Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 14:21

Самое трудное во взрослой жизни - это придумывать что приготовить на ужин. Каждый день. В течение всей оставшейся жизни. 😅

Хорошо, что теперь есть сервисы с доставкой еды из ресторанов, но и привычные суши/пицца тоже быстро надоели и хочется есть вкусную домашнюю пищу.

С рождением ребёнка готовка совсем стала в тягость, ведь фантазия в ежедневном приготовлении завтрака, обеда и ужина быстро иссякла, а от мыслей «Что же приготовить завтра?» меня все чаще бросало в дрожь.

На доставки конструкторы заглядывалась давно, решила повременить с доставкой именно «готовой еды» в сетах и выбрала «Шефмаркет». Все же свежеприготовленная еда для меня вкуснее разогретой.

Шефмаркет – это продукты с рецептами и бесплатной доставкой, конструктор блюд. Т.е. готовлю по-прежнему я, но по рецепту из доставленных продуктов, которые мне привезли.

Шефмаркет – не всегда просто, но очень удобная доставка еды на дом.

• Заказ:

Заказ можно оформить на сайте или через приложение. Я скачала приложение из гугл плея и пользуюсь им. Регистрация аккаунта простая. Приложение визуально и интуитивно понятное.

Я чаще выбираю блюда из «Семейного меню», которое подходит не только для взрослых, но и для детей.

При заказе выбираем количество блюд и персон, а дальше переходим к рецептам и добавляем наиболее понравившиеся. С оформлением заказа трудностей не возникает.

• Доставка:

После оформления заказа выбираем время и дату доставки.

Я предпочитаю бесконтактную доставку, курьер просто оставляет коробку под дверью.

• Меню:

Меню на сайте обновляется еженедельно. Выбирать можно из пяти вариантов

1. Оригинальное
  2. Семейное
  3. 20 минут
  4. Баланс
  5. Праздничное.

Во всех вариантах есть несколько блюд, которые пересекаются. Пробовали все категории, кроме праздничного меню.

Чаще всего выбираю «20 минут» и «семейное» меню - это просиые рецепты и блюда, которые я и сама легко кручу-верчу, но теперь я не трачу время на обдумывания и не подбиваю остатки что есть в холодильнике.

• Про качество продуктов и вкус блюд:

К качеству продуктов у меня пока не было претензий ни разу, а вот к вкусу блюд есть вопросики. 😊

Тут можно подумать, что это я что-то неправильно делаю или просто готовлю так себе, но я не люблю некоторые специи, а на семейном совете было решено не отступать от рецептов и класть все что велено. 😅

• Как итог:

Каждый ужин – маленькое гастрономическое приключение и творческий процесс. Заказываю блюда – получаю рецепт и качественные продукты.

Наше домашнее меню преобразилось до неузнаваемости. Да и кулинарные навыки улучшились. И самое главное с таким сервисом есть возможность приготовить экзотику.

Да, я по-прежнему готовлю, режу и чищу сама, но не трачу время на обдумывания того, что у меня есть в холодильнике, что нужно докупить и чтобы приготовить на завтра?

Из минусов то, что некоторые рецепты очень странно описаны и иногда сервис экономит на мелочах: не докладывает бумагу для запекания, которая указана в рецепте или зелень не доукомплектуют. Крупного недокомплекта никогда не было.

Шефмаркет рекомендую, невероятная палочка выручалочка для меня на данном этапе.

Достоинства:

• Экономит время
  • Можно попробовать что-то экзотическое или очень сложное блюдо, которое раньше не получалось.

Недостатки:

• Экономят на мелочах
jrcuk13рекомендует
28.10.2023
Приготовление пищи каждый день, наверное, похоже на каторгу Smile Я таким ресурсом не пользовался ни разу. Да и готовлю уже не часто. И также аккуратно отношусь к рецептам, любое изменение грозит испортить привычный вкус...
29.10.2023
Когда я не знаю, что съесть, я заливаю геркулес "Монастырский" кипятком, добавляю масло, и на 2 минуты в микроволновку. Потом доливаю молока - и еще на минуту. Фрукты, орехи, семечки - по вкусу.
29.10.2023
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш подробный отзыв и чудесные фото. Мы искренне рады, что вам понравился наш сервис и вкус блюд. Также вы можете поделиться своей реферальной ссылкой из личного кабинета с друзьями, каждый из вас получит скидку 500 рублей. С нетерпением ждем ваши новые заказы!❤️