Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 12:02

Заглянула в черновик и вспомнила, что в прошлом году мы с парнем посмотрели этот американский ситком. Предложил его он, а он у меня тоже программист, так что я не могла отказать. Сначала название "Кремниевая долина" меня немного смущало, но потом все встало на свои места. Действия сериала происходят в месте, где расположены крупнейшие офисы IT-компаний. Так что долина названа в честь кремния, из которого производят микрочипы, используемые как раз для производства различной техники. Все логично.

Действия разворачиваются вокруг главного героя и его идеи построить свой бизнес:

В целом, парень хороший. Честный и добрый, ценит своих близких, чем очень напоминает мне моего парня (нет, он не хочет построить бизнес, я о качествах характера). Мне кажется, это самый положительный герой.

Весь сюжет строится на противостоянии Ричарда (парень с фоточки выше) и его бывшего работодателя Гэвина Белсона, богатейшего человека в долине:

Саму долину показывают редко, но она напоминает мне татарский Иннополис:

Так или иначе, программисты домоседы, а значит чаще всего в сериале, как и в реальной жизни они находятся дома или в офисе. Но это абсолютно не мешает сериалу быть смешным и захватывающим все мысли. Так как упор сделан на персонажах. Я, например, все время смеялась над шутками Эрлиха (особенно его высказывания в суде, ахахаза):

А также вместе с ним ненавидела Цзянь Янга (надо же сыграть такого мерзкого персонажа):

А чего стоит пугающий сатанист Гилфоил. До встречи с моим программистом, я думала, что они все выглядят именно так:

Сериал однозначно стоил потраченного времени, потому что мне было весело! Невозможно не сопереживать главным героям и не узнать в них своих близких людей. Мне понравилось, хотя по началу смущало обилие черного юмора, я такие шутки обычно не люблю. Но здесь это было довольно органично.

Сниму звезду лишь за то, что Бахман был не во всех сезонах, а ведь именно его шутки мне казались смешными, без этого персонажа сериал стал не таким веселым, но досмотреть его до конца желание, все-таки, осталось!

Достоинства
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Присутствует нецензурная лексика
inaheldigрекомендует
16.02.2024
Теперь и мне захотелось посмотреть)
16.02.2024
Сомневаюсь, что тебе понравится)