Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 11:20

Мне этот сериал порекомендовали как аналог ТБВ (Теория Большого Взрыва), но на мой взгляд всё сходство заканчивается на том, что это комедия и главные герои "заучки".

Если в ТБВ всё стоится на личных особенностях героев (особенно Шелдона) и их взаимодействии, то в Кремниевой долине основа сюжета - зарождение и развитие стартапа. Конечно, тут много параллельных линий, иначе было бы слишком скучно, но всё же сериалы разные и о разном (ИМХО).

Понравилось, что в сериале нет однозначно положительных героев, они все довольно человечны, естественны. Такие, какие люди и есть. С манией величия, комплексами, завистью и желанием помочь другим. Во всех есть и положительные и отрицательные стороны. И актёры отлично отыгрывают свои роли. Смотрела, если не ошибаюсь, с переводом от Кубик в Кубе без цензуры)

Комедия смотрится легко, периодически сильно затягивая зрителя в повествование, иногда немного буксуя. Так же понравилась развязка. Очень переживала, что конец разочарует, но этого не произошло.

Цельный, интересный сериал для весёлых вечеров. Все серии связаны между собой (в отличии от Девушки из ниоткуда), так что начинать надо с самого начала. Рекомендую!

Достоинства
  • Отличный юмор
  • Поднимает настроение
  • Сюжет
  • Хорошая идея
  • Шутки
Dina_flyрекомендует