Опубликовано 13 Март, 2016 - 05:29

★☆★Всем доброго утра и отличного на сегодня настроения!★☆★


А давайте сегодня снова поговорим о волосах. Наверняка многие из вас знакомы с маской Fructis SOS восстановление реанимирующая. Она известна своей кремовой текстурой. Ну а если вы с ней еще не знакомы, тогда я немножко о ней расскажу.

Маску для волос Fructis SOS восстановление реанимирующая я приобрела на распродаже в НОВЭКС, со скидкой 40%, по моему. Она обошлась мне где-то в 120 рублей.


Ее реальная цена: около 300. Не так много, но по незнанию мне бы не хотелось отдать деньги и не получить желаемого эффекта. Поэтому я и пишу для вас этот отзыв.

 

★☆★О моих волосах★☆★

 

Волосы натуральные, не окрашенные, русые. Имеют пористую структуру, склонны к сечению на кончиках. Склонны к сухости, но на корнях могут жирниться. Слегка волнистые и вьющиеся от природы.

 

С маской я подружилась не сразу. Поначалу она мне совершенно не понравилась, вернее, после первого применения. Для того, чтобы вам понять, что произошло, я расскажу, как я ее использовала первый раз.


Итак, я набрала полную ванну с пеной и и пошла как обычно купаться, заодно голову помыть и испробовать новое средство. После мытья головы органическим шампунем Natura Siberica Облепиховый - отзыв читайте здесь - я нанесла на волосы маску Fructis SOS восстановление реанимирующая. Нанесла от корней и до самых кончиков. Естественно, на мокрые волосы, с которых все время стекала вода. Выдержала всего минут 5, может даже чуть меньше и смыла водичкой. Волосы сушила естественным путем.

 

★☆★Что мне понравилось?★☆★


Волосы стали очень мягкие на ощупь, рассыпчатые, шелковистые. Это меня очень порадовало, так как любую маску я использую для того, чтобы волосы в первую очередь становились мягкими. Потом меня интересует уже весь остальной эффект: гладкость, блеск и т.д.


У меня русый тип волос, поэтому они слегка вьющиеся и довольно сухие. Я уже несколько лет не пользуюсь красками для волос, предпочитаю только натуральный уход, в том числе органические безсульфатные шампуни, масляные маски, стараюсь не сушить волосы феном, лишь иногда делаю укладки. Правда покупные маски чаще всего предпочитаю с силиконами.


И вот не смотря на все прикладываемые усилия, проблема сухости волос меня преследует. То есть до какой-то степени мне удалось ее решить, но не полностью.

 

 

★☆★Что мне не понравилось?★☆★


Мне категорически не понравлось, что где-то на третий день я ощутила, что волосы стали жирными. И это было не так, чтобы слегка. А голову хотелось вымыть полностью и побыстрее. Я знаю что для кого-то мыть голову каждые три дня - это нормально. Но для меня это точно не вариант.

 

Тогда я реально задумалась - что же делать? То есть маска меня реально расстроила и продолжать ей пользоваться мне не хотелось.

 

Но где-то через неделю моя обида подостыла и я вновь решила к ней вернуться. Но применить задумала на этот раз куда более серьезней. Как я это сделала, читайте подробную инструкцию:

 

  1. Вымыла волосы органическим шампунем;
  2. Хорошо отжала волосы, чтобы с них вообще не капала вода;
  3. Нанесла маску и распредила от самых корней и до кончиков;
  4. Расчесала волосы, немного пригладила;
  5. Сверху надела полиэтилен и горячее полотенце с батареи;
  6. Все, вышла из ванной.

Вышла и занимаюсь своими делами. Полотенце имеет свойство спадывать, поэтому вместо него я использую порой теплую шапку, которая хорошо держится на голове. Но тогда обязательно еще дополнительно прогреваю голову феном - прямо через полиэтилен и шапку.
Хожу таким образом минимум полчаса. Можно и больше. Все зависит от личного времени. На выходных можно позволить себе сделать несколько масок подряд. Например, натуральную и покупную. В будни, конечно, так не пошикуешь. Продолжение инструкции:

 

  1. Возвращаюсь в ванную;
  2. Снимаю полиэтилен и полотенце;
  3. Промываю волосы сильной струей из душа, вода должна быть теплая;
  4. В конце воду делаю холодной, чтобы чешуйки закрылись;
  5. Снова укутываю голову полотенцем, сушу волосы.

 

Уже во время промывания пальчиками я чувствую, как маска разгладила волосы и словно заламенировала их. Вот именно после такого применения я осталась маской полностью довольна. Теперь использую ее только таким образом и не собираюсь с ней расставаться. Девочки называют такой способ "шайнинг". Я ничего против не имею. Шайнинг так шайнинг. Главное, чтобы работало.

 

★☆★Как маска действует на волосы?★☆★

 

После нанесения состава и укутывания полиэтиленом волосы начинают реально впитывать эту маску. Я наношу так, чтобы было не слишком много и не слишком мало. Как это определить? Если начинает капать или течь с головы, поздравляю, вы переборщили с количеством. Лучше наносить маску порциями, чтобы можно было контролировать количество. Во время нанесения маска тут же слепляет волосы, ведь лна сама по себе очень липкая. Но в дальнейшем на результате это никак не отражается. Если проносить состав на голове полчаса и более, он чуть подсохнет, но по большому счету консистенция не меняется.

Предлагаю воочию посмотреть на результат. Волосы высушены естественным образом, без использования фена. Для того чтобы выпрямить их, я их беспрестанно расчесываю брашингом, как только немного подсохнут, ведь мокрые чесать нельзя. Эффект выпрямления отличный.

 

★☆★Пару слов о консистенции★☆★

 

Она реально кремовая: не течет. Но лучше наносить на отжатые волосы, когда с них уже не стекает вода. Маска имеет густой белый цвет. Мне травится такая консистенция, так как она обволакивает каждый волосок. Это чувствуется и во время нанесения и когда уже смываешь маску. Аромат маски безумно приятный: что-то косметическое, чуть сладкое, чуть цветочное.

Что характерно: запах очень долго остается на волосах. На ощущаю его на следующий день после мытья волос и даже на после следующий. Так что имейте это ввиду. Даже если мою голову каким-то ароматным шампунем, маска впоследствии все сторонние запахи полностью собой заглушает. Я в восторге от ее аромата и мне очень нравится такой запах волос.

★☆★Эффект★☆★

 

Эффект себя полностью оправдывает. Маска хорошо разглаживает волосы. Чувствуется увлажнение и мягкость: волосы становятся словно шелк. Расчесывание заметно облегчается. Укладывать их в прическу тоже гораздо легче.


По поводу корней: не хотите жирности, не наносите маску на корни. Это общеизвестно. Но я все равно наношу, так мне кажется эффект гораздо лучше. просто для корней беру чуть меньшее количество маски.

 

★☆★Будет ли накопительный эффект?★☆★

 

Да, несомненно. Накопительный эффект присутствует. То есть с каждым применением волосы становятся все более и более гладкими и отлично расчесываются. Также в качестве накопительного эффекта можно отметить появление блеска.

 

★☆★Достоинства★☆★

 

  • Мягкие и послушные волосы;
  • Разглаживание
  • Питание
  • Легкое расчесывание
  • Появление блеска
  • Податливость и легкость укладки

 

Сама маска также имеет массу достоинств:

 

  • Кремовая консистенция
  • Легкое нанесение
  • Легкое смывание
  • Не течет;
  • Приятный аромат.

 

И, кстати, использую ее с Нового Года, примерно один раз в неделю. Еще половина баночки осталась. Так что еще одно достоинство - это ее экономичность. А ведь волосы у меня длинные, часто непослушные. Поэтому наношу столько сколько нужно, не скупясь.

 

При правильном использовании маски недостатков я не обнаружила.

 

Вот такая длинная история знакомства с маской Fructis SOS восстановление реанимирующая у меня получилась. Я все-таки довольна, что в результате мы с ней сдружились. Однозначно смело заявляю, что с удовольствием приобрету ее еще раз. Хоть по скидке, хоть даже без скидки. Потому что продукт стоящий и я знаю как его использовать.

 

★☆★Спасибо, что заглянули ко мне!!!★☆★

 

Другие отзывы о средствах для волос:

 

✓ Маска для волос Natura Siberica Облепиховая

 

✓ Отзыв на УХОД ЗА ВОЛОСАМИ с кокосовым маслом ♥ЗДЕСЬ♥

 

✓ Отзыв на уход за волосами с силиконами ♥ЗДЕСЬ♥

 

✓ ОТЗЫВ НА шампунь ♥Oblepikha Siberica Облепиховый♥

 

уход от MATRIX здесь ♥(ОТЗЫВ)

 

✓ Уход с силиконовым маслом L'Oreal Professionnel Mythic Oil Colour Glow Oil

Дикая♥Орхидеярекомендует
Читать все отзывы 235
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.03.2016
Из всего выше перечисленного я только ополаскиваю волосы в конце мытья холодной водой ) Пакет, или шапка и т.п. не для меня. Но у меня и волосы не такие длинные )
13.03.2016
Давно я у данного производителя ничего не покупала. Эту маску стоит попробовать.
13.03.2016
Раньше частенько покупала средства Fructis и любила их за прекрасные ароматы! 😊
Какие красивые волосы
волосы великолепны
13.03.2016
Использую маску точно так же)))
13.03.2016
Хорошая маска, жаль не всегда есть время выдерживать ее долго 😊
мне очень понравилось, как вы маску описали!
давно я Фруктисом не пользовалась)), надо попробовать с маски
13.03.2016
не ожидала такого эффекта от масс маркета 😊
13.03.2016
Маска точно не для меня. Если Вы захотели вымыть волосы на 3-й день, то у меня с моими жирными волосами уже к вечеру будет безобразие на голове.
13.03.2016
Маска просто прекрасно разгладила ваши волосы.
13.03.2016
Возьму такую 😎
13.03.2016
Я обычно на третий день и мою, так что можно и без шапки мне такую попробовать 😂
13.03.2016
вполне не плохая маска! хорошие у нее свойства 😊
13.03.2016
Еще не пробовала ничего кроме шампуней фруктис, маска по описанию понравилась 😊
13.03.2016
у фруктис пробовала только шампуни и бальзам, теперь и маску захотелось 😊
13.03.2016
Пользовалась этой маской) нравилась 😊
Волосы у Вас классные! Но маска эта меня смущает.. Составчик 🤢 такую химию опасно долго держать на волосах...
13.03.2016
Нужно будет попробовать, бальзам очень понравился.
13.03.2016
А я пока ничего из этой серии не пробовала 😊
13.03.2016
Ваши волосы выглядят великолепно! 😊 А я стараюсь обходить стороной средства, жирнящие волосы.
13.03.2016
У меня тоже такая маска была в прошлом году, как-то не очень понравился её навязчивый запах.
13.03.2016
надо попробовать и мне такой способ применения маски.
13.03.2016
Достойная маска! Как всё же важно найти верный и наилучший способ применения!
13.03.2016
Мне нравится гарньер, но в их составах столько химии, что ими пользую. только когда срочно нужно привести волосы в божеский вид 😂
13.03.2016
Не особо хорошо отношусь к этой марке, но Ваш отзыв заинтересовал и заставил задуматься
14.03.2016
Отличная масочка,нужно будет такую тоже попробовать ❤️
14.03.2016
надо попробовать 😊
14.03.2016
у меня структура волос такая же как у вас) сделать их гладкими помогает только утюг 😞
14.03.2016
мне тоже она нравится)
14.03.2016
Ну что же Вы,после органики решили все-таки вернуться к силиконовому уходу? 😞 странный выбор....Я все же "за" Натуру Сиберику
14.03.2016
Волосы у вас красивые. Маску Fructis не покупала, можно будет попробовать.
14.03.2016
Очень люблю в масках эффект разглаживания ❤️
14.03.2016
Волосы красивые, но пол часа ходить с силиконистой маской я не готова(( все же есть гораздо более эффективные средства
Ellisse, в определенной степени я с вами согласна, но в то же время натуральность сиберики для меня лично под большим вопросом, потому что в составе там вроде что в бальзаме, что в маске есть какие-то силиконы. Кстати, по ощущениям разницы от масок я почти не почувствовала, зато у фруктис аромат лучше 😊
а вообще след маску снова хочу сиберику взять, чередование дает самый лучший эффект"!
Волосы кстати до такой длины отрастила за три года после стрижки абсолютно налысо, так меня достал мой блонд 😁 ох не лучшие были времени
чувствую, надо писать отзыв об отращивании волос, мне будет что сказать 😊
14.03.2016
Красивые волосики и блестят так 😊 У меня был бальзамчик летом из этой серии, тоже нравился, густой такой и пах божественно, ярко так 😇 Даже накапливающий эффект отметили у маски, ого!
14.03.2016
похоже масочка очень удачная
14.03.2016
Хороший результат.
14.03.2016
У меня тоже была эта маска, к статьи, очень понравилась.Особенно аромат у нее мне запомнился очень.
14.03.2016
никогда не пробовала маски в пузатеньких баночках от Гарнье 😊
Ещё 17 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 235
Смотрите также