениям тут и предлагают поездки.

В Большой Сочи удобнее добираться с ж/д вокзала, который тут тоже есть. Так мы и делали. Поезда красивые, комфортные, видно что новые.

Но это пожалуй все плюсы.

Мы сбежали оттуда через 5 дней в своё любимое место отдыха Архипо-Осиповку

__________________________________

​​​​Этот посёлок я могу рекомендовать тем людям, которые не имеют проблем со сном и гудение поездов им не помеха. А так же тем, кто хочет бюджетно отдохнуть, и желающим ездить в Сочи на экскурсии своим ходом.

Написала отзыв и поняла, что у меня даже фото нет, что бы вставить в текст. Настолько там неприглядно, что даже фона для фото не было..((((

Возможно вас заинтересует следующий курорт Туапсе

Экскурсии Озеро Рица

Абрау—Дюрсо, Сочи—парк, Орлиная скала

Хотите знать, как заработать на увлечении? Интересно, быстро, реально))

Достоинства
  • Вокзал рядом с пляжем
  • Недорогое проживание
  • Рядом с Сочи, Адлером, Абхазией
Недостатки
  • Грязный пляж
  • Ж/д проходит через пляж
  • Крупногалечный пляж, босиком не походишь
  • Нет набережной
  • Нет развлечений
  • Скучно
  • Узкий пляж
  • Шум от ж/д круглосуточно
Marish@❤️не рекомендует
14.07.2018
Тоже там были однажды с мужем. Так себе место, без восторга. Ездили тоже в Сочи оттуда погулять, в Океанариуме были.
13.08.2018
рассматривали как вариант поездку в Лоо, но всё таки тоже нашли больше минусов чем плюсов. почитав отзывы, убеждаюсь каждый раз, хорошо что туда не поехали)