Опубликовано 16 Июль, 2019 - 20:23

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Не знаю как так вышло, но у меня плохое зрение. Это не наследственное, так как ни родители, ни у бабушки, дедушки и так далее, никогда не носили очки, ну, разве что уже по старости, так как с возрастом у всех возникает небольшая дальнозоркость.

У меня стало портиться зрение в школе. Я стеснялась, стала хуже учиться и как огня боялась очков. В старших классах уже было глупо щуриться и я призналась маме. Я до сих пор помню свои очки. Я их ненавидела и смело одевала лишь дома. Так было до тех пор пока мой молодой человек (а теперь уже муж) в студенческие времена не взял меня за руку и не отвёл в Салон оптики. Там меня осмотрела врач и подобрала линзы. Там же она научила меня их одевать и снимать.

Когда я вышла из салона, я вышла в другой мир. У меня даже голова закружилась от четкости и красок окружающего мира. Но, обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Количество линз в упаковке обычно от 6 штук. Помню времена, когда их продавали по парам, но уже давно этого нет.

Стоимость на упаковку из 6 линз варьируется от мечта покупки и акций. Обычно это разброс от 900 до 1200.рублей.

Приобрести можно в любом салоне оптики, а так же в интернет-магазинах.

Режим ношения (длительность носки) - 2 недели.

Отличительные особенности, которые отличают эти линзы:

- лёгкий синий оттенок, который позволяет их не терять из виду;

- утонченный край, который должен оптимально прилегать в глазному яблоку;

- высокая степень проницаемости кислорода (можно даже сказать, что эти линзы дышат);

- увлажняющая формула, которая минимизирует сухость глаз во время пребывания в линзах

МОЙ ОПЫТ НОШЕНИЯ ЛИНЗ

Для того что бы правильно подобрать линзы - диоптрии, кривизну, иди к на прием. Не нужно брать все на угад. Рецепт на очки, например -2, еще не означает, что вам подойдут любые линзы с таким минусом. Ничего страшного в осмотре нет.

Для правильного ухода и хранения линз вам нужно приобрести раствор и контейнер. Я люблю раствор Renu для чувствительных глаз, он подходит как для дезинфекции, так и для хранения линз. А еще вместе с этой жидкостью в комплекте идет и контейнер.

Так я покупала пластиковый пинцет с резиновыми наконечниками что бы брать линзы, но он у меня давно затерялся и уже лет шесть я его не использую. Однако, новичкам все же советую начинать с пинцетом.

Так же новичкам нужно купить увлажняющие капли на первое время, так как в период привыкания может быть зуд, сухость и дискомфорт.

Внутри коробки вас ждут шесть пластиковых контейнеров с фольгированной крышкой, в каждом из них - линза. Аккуратно открыв одноразовый защитный контейнер не нужно промывать линзы, можно смело их надевать.

Как я и писала выше, линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus имеют легкий голубоватый оттенок, так их легче видно и проще понять как линзу одеть.

На ощупь линзы мягкие, они легко принимают любую форму.

При одевании линзы главное понять, какой стороной вставить линзу. Для этого есть два способа:

1) Посмотреть форму. Если линза вывернута тарелочкой, края выпирают в стороны, то линза в положении наизнанку.

Если же взяв линзу на кончик пальца вы видите глубокую чашечку, то все правильно.

2) На линзах Аковью имеется нумерация. К сожалению, моя камера не поймала цифры, но они есть на стенках - 1 2 3 (как на фото ниже). Если цифры идут так, то положение правильное, если же цифры располагаются зеркально - линзу нужно вывернуть.

Как одевать линзы?

Кристально-чистыми руками нужно взять линзу на указательный палец руки, указательным пальцем противоположной руки чут. оттянут веко вниз и просто прислонить линзу к глазному яблоку. Это совершенно не больно. По началу немного страшно, но при соблюдении правил гигиены все будет отлично.

При одевании линза моментально прилипает к глазу и становится будто бы второй оболочкой.

Как правильно снять линзы?

Мне удобнее всего делать это одной рукой. Безымянным пальцем оттягиваю веко вниз, а средним пальцем касаюсь линзы посередине и двигаю ее к внутреннему уголку глаза, т.е. к носу.

Как привыкать к линзам?

Мне советовали носить в первый день часа три, при необходимости капать увлажняющие капли. И каждый день продлевать ношение на два часа. Но я это правило не соблюдала. В первый день я проносила линзы часов шесть, а со второго дня я уже была в них с 8 утра и до 20 вечера. Про капли вообще забыла, капала лишь раз. Но вы все же следуйте рекомендации офтальмолога, все люди разные.

Заметна ли линза на глазах?

Нет, линзы не видно даже не смотря на голубой оттенок. Только если кто-то будет очень тщательно всматриваться в глаза, он сможет рассмотреть ее края.

А как же макияж?

Да как и всегда. Я обожаю жидкие подводки, кайялы, тени, тушь всегда со мной. Главное, покупать качественную косметику с хорошими сроками годности. Тени которые пылит или осыпающаяся тушь - наш враг.

Можно ли спать в линзах?

Производитель пишет, что вполне можно спать и в них. Однако тогда существенно сокращается период носки - с двух недель всего лишь до одной. Бывало, пару раз я засыпала в линзах, в дороге и скажу вам - это ужасно. Мои глаза краснеют, их режет и есть ощущение что за веки песка насыпали. В общем, сон в них я не советую.

А что, если придется плакать?

Да рыдайте сколько влезет, линзы будут на месте, проверено Wink

Как ухаживать за линзами?

1) Снимать и одевать только чистыми руками.

2) Если линза упала, то ее нужно промыть в растворе для хранения.

3) Снимая линзы всегда нужно менять раствор.

4) Контейнер нужно менять минимум раз в месяц.

5) Некоторые советуют после снятия потереть линзу между пальцев с каплей раствора, но я так не делаю, очищаются они отлично.

6) Во время болезни запрещено одевать линзы. Вирусы и бактерии могут оседать на них. Если возник конъюнктивит, линзы нужно выкинуть и заменить контейнер.

Мои впечатления от ношения линз Acuvue Oasys with Hydraclear Plus только положительные. Я с ними неразлучна вот уже 14 лет. Да, перспектива лазерной коррекции выглядит заманчиво, но окулисты в очках меня пугают и пока я не готова рискнуть.

Одну пару линз я ношу три недели. Да, на неделю больше положенного срока, но мне комфортно, ни в коем случае не призываю так делать вас.

Я одеваю линзы в 7 утра и снимаю в 23 вечера каждый день. Мне в них комфортно. У меня даже нет очков для зрения. Были, но все пали жертвами поп и ног.

Линзы для меня спасение. Помимо того, что я в них хорошо вижу, я так же уверена в себе, линзы так не намокают в дождь и не потеют в холод как очки. Ну и на переносицу ничто не давит. И виски не болят.

Мой вывод - линзы отличные, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Высокий индекс кислородопроницаемости
  • Дышащие
  • Комфортные
  • Наличие UV-фильтра
  • Не чувствуется
  • Тонкие
  • Удобные
AnnaSрекомендует
16.07.2019
Действительно просто отличные. Я читаю в очках. О линзах задумывалась, но пока не решилась.
Покупали такие члену семьи много лет, потому что они лучшие. Потом сделали операцию.
17.07.2019
много раз про эту марку слышала
Очень интересный отзыв, ни с линзами, ни с очками пока не доводилось сталкиваться, но на будущее конечно же хотелось бы рассматривать такой вариант как линзы
Буду знать, что хорошие)
17.07.2019
Сон в линзах - это не очень хорошо для глаз, что бы не писал производитель... но да, бывают такие случаи, что лучше не трогать глаза, чтобы не занести инфекцию - например, в дороге
18.07.2019
Отзыв полезен и информативен
19.07.2019
я никак не могу себя пересилить и вложить в глаза инородное, вы молодец