Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 14:16

Приветствую!)

Я обожаю формат масел для губ, они мне нравятся больше, чем обычные блески, потому что лучше справляются с увлажнением губ, и служат не только красивым украшением.

Ко мне на обзор попали два масла для губ с шиммерным блеском от Clarins в оттенках 01 sequin flares и 05 pretty in pink

💰Сейчас стоимость масла на официальном сайте Clarins со скидкой ~1290 рублей💥​​​​​

Средство дарит губам интенсивное питание и надежную защиту, одновременно подчеркивая их красоту сочным цветом и ослепительным мерцанием.

Формула на основе трех растительных масел (макадамии, лесного ореха и жожоба) питает, увлажняет, защищает и смягчает кожу губ. А высокая концентрация насыщенных пигментов и перламутровых частиц, подобранных в идеальной пропорции, позволяет уже после первого нанесения создать яркое искрящееся покрытие, визуально увеличивающее объем губ.

Легкая нелипкая текстура дарит ощущение комфорта, а мягкий аппликатор, повторяющий форму губ, обеспечивает точное и равномерное нанесение.

🌿Внешний вид и упаковка:

Каждое масло находится в коробке, на которой можно ознакомиться с составом и ключевой информацией. На донышке флакона и коробки находится маркировка оттенка.

Объем блеска 7 мл, для такого формата средств это довольно много, учитывая, что срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Флакон выполнен из прозрачного пластика, сквозь который легко отслеживать оставшееся количество средства внутри. Крышечка каждого флакона напрямую передает оттенок блеска, находящегося внутри, она немного маркая, т.к легко собирает на себя все отпечатки пальцев, но это не критично.

Дозатор в день в виде мягкого пухлого аппликатора каплевидной формы, он очень удобен для нанесения средства на губы, не набирает на себя много лишнего ( благодаря перегородке на горлышке) и практически сводит в ноль полосы и размазывание за контур, но, все зависит от формы губ, конечно.

Так оттенки смотрятся на губах, максимально естественно и не броско👍🏻

🌿Состав:

DILINOLEIC ACID/BUTANEDIOL COPOLYMER. DIISOSTEARYL MALATE. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. OCTYLDODECANOL. POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER. SILICA. CALCIUM SODIUM BOROSILICATE. CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE. MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL. PARFUM/FRAGRANCE. PROPYLENE CARBONATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. TOCOPHERYL ACETATE. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. TIN OXIDE [M3835.01]

🔹Оттенок 01 - sequin flares

Во флаконе показался мне прям серебряным металликом, и я немного "фукнула" как такое можно носить на губах? но я очень ошибалась! Когда я начала распределять масло на губах, оказалось, что оно прозрачное, а серебристость создают именно шиммерные блёстки, и они так красиво сияют при солнечном свете или вспышке, что я влюбилась с первого нанесения.

Именно это масло стало моим любимчиком, я таскаю его всегда с собой в рюкзаке, и использую практически каждый день. С ним и в пир, и в мир, как говорится. Он подходит для ежедневного использования, не броский, можно использовать даже подросткам в школу.

Хорошо сочетается с любой помадой, придавая ей соблазнительный блеск и сияние, но я использую его соло, потому что обожаю его эффект на губах, как красиво он подчеркивает их, без лишней броскости.

В два слоя это уже более серебристый оттенок, но мне такое не очень нравится, да и наносить такое густое масло в два слоя как-то не очень по ощущениям.

🔹Оттенок 05 - pretty in pink

Масло с выраженной розовой пигментацией и розовато-серебристыми блёстками в текстуре. Поначалу я очень скептически к нему отнеслась, потому что подобные коралловые оттенки мне не особо идут, и я стараюсь обходить их стороной.

Но это масло тоже очень приятно смотрится на губах, и, в отличие от 01 оттенка, добавляет яркий, но не броский акцент на губы в дневном лёгком макияже. Смотрится очень уместно по любому поводу, как по мне.

Этот оттенок чуть более сложный в нанесении, т.к имеет пигментацию, и если вылезти за контур губ, это будет сразу очень сильно заметно, поэтому когда наношу это масло, то обязательно максимально сосредотачиваюсь перед зеркалом.

В моем случае, оттенок ровномерно ложится на губы, и не полосит, но слегка затекает в трещинки. Когда оттенок начинает сходить, на губах практически сразу не остаётся пигментации, лишь немного шиммера, но выглядит все очень приемлемо.

🌿Цвет, запах, консистенция:

Новая линейка масел ничем не отличается по текстуре от предыдущих, единственное весомое отличие - это наличие шиммера, в достаточно большом количестве.

Если нанести масло в один слой, то шиммер абсолютно не грубый, и никак не ощущается на губах, но если нанести в два слоя, то да, шиммер можно ощутить на губах, да и вообще, перебор, т.к масло густое, и в один слой уже даёт необходимый эффект.

Это все та же тягучая, плотная, гелево-маслянная смесь, которая очень комфортно наносится и ощущается на губах. Не остаётся на слизистой белой полосой и не скатывается в уголках.

Все та же супер классная ухаживающая формула, которая не даёт губам обветриться на морозе, быстро смягчает и увлажняет губы. Даже потресканные иссохшие губы под этим маслом смотрятся очень даже ничего ( после установки брекетов у меня очень сохнут губы, и эффект от этого масла мне нравится гораздо больше, чем от ухаживающих бальзамов) хотя какого-то ухода от этого средства я не ждала.

Масло похоже больше на густой блеск, чем на масло для губ, как часто можно увидеть у разных производителей. Но именно вот такая текстура мне нравится больше, чем жидкая, т.к она дольше остаётся на губах, и даёт гораздо более заметный эффект.

Отдушка у обоих масел не химозная, она очень лёгкая и ненавязчивая, почувствовать её можно только прислонив нос близко к флакону, или же в момент нанесения, но на губах он уже не ощущается. Мне напоминает что-то цветочно-карамельное, но с чем-то определенным ассоциировать не получается.

Вкуса никакого средство не имеет, комфортен для поцелуя или для приема пищи👌🏻

🌿Стойкость и демакияж:

Масло в 01 оттенке на губах уверенно сидит около 1-1,5 часа, далее оно впитывается или просто сходит с губ, и становится практически незаметным, оставляя после себя немного шиммера.

А 05 оттенок сходит немного дольше 1,5-2 часа, думаю, что это именно из-за цветного пигмента.

Демакияж любым средством даёт одинаковый эффект, это может быть мицеллярная вода, гидрофильное масло или бальзам, салфетки и даже сухой ватный диск)

Обычно смывать приходится именно оставшиеся блёстки, которые максимально легко поддаются снятию.

В завершение отзыва хочу сказать, что эта линейка оказалась отличной! Хотя я не особо любила раньше подобные средства с шиммером на губах, но эти масла я использую постоянно, и к ним тянется рука.

Достоинства
  • Комфортно в носке
  • Красивое сияние
  • Красивые оттенки
  • Не липкое
  • Не растекается
  • Не скатывается
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Удобный аппликатор
  • Ухаживает за кожей губ
  • Хорошо выглядит на губах
V.R.A.Yрекомендует
21.02.2022
Классное какое масло. Впервые встречаю ,чтобы было с таким явным оттенком!