Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 09:57

21 000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу рассказать про свой опыт заказа готовой еды на сайте Perfomance Food. Первый раз я заказывала у них ДЕТОКС программу на 3 дня, это было в конце 2019 года, я очень хотела похудеть перед поездкой на море, поэтому решилась на этот эксперимент. Сразу скажу, что эта доставка показалась мне очень дорогой, но тогда было ещё не так много разных служб, и программа детокс, включающая смузи, была только у Perfomance Food. Не помню точно, но вроде бы на 1,5 кг я тогда похудела за 3 дня.

В этот раз я решила заказать КЕТО меню silver на 1 200 калорий. На сайте написано, что:

Программа подходит для:

• — желающих быстро похудеть без потери мышечной массы;
  • — тех, кто хочет не отказывать себе в еде и при этом снижать вес;
  • — улучшения гормонального фона и метаболизма.

Я уже давно нахожусь в процессе похудения (в общей сложности 10 лет с переменным успехом). И в последнее время стала всё больше интересоваться системой питания КЕТО, она подразумевает полный отказ от сахара и максимальное снижение углеводов. Раньше я пыталась ограничивать калории и жиры, но поняла, что для меня это не очень эффективно.

ЦЕНА. Поскольку эта диета довольно новая, я нашла всего 4 фирмы, предлагающие доставку такого питания в Москве, и раз уж с Perfomance Food я была знакома, решила заказать у них, хотя это не самая дешевая программа. Были варианты (на 2 недели) за 15 тысяч, за 21 тысячу, 30 и 38 тысяч рублей. Perfomance Food обошелся в 21 тысячу рублей. Это получается 1 500 рублей в день.

ДОСТАВКА. Для меня доставка у них не очень удобная, она производится только утром, и можно выбрать интервал в 2 часа. Но самый ранний интервал – с 6:00 до 8:00, а мой рабочий день начинается в 8:00, и за час я уже должна выйти из дома. Поэтому заказать питание я смогла только сейчас, когда мы ещё не вернулись с удаленной работы в офис. Но служба доставки работает прекрасно – ни разу за 7 доставок курьеры не опоздали, всегда звонили за 10-15 минут.

Привозят еду в специальных сумках-холодильниках, на 2 дня сразу. То есть 8 коробочек и 2 напитка. Через 2 дня вы отдаете пустую сумку курьеру и забираете полную. Помимо еды в сумке лежит распечатанное меню на 2 дня и 2 набора одноразовой посуды (надо сказать, довольно хорошего качества).

МЕНЮ. Меня смущает только то, что калории всё-таки превышают 1 200, если посмотреть распечатки, то видно, что в день получается в среднем 1 300 – 1 400 калорий. В составе продуктов действительно нет сахара (они используют Стевия №7), все блюда низкоуглеводные, на гарнир только овощи, никаких круп или хлеба. Это категорически запрещено на КЕТО диете. Ниже я добавлю фотографии распечаток меню, где я ручкой отметила по пятибальной шкале вкус блюда. Можно заметить, что мне почти всё понравилось – у большинства блюд оценка 4 или 5. Если стоит знак вопроса, значит это блюдо я не съела – либо не хотелось, либо делилась с домашними Smile Очень порадовало, что в меню много рыбы и разнообразного мяса, не только курица. Были также креветки, мидии, то есть дорогие продукты. Очень понравились омлеты и запеканка, салаты тоже были отличные (но я редко использовала соусы, предпочитаю есть овощи без дополнительных усилителей вкуса).

Остальные дни я объединила в коллаж

Я фотографировала не все блюда, но некоторые добавлю, чтобы можно было иметь представление о размере порции. Да, я не люблю есть из этих боксов, поэтому чаще перекладывала еду в тарелку Smile

МОЙ РЕЗУЛЬТАТ. За 2 недели я скинула почти 3 килограмма, если точно – 2,8. Первые дни вес уходил очень быстро, по 300-400 грамм в день, под конец снижался уже очень медленно. Объемы тоже уменьшились: объем груди и талии на 2 см, объем живота (в районе пупка) на 3 см - больше всего. Объем бедер минус 1 см.

Считаю это отличным показателем эффективности КЕТО диеты. Ни на одной другой системе питания мне не удавалось так похудеть, при этом не испытывая постоянного чувства голода. Здесь же голодным остаться невозможно, я иногда даже не доедала всё то, что они предполагают на один день. Но я не срывалась, не ела ничего другого кроме этих боксов и не пила соки или газировку, только воду и травяной чай, иногда кофе без сахара. Планирую продолжать соблюдать КЕТО диету и дальше, уже без заказа готовой еды, просто готовить самостоятельно без углеводов и сахара.

САМОЧУВСТВИЕ. В интернете очень много пишут о вреде КЕТО диеты, кто-то описывает свои обмороки и ухудшение самочувствия, у меня всего этого не было. Гораздо хуже мне было, когда я ела на 400 кКал в день, при этом не самую полезную еду. Здесь же, на мой взгляд, полноценный рацион на 1200-1300 кКал, у меня были силы и тренироваться, и гулять, и ездить по 10 км на велосипеде. А главное, нервы в порядке, потому что ты не голодаешь. Да, иногда очень хотелось сладкого, но отказ от сахара в моем случае – это не только для похудения, но и для здоровья, поэтому придется привыкать.

Итак, плюсы данной доставки:

+ Удобный сайт, где за 2 минуты можно оформить и оплатить заказ

+ Пунктуальная доставка

+ Вкусная еда

+ Большой выбор различных меню, каждый найдет для себя подходящее

+ Бонусная система, за свой заказ я получила 630 баллов, которые могу потратить на следующий заказ

Минусы:

- Не очень лояльная система службы поддержки. На одном из боксов я увидела в составе сахарный песок, сразу же написала об этом в Инстаграм Perfomance Food. Мне ответили, что разберутся, и пропали на несколько дней. Естественно, это блюдо я есть не стала. После того, как я напомнила о себе, они сказали, что это ошибка на коробке, в самой еде точно сахара не было. Я попросила вернуть стоимость этого блюда деньгами или баллами, мне было отказано. То есть они считают, что извинений в данной ситуации достаточно. Неприятно.

- Нет возможности выбора или замены блюда. В других даже более дешевых доставках уже ввели возможность выбора блюд. Здесь же это сделать нельзя. Например, если вы не едите свинину или говядину, не хотите кролика или морепродукты, вам всё равно это привезут. Придется кому-то отдавать.

Итоги. Кто-то скажет, что это питание очень дорогое, но я считаю, что оно стоит своих денег. Потому что экономит мне время, силы, а также помогает вкусно и разнообразно питаться, и при этом худеть. Я пробовала несколько раз другую, более дешевую и очень популярную доставку, но половину блюд просто выбросила, потому что есть это было невозможно. Лучше питаться вкусно, полезно и немного за это переплатить.

landovaрекомендует