Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 11:54

по акции за 273 рубля

Доброго времени суток!

Познакомилась я с маркой Алерана более года назад, когда проводила эксперименты по восстановлению волос. На тот момент решила просто попробовать шампунь Alerana для сухих и нормальных волос. Мне результат понравился, но идеальным его я бы не назвала. Стала пробовать другие варианты шампуней, а потом снова вернулась к марке Алерана и в этот раз взяла шампунь Alerana для жирных и комбинированных волос.

Общая информация

Шампунь Alerana для жирных и комбинированных волос.

Производитель: АО "Вертекс", г. Санкт-Петербург, Россия.

Объем: 250 мл

Стоимость: от 350 до 530 рублей. Я приобрела в Ленте по акции за 273 рубля.

Где купить: в аптеке, сетевых магазинах и онлайн маркет плейсах, к примеру Беру.

Внешний вид

Шампунь упакован в картонную коробку с обозначением типа волос, производителя, наименованием всех активных ингредиентов.

По всей поверхности в верхней части упаковке обозначен бренд Alerana.Внутри упаковки размещается приятная бутылочка, представлена в бело-голубой гамме. Удобно размещается в руке, благодаря своей слегка утонченной форме в середине тюбика.

Крышка флип-топ, при этом она легко открывается и закрывается.

Консистенция и Цвет

Консистенция - жидкая. Вполне обычная для шампуня.

Цвет - прозрачно-желтоватый.

Аромат

Приятный и легкий. У меня вызывает ассоциации с летом и ароматом цветов и трав. После мытья головы, аромата на волосах не остается.

Состав

Активные компоненты состава:

Применение

Что внутри

У меня волосы более склонны к жирности, но жирными я бы их не назвала. При этом я использую шампунь через день.

Я перешла на следующую схему применения: использую для первого мытья головы обычный шампунь из масс маркета (абсолютно неважно какой, главное чтобы не вызывал перхоть), а далее вторым заходом идет шампунь Алерана. Его я оставляю на волосах примерно 2-3 минуты. Затем смываю и наношу бальзам-ополаскиватель или маску.

Пениться шампунь не сильно, но при такой схеме мытья небольшого объема пены мне достаточно, чтобы промыть мои волосы.

Приятно, что производитель предоставляет возможность попробовать другие линейки шампуня, пускай даже в мини-формате. Внутри коробки находится упаковка шампуня, пробник и буклет с выпускаемой продукцией.

Результат

Применяла я этот шампунь более 2-х месяцев.

Фиксировать результат я стала после 3-х недельного использования. У меня был небольшой пушок, который не хотел отрастать, но с использованием шампуня рост волос возобновился.

Фото сделано после мытья головы, когда волосы немного подсохли.

результат применения после ванной

На второй день волосы выглядят вот так.

Затем я решила покрасить волосы. Конечно же для волос это стресс и уже отросший пушок мог кануть в в Лету. Но все обошлось и волосы продолжают расти.

При этом мои волосы гладкие, послушные и хорошо растут. Я довольна результатом.

Резюме

Считаю этот шампунь самым лучшим для себя на сегодняшний день и моим №1 на полочке в ванной комнате.

Не вызывает раздражения кожи головы. После применения шампуня волосы легко расчесываются и не секутся.

Для меня заметен активный рост новых волос.

Волосы не перестали выпадать, но этот процесс я считаю нормальным.Так как за счет него, активно идет замещение старых волос на новые. Даже после окрашивания волос процесс регенерации не стал замедляться. Для меня это немаловажный плюс.

Что внутри
Прикупила еще один шампунь Алера из другой линейки на смену данному варианту. Как только закончу эту голубую серию - приступлю к новой. Ждите нового отзыва)

Плюсы продукта

✅ помогает активно отрастать новым волосам;

✅ не сушит коду головы при частом использование;

✅ имеет приятный запах;

✅ волосы выглядят более живыми и естественными.

Минусы продукта

➖ не нашла.

Спасибо за просмотр!

⇩⇩ Остальные мои отзывы о косметических товарах тут ⇩⇩

Хороший реконструктор для волос

Самый эффективный пилинг для лица

Корейские патчи для глаз

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Приятный запах
  • Проверен временем
  • Эффективный
Недостатки
  • Не нашла
Лана001рекомендует
15.09.2020
Хорошо, когда есть заметный эффект!
Действительно. Smile
Хороший шампунь 👍
15.09.2020
На данный момент лучший из тех, что мне попадались )
Хороший шампунь Smile
Точно )