Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Январь, 2019 - 23:18

Контрацептивы я решила пить в качестве эксперимента, не собиралась сидеть на них всю жизнь. Остановила свой выбор на Джес.

Я не увидела в нем ничего такого ужасного, о чем тут все пишут. Каждый переносит эти таблетки по-разному. У меня не было ни существенных плюсов, ни минусов:

В плане состояния кожи никаких изменений, прыщи как появлялись пару раз в месяц, так и появляются. Волосы как были посредственными, так и остались. Грудь очень чувствительна и болит, может и увеличилась, но я не замечаю. Вес такой же или незначительно больше. Пропало либидо почти полностью. И это самый существенный минус, из-за которого я и бросаю эти таблетки спустя 2 месяца приема.

Но небольшой плюс всё же есть - ПМС мучает не так сильно, не приходится даже пить таблетку от боли в животе. И кровью не заливает всё вокруг, а наоборот достаточно скудно. Это, конечно, радует, но всё-таки не стоит того чтобы пить эти таблетки постоянно. Ведь они достаточно опасны.

Попробовать стоит, если вам оно необходимо, но не надейтесь избежать всех побочек. Способ предохранения конечно надежный, но все-таки презервативы гораздо дешевле чем эти таблетки.

Достоинства
  • Снижает ПМС
  • Удобно принимать
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Болит грудь
  • Не помогает от прыщей
  • Очень дорого
  • Снижает либидо
mpa09рекомендует