Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 14:48

Я бы хотела продать свою старую блузку или туфли, но покупательницы до меня не могут пробиться… Мне постоянно пишут спермобаки с комплиментами, просьбами, своими фантазиями, запросами, вопросами, домогательствами и откровенной похабщиной…

Как всё началось?

Я выложила туфли, сфоткала на ногах, чтобы девушки понимали как они выглядят в жизни. И пошло поехало …

• Сначала я получала просто комплименты: «Какие красивые ножки». Потом уже с сексуальным подтекстом: «Я бы вам облизал пальчики и пяточки. Ты пробовала такое? Хочешь попробовать? Хочешь я приеду и сделаю?».

• Потом уже откровенные домогательства: «давай я к тебе приеду, ты выйдешь в этих туфлях, сядешь ко мне в машину и я там тебя по полной программе» ЧТОооооо??????? 😲😯 На Авито ???? Такие предложения?

• Мне писали от имени жены, типо так жене туфельки приглянулись. А пришлите мне ещё фото на голых ногах. Хочу увидеть на пальчиках как.

• Мне писали тупой развод: «Хочу купить девушке в подарок туфли. Пришлите видео, где вы в них ходите, лежите, сидите, стоите, наступаете… хочу посмотреть как они сидят» Если вы не понимаете, то такие видео продаются футфетишистам и не за 300 рублей. Это нормальный бизнес у людей.

Задумайтесь на будущее, если у вас просят прислать фото вещи на себе, то может просто хотят передернуть на фото.

• Потом мне звонили. Прям сразу, помните там есть кнопки «написать» и «позвонить». Так вот мужчина находит объявление, где ему на фото нравится девушка и сразу ей звонит! Я была в таком шоке, что я просто такая: «Вы что серьезно? С чего это мне с вами знакомится?» И он в ответ так просто и с наглостью: «А почему бы и нет. Давай знакомится»

А у меня НЕТ НИ ОДНОЙ ФОТО С ЛИЦОМ или откровенных ….

Потом ещё предложения знакомства.
(Диалог был такой:

Он - а ты секси-киска. Ты очень красивая. Давай познакомимся.

Я - Авито это сервис для покупки\продажи вещей. Знакомятся в приложениях для знакомств.
Он - Тут Даже лучше, чем в приложениях для знакомств. Тут все порядочные.

Какой то старый пердун 50-летний заплывший хочет себе порядочную на 20 лет моложе и с красивыми ногами 👌🏼 и реально думает, что она согласится: да, уже выезжаю ) каеф какие они самоуверенные.

• Далее поступали Предложения покупки ношеных трусов и колготок и обуви. Но это только на словах. По факту там всё сводилось к одному: «Я куплю у тебя ношенные колготки за 300 рублей, но только при одном условии: я их с тебя сам сниму и ещё то-то сделаю и то-то и то и так тебя и так.» А у меня колготки за 1600 руб. 😁

И чтобы пожаловаться на таких вот мужиков нужно очень очень очень долго искать, где же там найти нужную кнопку в техподдержку Авито. Потому что там миллион ненужных «вы не знаете как подключить доставку?» (знаю) и нигде ни слова, что тебе присылают сексуальные сообщения. А потом нужно прислать ещё ссылку на этого мужика, прислать скриншоты переписки, доказательства и ещё написать сочинение с полным рассказом о случившемся. А мне в день пишет по 15-60 мужиков…… и иногда их РЕАЛЬНО блокируют. А иногда пишут, что правила Авито не нарушены. Видимо, разные люди в техподдержке.

А теперь представьте каково это, если тебя рассматривают как сексуальный объект для своих фантазий и тут же всё это тебе пишут, не стесняясь. А ты такая плитку продать хотела.

Но, главное, правила Авито не нарушены) Сервис вообще не защищает своих пользовательниц от сексуального преследования и домогательств. А теперь представьте, что это напишут вашей 13-15-летней дочери какой-нибудь 40-летний мужик… и будет выпрашивать прислать ЕЁ фотографии ему! Проблема уже выглядит по другому, да?

Мне так было противно, я их блокировала, жаловалась, игнорила, посылала, отвечала: «да, продам колготки за 6000 руб»

А теперь хочу сделать очень красивые фото ног в очень красивых туфлях. И буду стебаться над ними.

PS. Давайте набросайте свои комментарии, что мне отвечать мужчинам на Авито.

Сделаем онлайн сериал. Буду тут выкладывать скрины с их ответами.

Недостатки
  • Мошенники
  • Некомпетентные модераторы
  • Некорректная работа
  • Ненадлежащее отношение
Malingне рекомендует
06.11.2023
Со мной такого не случалось Laughing out loud но конечно в шоке, почему Авито таких товарищей не блокирует
Теперь предупреждены на будущее
06.11.2023
Да я уже старая, и вряд ли мои пятки кому то интересны Stare
06.11.2023
А если в профиле мужской псевдоним использовать? "Я - Алексей, вешу 150кг, вы уверены что хотите остаться со мной наедине в автомобиле?" Laughing out loud
Слава богу мне такие не попадались. может потому что в профиле в основном детские и мужские вещи.
06.11.2023
Кстати, как вариант. «Фотографирую на жене. За неё ноги поотрываю»
07.11.2023
кстати да! Тоже запомню))
06.11.2023
Просто напишите в описании фото по запросу и уберите фото на ногах, так меньше писать будут)
06.11.2023
Ужас! От пошляков уже негде спрятаться.
Не знаю, с таким ни разу не сталкивалась почему-то, вещи все фотографирую не на себе, подробно пишу обхваты, в обуви сколько см, кто хочет купить сразу покупает, кто-то сомневается и просить померить, но у меня обычно сразу забирают даже в пакет не смотрят. Может в моем городе адекватные🤷‍♀️ но советую не отвечать вообще на подозрительные сообщения, им и надо с вами пообщаться, пока отвечаете им интересно
06.11.2023
А вы давно с этим столкнулись? Сейчас кнопка «Пожаловаться» есть прям в профиле того, кто пишет - никаких нервотрепок с техподдержкой не надо. После кнопки жалобы сразу кнопка «Заблокировать». Ощущение, что ради просмотров отзыв писали. Проблема есть, но решается гораздо проще.
06.11.2023
Приложила скрины вчерашние-позавчерашние. Сегодня увидела эту кнопку пожаловаться. На неё нажимаешь и всё, человек сразу блокируется. Там нет далее описания почему из-за чего и тд.
18.04.2024
Я жаловалась. Толку ноль. Я могу их забанить, но Авито их не блокирует. Даже не высылает им предупреждение.
06.11.2023
Ну знаете фото тоже у вас с определенным подтекстом и в определенных позах) да и не простые вы туфельки продаете + добавьте к этому, что на Авито есть замаскированные объявления *нтим услуг с очень похожими на ваши фото.
Вы же тоже не делаете фото босоножек стоящих в углу) к чему поза лежа в стрип туфельках? Сделайте обычные фото без ножек и извращены сами исчезнут.
06.11.2023
Очень ОПРЕДЕЛЕННЫЕ фото… определенное фото определенные позы.
Определенно очень красивое фото
06.11.2023
И фото красивые и ножки у вас красивые, туфельки секси) но вопрос стоит ли удивляться наплыву контингента?
Тут я с вашим комментарием очень согласна. Вначале была удивлена такому ажиотажу вокруг туфель, а потом фото увидела и все встало на свои места.
07.11.2023
Вот я тоже с комментом согласна)
Автора очень люблю, ничего личного, всегда читаю)
Но тут согласна!
06.11.2023
Так труселя за 4к можно ему подогнать, нормальная тема. Десяток труселей - 40к😆 Но утром деньги, вечером стулья 😆 Плюс цена зависит от запаха 😆 Но на самом деле это отстой, я на аналогичном сайте продавала как-то бюстгальтеры новые и купальник, так там разве что экран телефона не обкончали. Хотя фотки были в упаковке, не на теле. И откуда такие дауны берутся
06.11.2023
Да не так то всё просто…. Они хотят днём фото в этих труселях и побольше. А вечером труселя.
06.11.2023
А так да, классный план 😁
Ушлые какие 😆
06.11.2023
На авито с 2016 года, ни разу не присылали подобных сообщений, может потому что все продаваемое выкладываю просто, не на себе. 🤔
06.11.2023
Они только в интернете трепаться горазды. Я продаю вязаные купальники и мне что только не писали. Ни один ни приехал. А я ждала )
Ахвхвхахах
Самый позитивный комментарий 😁
Сливаются сразу после вашего "согласия"? 😀
06.11.2023
Недавно тоже просили на ноге сфотографировать туфли, а я и не подумала, что такие извращенцы есть. Еще подумала, зачем московскому человеку туфли из Оренбурга.😀. Фото я кстати отправила🤦
06.11.2023
И она, наверное, НЕ купили?
10.11.2023
Нет😀
😄Я Вас понимаю.
Вчера мы с мужем выложили с моего аккаунта подростковые комбинезоны. Дочка из них выросла.
Я сфоткала просто комбинезоны на вешалке, ни на ком.
Сегодня мне вначале написал какой-то Виктор с просьбой сфоткать комбинезон на человеке. Так как я влажу, то сфоткала на себе.
Я думала это чей-то папа и он смотрит для дочки. Боже. Нет, он после этого стал уточнять, не я ли это на фото, после чего улетел на свалку чёрного списка. Блокнуть - секунда времени, но факт того что дрочеры даже среди детских вещей пытаются завязать диалог в свою тему, - ну это всё, финита ля комедия
06.11.2023
Ой, ужас … это на какой возраст комбинезон?
06.11.2023
Да там разные были, и 143 (10-11 лет) и побольше, вот который побольше - там я указала что он на подростка или миниатюрную девушку, 153-162 см, не знаю может по каким-то ключевым словам нашли
06.11.2023
Когда-нибудь до мужчин дойдёт, что какое фото прикреплять это личное дело каждого и это не повод делиться их же больными фантазиями.
06.11.2023
Вы затронули прям больную тему..
Может, у меня тоже есть свои фантазии
06.11.2023
Я как-то бюстгальтер продавала. Не на себе показывала, просто отдельно вещь. Так мне позвонил один, мол, а можно это на вас посмотреть? а как насчет пальпации? Кароч, мир сошел с ума
06.11.2023
Оооооо вот! Это же неприятно. Это же явное сексуальное домогательство. И ставит в шок.
И фото без «определенного» типа…
07.11.2023
Stare Я тоже бюстгалтеры продавала, так столько типов с желаниями повылезало. Пришлось убрать и отдать знакомой))
07.11.2023
вот и я эти бюстики просто отдала потом, продавать не стала ))
06.11.2023
Ооо, с такими фото ожидаемая реакция Big smile но я не перестаю удивляться на каких только сайтах извращенцы не пасутся.
06.11.2023
Дело здесь не в фото. Мне писали подобную дрянь и раньше при продаже техники. Что может возбудить в айпэде или лыжах горных? А в детских вещах? Вопрос в больном воображении этих дрочеров, они не видят никаких границ, не осознают всю мерзость ситуации, не чувствуют где можно. А сейчас ещё тиндер закрылся, видимо вообще токсикоз у них 😳
06.11.2023
Видимо мой старый диван извращенцев не привлекает Big smile Ну а если серьёзно, это конечно неприятно для человека, который пришёл на авито вообще не за этим.
Футфетишисты на Авито это прям беда)) Я как-то босоножки выставила, так мне ежедневно не меньше десятка сообщений прилетело от этих извращенцев. Причем босоножки были обычные без каблука и ноги у меня тоже самые обычные. Но я тогда всё прокляла и сняла это злосчастное объявление, настолько они меня достали.
06.11.2023
Оооооооо вот! Я тоже так подумала
06.11.2023
Надо было их так отбрить, чтоб попустило писать и предлагать непристойности.
А вот как? Что написать?
06.11.2023
Никогда в жизни такие не писали. Наверное мои вещи это абсолютный антисекс )))
06.11.2023
Короче, ближе к сути: создается новый профиль с мужским именем да и всё, никто не будет доставать ни женщины ни мужчины❗️
С таким товаром будут воспринимать как брата сестры или сутенера, распродающего интим атрибутику 😺 Да, и с мужским протеже разговор обычно короткий и конкретный: берёшь, за сколько, платили отправляю 📦
Вот, да. Так надо сделать
У меня как то подруга через Авито пыталась найти учеников( она репетитор по химии), так ей тоже писали извращенцы, один предлагал ей прислать свои Дик пики, вроде даже за деньги. Я тогда с ней пошутила : надо было соглашаться и не меньше 10 к за фото и деньги вперед 🤣
Ну противно же, да?.
А за деньги там никто не хочет, хотят именно на халяву
06.11.2023
Посмеялась от души, но как представлю себя на месте вас, то становится страшновато... Сколько извращенцев развелось...
06.11.2023
Мне так было противно, я их блокировала, жаловалась, игнорила, посылала

-Вчера шла вечером через парк, изнасиловали!

-Сегодня шла через парк снова изнасиловали....

-Завтра еще пойду....
07.11.2023
@lanax5 Хочется напомнить, что насилуют даже монашек и старух и пожелать тебе....всего хорошего)
и тебе того же
08.11.2023
Как и все тут сначала переживаешь шок и «жесть». Прочтите комментарии.
А потом уже, когда ОСОЗНАЕШЬ масштабы происходящего и мужскую наглость и самоуверенность, то да хочется стебаться.

А ваши выводы пошли в другую сторону. Видимо, в парк
Я не понимаю, зачем вы с ними вступаете в переписку.
Одно дело - когда про вещь спрашивают, а потом разговор уже не в том русле, другое - когда пишут не по теме "у вас красивая ножка", и вы сразу "здравствуйте", "я знаю". Зачем это?
Мне писал как-то на Авито "Привет, хочу тебя", я проигнорировала - сразу отвалился, больше ничего не было. И кнопка "заблокировать" там выскакивает тут же - не нужно ждать никакую тех.поддержку.
Не знаю, складывается ощущение, что вы как будто в душе радуетесь этому обрушившемуся на вас мужскому вниманию...
06.11.2023
фу, оно, конечно, неприятно. но как они вас находят? я на авито 9 лет, у меня только 2 раза придурки попадались)))
06.11.2023
Вот и мне не понятно, как они ко мне липнут
06.11.2023
А зачем вы отвечаете на все эти сообщения?)
Можно же просто заблокировать, это один клик.
06.11.2023
Шок) Я продавала на Авито мамины б/у туфли и ботильоны на высокой шпильке (сама ношу только на плоском, кроссы в основном - они тьфу тьфу извращенцев не привлекают), но фоткала их на себе. Таких уж прям откровенных сообщений не было, и все думала, зачем просят видео/фото "в образе" Smile

Самая трешовая история была, когда мне написала тетка по туфлям. В объявлении были указаны размер по стельке, высота каблука, все необходимые параметры. Причина продажи - не подошел размер.
Уговорила до метро прогуляться, очень просила, хотя я принципиально не хожу дальше своего дома. И, когда я пришла, даже примерять не стала, говорит (на глаз) - "не мой размер" и начала впаривать мне свои туфли на размер больше - типо, вам же ваши маленькие, возьмите побольше))))))))))
07.11.2023
Жесть какая(( Мне тоже писали похожие типы, поэтому я перестала продавать вещи на Авито. Долгое время не продавала.
Это ужасно конечно, если эти извращенцы ещё детям пишут((
07.11.2023

Для России такое обычное дело. Мужчин на 10 млн. меньше, вот они и считают что на них есть бешеный спрос )
А вообще конечно это шок то что вы описали, несколько раз продавала, покупала и даже обменивалась на авито несколько лет назад, такого слава богу не было )
07.11.2023
Уже не в первый раз про подобное читаю. И всегда крутится один и тот же вопрос - неужели кто-то реально соглашается на подобные предложения, раз энтузиазм у этих представителей мужского пола все не иссякает?
08.11.2023
Они стараются мягко завуалировать по началу. Может, кто-то поверит. Но я уже ни во что не поверю
Жесть какая
07.11.2023
Наверное, зависит от объявления. Давайте только честно - туфли выглядят сексуально, тут уж пишу, как вижу. Если хотите минимализировать сообщения подобного плана, то можете просто выставить туфли в коробке) То есть не обязательно именно с ножками - девушки всё равно купят. Тем более у всех ноги разные - образно, на ваших супер, девушка купит - у неё по-другому. Извините, если мой совет непрошенный! Но, я так поняла, вы хотите, чтобы не писали подобных сообщений.
У меня давольно много продаж на Авито, профиль давно. Продаю косметику, обувь, одежду.
Заработала с продаж более 300000, такого характера никто не писал сообщения.
Единственно, есть конечно наглые девушки, которые вдвое сбрасывают цену и такие: "давай, продавай")
07.11.2023
Вот поэтому я на Авито и не пытаюсь что-то продать... Puzzled Реально даже там извращуги всё заполонили.
Очень неприятная ситуация (
07.11.2023
Тоже писали пару раз. Один предлагали стриптиз Laughing out loud типа он танцует, я смотрю Laughing out loud это я искала подработку лет 5 назад с собаками гулять Big smile
Насчёт фото в туфлях - тут точно надо переснимать просто одни туфли, тогда 90% точно отвалится. У меня нет ни одной фото, чтобы вещь была на мне. На Авито я с 2015 по этому поводу ни разу ничего не просили, даже когда я продавала утягивающее белье.
Насчёт детей на Авито. А зачем им в 13-15 лет на Авито продавать? Через мамкин, папкин профиль пусть продают. Тем более что сейчас на Авито хрен зарегистрируешься без подтверждения личности.
Школьники тут для другого сидят. Был у меня случай. Звонит, как мне показалось, женщина (тогда ещё номера Авито не подменял). Спрашивает про футболку, я переспрашиваю про какую именно, ибо несколько продавала. Покупательница давай наезжать на меня "я про мою футболку! Ты у меня ее украла в зале, пока я переодевалась! Верни мне ее! Иначе в полицию позвоню!". Я опешила, но ей ответила, что ок, давай пойдем в полицию, там снимут днк, отпечатки пальцев, посмотрим, твоя или нет, одевала ты ее или нет. Мадам бросает трубку. Я перезваниваю - сбросс или не берет. Решила посмотреть есть ли у нее вотс ап - есть! А на аватарке - 2 девочки ржут, 2 явные школьницы 9-11 классов! Видимо, звонили, чтобы с меня поржать, но не получилось. Короче, тут не только сайт знакомств, но и молодежь развлекается тут Wink
Этот коммент сделал мой вечер Big smile про с собаками гулять я давно так не смеялась, спасибо Star
Официальный представитель Авито
08.11.2023
Здравствуйте. Мы понимаем, не хочется видеть подобные сообщения при продаже товара. Рекомендуем добавить пользователя в черный список — просто нажмите «Заблокировать» в диалоге с ним. Тогда он больше не сможет присылать вам сообщения.
Мы проверяем профили и объявления только на соответствие нашим правилам размещения. Поэтому если нарушений не выявили, меры принять не можем. Вы всегда можете нажать на кнопку «Пожаловаться» или прислать ссылки на профили или объявления нам. Мы всё проверим, а если найдем нарушения, примем меры.
Официальный представитель Авито
08.11.2023
Здравствуйте. Вы можете прислать нам в личные сообщения здесь ссылки на аккаунты этих пользователей. Мы проверим их профили и примем меры, если нарушения подтвердятся.

Также вы можете пожаловаться на профиль пользователя прямо на странице с его объявлением, если оно есть (кнопка «Пожаловаться» в самом низу).

Ещё связаться с нами можно через раздел «Помощь» или в мессенджере Авито.

Каждую ситуацию мы рассматриваем отдельно, используя разные методы. Мы не можем сказать, на основе каких критериев принимаем решения, но блокировка профиля — это крайняя мера. Мы используем ее только в редких случаях.
30.11.2023
Странно сколько лет я на авито) Постоянно там что-то продаю, и одежду и технику...Фоткаю все на себе... и никогда ничего подобного никто не писал:)
Забавно, может вы дама очень притягательная по жизни?)))
На случай подобных и других сообщений там есть "кнопочка" "пожаловаться". Далее выбираете например "оскорбления и хамство", или какой-либо другой устраивающий вариант и написанное, вместе с источником, улетает в блокировку, а возможно и с авиты.
Впрочем, если есть лишнее время и нервы, - можно и попереписываться с подобным...
18.04.2024
У меня было то же самое. Но я продавала книжки (не эротика даже близко, книги по искусству), телефон и вазочку. Всё. Я получала дикпик, желание заболеть и умереть (только потому что товар уже был отложен для другого человека) и угрозу разбить нос. Авито не банит этих людей. На всё ответ, что они понимают, что такое никому не приятно читать, но они не вмешиваются в конфликты между покупателем и продавцом. Я бы не назвала дикпик конфликтом.
18.04.2024
Ахахахах 🤣 Представляете, кого-то возбудила вазочка ?!?!
А вообще, без шуток, получается на платформе цветёт сексизм и сексуальные домогательства. Я уже переделала профиль на мужской.
19.04.2024
Это была мстя в моем случае) Я просто очень дешево всё продавала, чтобы побыстрее продать. Мне сразу писало 5, 10, иногда 20 человек. Договариваешься с первым написавшим, а другим вежливо отвечаешь, что вещь отложена. В ответ — дикпики и угрозы.
Я часть книг выставила в аккаунте мужа и сама там отвечаю. Хамят меньше. Я в шоке. Мужчинам меньше хамят. Так что мужской профиль — это хорошее решение.
12.08.2024
Мда, натуральные дэбилы. У меня теперь тоже средне-нейтральный ник стоит, все думают, что мальчик)