Опубликовано 28 Август, 2018 - 21:03

Привет! Прошел уже почти год, а у меня до сих пор свежи в памяти летние дни моего отдыха. Так случилось, что поехали мы отдыхать не планируя (как обычно), просто одним днем решили взять билеты и уехать к морю, взяв пару тройку шорт и тапок. Я уже рассказывала про свой предыдущий отдых в Лазаревском. В этот раз место мы особо не выбирали, куда попали пальцем туда и поехали.

Добирались мы чуть больше суток сначала до Новороссийска на поезде, до пункта назначения поезда не ходят, а далее на такси(1000р на двоих). Можно и на автобусе, так дешевле (рублей 120) , но мы решили никого не ждать и словили такси (там они на каждом шагу зазывают к себе). Нам как в веселых рассказах попался кавказец на заниженной черной приоре, но к слову очень хороший человек. Обратно ехали с ним же.

____ЖИЛЬЕ___

Доехав до пункта пребывания начали поиск жилья. Трудностей с этим не будет, так как оно на каждом шагу. Средняя стоимость 1000р/сутки (со всеми удобствами в номере). Мы сняли номер в 7 минутах до моря.

Что хочу сказать о поселке, он очень маленький. Особых развлечений тут не ищите. Обойти его можно за пол часа вдоль и поперек.

____ПЛЯЖ____

Пляж галечный, чистый, галька крупная, но если двигаться в сторону отеля "Голубая даль", то есть и практически песочные в перемешку с мелкими камешками.

Море чистое, купаться приятно. Ездили в конце августа начале сентября. Вода теплая, не цветет.

Не заметила чтобы ходили какие - то люди по пляжу с кукурузой/рыбой/пивом и тд. что мне очень понравилось.

Люди приветливые, пляжи заполнены так же как и в других более менее популярных местах Краснодарского края. Ребята, какие же там красивые закаты! Неописуемо.

Что касаемо цен на продукты, признаюсь честно покупали только воду, немного дороже чем обычно (рублей на 20), питались в кафе "Курортное". Всем советую данное место! Еда очень вкусная, свежая, цены радуют глаз. В обеденные часы очень много людей.

_____Развлечения.______

Мы приехали всего на 5 дней, так что особо не получилось разгуляться, да и в последний день дождь лил. Но мы успели покататься в горы на джипах от фирмы "Гараж".

Стоимость была около 2000/чел.Очень веселые и компанейские водители, красоты гор меня покорили. Мне не нужны никакие клубы, оставьте меня словить дзен на склоне и я буду счастлива. Предлагают дегустацию вин, фото с орлом, путешествие к "Крыльям бабочки", катание по горному хребту, дольмен, водопады и их "вишенка на торте" тот самый гараж, где собраны многие раритетные машины, а так же те мобили, которые собраны собственноручно.

Так же советую посетить Сафари Парк в Геленджике. Билет 1000 р /чел.

Если возьмете билет, то автобус доставит вас бесплатно и заберет так же. Из этого парка меня еле вытащили. Я поклонница всех диких кошек, но так помимо моих любимец полно разнообразных мимишных животных. В каждого из них я по своему влюбилась. Там часов вообще на наблюдаешь, только советую брать с собой по больше воды, так как территория очень большая, а цены там кусачие. И возьмите обязательно покормить животных.Всего 100 р , а приятно и вам и им.

Так же покатались по канатной дороге, это было впервые, такой релакс, а вид завораживает!

Так же можно прокатиться на яхте за 1000 р/чел до скалы Парус,

полюбоваться классными видами, нам повезло и пока катер останавливался подплыл дельфин очень близко, но увы на эмоциях я не смогла его запечатлеть.

Дивноморское - это место для души, для отдыха от суеты и единением с природой. Много диких пляжей, но купаться на них неудобно, много острых камней.

Достоинства
  • Красивая природа
  • Уютно
  • Чистое море
  • Чистый пляж
Kotena_Kрекомендует
28.08.2018
Какие шикарные фотографии, очень хороший и позитивный отдых у вас получился
спасибо Smile
28.08.2018
Очень приятный отзыв, красивые фото
спасибо большое Shy
28.08.2018
В Краснодарском крае много таких маленьких, уютных поселков на побережье. Мы ездили отдыхать в Новомихаловку, там пионер-лагерь Орленок был, а может и до сих пор есть. Хорошие воспоминания остались.
28.08.2018
да в Новомихайловке хорошо, подружка как раз там параллельно со мной отдыхала.)
Отличные фотки! Wink
спасибо Smile :)
29.08.2018
Мы в этом году собирались в Дивноморское, а поехали снова в Архипку? Дивноморск хвалят, но вся туса видимо в Геленджике
29.08.2018
ну я же и говорю, это место для тех кто очень устал от шумного города Big smile