Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 17:25

119 руб.

🌹Здравствуйте!🖐

⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘

🌹Эту розу я приобрела в магазине Оби рублей за 119 за куст года 3-4 назад. Кустов там несколько, точно уже не помню сколько, но точно два, а может и три. Очень хотелось, что бы на даче росли красивые яркие розы - красные, малиновые, бордовые.

🌹Розы мы покупаем по весне. Их в большом количестве как раз и завозят в Оби. Бывало, что покупали их в феврале. И что бы розы дожили до высадки в саду, мы их сначала сажаем в горшки. Держим их в квартире, периодически поливаем. В Оби много растений, которые друг друга могут заражать паразитами и болезнями. Главное, что нужно сделать сразу, это опрыскать саженцы от паутинистого клеща.

🌹Описание Rose плетистая Симпати (Rose Sympathie).🌹

Выведена в 1964 году.

Диаметр цветков: 9-10 см. Высота куста: 300-350 см. Ширина куста: 200 см. Период цветения: повторно цветущая. Устойчивость к заболеваниям: черной пятнистости - высокая, мучнистой росе - высокая. Зона зимостойкости: 5 (-29°С).

🌹Цветение у плетистой розы обычно идет на второй год. Цветы очень яркие, красные, видно их из-далека. Они привлекают к себе внимание.

🌹Фото 2018 года:

🌹У цветов элегантная форма чайно-гибридных роз. Цветки крупные до 9 см в диаметре, махровые с приятным ароматом.

🌹Как указано на упаковке, куст вырастает до 3 м, в ширину до 150 см. Это видно по фото. Куст действительно быстро разросся. Первая волна цветения обильная. Потом не очень.

🌹Посадила я эту розу вместе с розой Hibrid tea Margaret , которую купила тоже в Оби. Очень красиво смотрятся розы в больших подсадках.

🌹Соседи не нарадуются на наши розы.

🌹Вот еще одна наша любимица и первая из плетистых роз на нашем участке:

🌹Уход

🌹На зиму мы стебли роз пригибает аккуратно к земле, прижимаем какими нибудь железными скобами и накрываем лапником. Если этого не делать, то побеги может поразить черная ножка.

🌹В апреле, когда уже температура ночью опускается не ниже -2, мы розы открываем. Убираем лапник. Это нужно делать для того, что бы розы не подгнили.

🌹Через пару недель ветви можно подвязать к опоре. Когда из почек начинают появляться листики, можно обрезать розу - убрать все засохшие ветки.

🌹Удобрение

🌹В начале сезона в мае мы подкармливаем все наши розы каким-нибудь удобрением, их покупаем в Оби. Вокруг розы я посыпаю скошенную траву для мульчирования, чтобы не росла трава, и влага больше удерживалась.

🌹Вредители

🌹На розы чаще всего нападает тля. От тли я опрыскиваю средствами, которые покупаю в Оби. Опрыскивание лучше всего проводить в начале сезона по весне для профилактики в сухую и безветренную погоду.

🌹Фото 20109 года:

🌹Фото 2020 г. июль. Вот такая красота!

🌹Также перед этой розой растет другая не менее красивая красная роза Мусимара https://irecommend.ru/content/roza-musimara

🌹Спасибо за внимание!

⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘

🌹Мои отзывы про другие растения у меня на даче и квартире тут: https://irecommend.ru/users/rk-0?category=635813

Достоинства
  • Красивая плотная листва
  • Красивая форма цветка
  • Многократное цветение
  • Мощный куст
  • Обильное цветение
  • Хорошая зимостойкость под укрытием
Annitanitaрекомендует
22.04.2019
Я прошлой весной такую двухлетку у забора посадила. Love
22.04.2019
И как у Вас она растет? Отзыв писали?
22.04.2019
Растёт, очень даже неплохо перенесла зиму. Отзыв пока не писала, хочу, чтобы зацвела сначала. Надеюсь, что мне мои плетистые забор укроют.
Буду ждать Ваш отзыв.