Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 23:37

примерно 140 рублей по скидке

Отзыв пишется буквально по горячим следам, настолько у меня, как принято говорить в Интернетах, подгорает. От чипсов, но не от чили. Приятного чтения! Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На запрос мужу "купи что-нибудь из чипсов к просмотру" вместо сыра, сметаны-лука, паприки и прочих из стандартного набора я получила необычный сюрприз. Я довольно редко притрагиваюсь к необычным вкусам этих снеков, так как они обычно сильно расходятся с моими ожиданиями не в лучшую сторону. Для большей их части мне всегда хочется к названию "вкуса" приставить слово "пародия", настолько у меня с ними не складывается.

И, к сожалению, этот опыт не стал исключением.

А ведь упаковка такая нарядная..

Судя по милому полосатому зонтику, на котором кокетливо красуется название бренда, пляжному коврику и песочку на фоне, это что-то из летней серии. Иллюстрация вкуса - яркая долька манго, аппетитно блестящая соусница и застенчивый чили в уголке - как всегда привлекательна, хотя я на эти уловки уже не поддаюсь.

Фото почти буквально на коленке, так что выглядит не так ярко, как вживую :(
В составе ничего необычного, поэтому приводить его текстом целиком я не буду. На задворках действительно можно найти упоминание чили (но перед ним стоит паприка и это ощущается), а также "порошка пюре манго", но этот порошок уже совсем в конце состава. А как мы помним, чем ближе к концу, тем меньше доля продукта в составе.

Потихоньку приучаюсь замерять вес продуктов перед использованием. Тут в целом соответствует, пачка заявлена как 125 грамм. У меня, правда, вес с упаковкой вместе

По виду тоже ничего необычного. Стандартные чипсы от Lays, чем-то по цвету похожи на сырные, как ни странно, даже не на паприку.

Всегда грустно смотреть вглубь пачки, хотя я прекрасно понимаю, почему там много "воздуха" )

Может, "внутреннее содержание" всё-таки удивило?

Да, чуток удивило. Потому что это полное непопадание в заявленный якобы вкус.

Манго тут не ощущается даже в послевкусии, вместо него - какая-то жутковатая кислотность. Несколько отдалённо напоминает чипсы со вкусом кетчупа, они тоже обычно странно кислят.

На остроту можно также не надеяться. Уж насколько я человек, что избегает острого (даже говяжий "Доширак" приводит меня в ужас), но мне было вообще не остро. Даже остринкой не назвать, так, лёгкое раздражение языка. Впрочем, мне подсказали, что обычно соус "манго-чили" и сам по себе не острый должен быть (это не точно!), но не до такой же степени...

По запаху - и то мимо, ничего выдающегося. Пахнет тоже чем-то едва уловимо кисловатым.

В итоге выглядят приятнее, чем ощущаются

Итог?..

Тотальное разочарование. Что обидно - очередное. Ничего из того, что заявлено во вкусе этой серии, я не обнаружила. Разве что на упаковке - там да, красивые картинки.

Ещё про чипсы:

- ALFREDO'S с черным трюфелем и низким содержанием жира

- Pringles Pizza

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Кислят
  • Разочаровал вкус
Nyortariotне рекомендует
03.06.2023
А интересное сочетание заявлено
03.06.2023
Производители чипсов вообще горазды на выдумки. "Маринованные огурчики" от того же Lays и "оливье" от Twister навсегда останутся в моей памяти Laughing out loud
Но зачастую это всё не выстреливает. Лично для меня, конечно... А обидно (