Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 13:31

В последний год я очень подсела на масла для губ, виной тому Диоровские Лип Ойлы из серии Бэкстейдж с мягкими тинтующими эффектами и в меру плотной, комфортной текстурой. Поэтому когда менеджер любезно предложила протестировать сияющие масла от Кларанс, сомневалась я в ответе не долго.

Купить их можно как на официальном сайте марки, так и в многочисленных сетевых магазинах. Например, на момент написания этого текста, в Сефоре они идут по хорошей скидке: 1440 рублей за 7 мл продукта (так ценник около 2300). Всего в палитре 8 оттенков.

Описание:

Упаковка - классика для бренда, привычные ему бело-вишневые цвета и номер оттенка сразу и с торца.

По периметру необходимая информация и состав. После вскрытия хранить 6 месяцев.

Такую форму аппликатора, что у Кларанс Лип Комфорт Оил Шиммер я встречала уже у блесков Диор. Согнутое копытце-ложечка.

Не составляет труда с его помощью распределить продукт по губам даже на бегу, тем более что и ограничитель работает исправно, да и погружать кучу раз необходимости нет.

Мне достались на тестирование два оттенка, 01 серебро и 02 баклажан.

Текстура не тякучая, капля форму держит, липкости практически нет. Есть легкий конфетный аромат, но заметен он очень слабо и в носке не раздражает.

Свотчи при дневном свете:

Свотчи при свете кольцевой лампы:

Очень сложно поймать переливы у масел, а они у них многогранные. В фиолетовом встречаются розовые и голубые искры, у серебряного кроме розовых и голубых есть еще фиолетовые и серебряные. Особенно это заметно при искусственном освещении.

В использовании:

Фиолетовый оттенок в один слой очень поход на классический тинт за счет своей черничной цветовой базы. Но из-за сияния, складывается ощущение, что это поверх тинта прошлись еще блеском-топпером. Хотя этот оттенок и не тинтует губы)) В один слой смотрится очень носибельно.

В два уже ярче и плотнее. Лучше смотрится на губах с минимально выраженным рельефом, создавая глядь, так как за счет пигмента может немного подчеркивать не ровности.

Из-за наличия пигмента и сияния, прекрасно проявляет себя как некий топпер для тинта, добавляя и цвета и блеска:

Что касается серебра, то тут сложнее. В один слой он просто имеет отблеск.

В два слоя уже выдает синеву на губах. Как топпер поверх тинтов, самое оно.

Ключевое:

• Наносятся и распределяются по губам масла кларанс с шиммером легко даже на бегу. Неплохо разгляживают и с успехом защищают от пересушивания. Глубокого увлажняющего эффекта я в них не ощутила, но добротное смягчение моим проблемным губам они дают. Сухие корки маслу не подвластны, но накопительный эффект смягчения тут есть.
  • В носке невесомы, хорошо наслаиваются, не затекают на слизистую и не вызывают дискомфорта в горле. Стойкость порядка пары часов, далее начинают впитываться сами по себе, приходится подправлять. Когда говорю много или нахожусь в сухом помещении, то бывает в районе часа (что-то похожее на те же масла Диор) - отсюда и расход. За месяц у меня ушла половина от серебряного и добрая треть от фиолетового масла.

• Темный оттенок не оставляет остаточного следа на губах в лице тинта, но смахнуть при помощи салфетки в ноль эти масла с губ не получится. Микро-блестки что в них есть, имеют свойство незначительном количестве оставаться на коже. Без мицеллярки решить ситуацию не получится.

По итогу:

Приятный продукт. На момент написания текста даже задумалась о покупке еще одного цвета, но перебрав ящик, поняла, что еще есть в арсенале уход. Быть может потом. Какого-то увлажнения или питания на своих сухих губах я не ощутила, но хорошее смягчение в долгой перспективе имело место быть.

Понимаю, что масла с сиянием далеко не самый ходовой продукт, поэтому пожалуй, посоветую присмотреться лишь фанатам тинтов для губ. Чтобы наносить поверх их как легким топпером это масло. Эффект отличный, в тандеме работают чудесно.

Dutchess_Praddрекомендует
21.02.2022
Оттенки интересные, что-то в этом есть)
21.02.2022
У меня был Rain) но как-то.. Не очень аккуратно ложился, и блестки будто чувствовались. А прозрачные раньше нравились)
23.02.2022
Тут блестки совершенно не ощущаются, текстура хорошая в целом, удачная Smile В кой-то веки с продукцией марки повезло, а то вечно ругаюсь)))
Интересные оттенки Love
21.02.2022
Черничный оттенок чуть больше понравился как смотрится, но больше всего понравились твой макияж глаз, очень красиво Смотрится)
Спасибо большое Shy
21.02.2022
01 на сайте напоминает нулевые в лучшем исполнении - выбеленные тоналкой губы и блестящий финиш) у вас на фото он более холодный в стиле эльзы) не знаю, насколько носибельно, но интересно примерить в любом случае)
23.02.2022
Зависит от пигмента губ, там у модели есть свой розовый пигмент, поэтому столь синюшно не смотрится. Мои-то вообще бледные, поэтому при наслоении вообще просматривается синева)))))
Чисто на тинты, так эффект мертвецкий на мне выходит, на фото видно)))
21.02.2022
Очень красивые! Я бы хотела забрать всю эту серию, но у меня пока рдин - малиновый Smile
23.02.2022
Осторожно, сроки годности могут поджимать Smile У меня так пара блесков испортилась, хотя расходую их нормально так.
22.02.2022
Ах, какой красивый фиолетово-винный, странно но у нас на стенде этих масел не было Puzzled
Ого, вот это новости О_о Как это так получилось, интересно Sad
23.02.2022
Love Star Всем-всем-всем, огромное спасибо за оставленные комментарии и оценки! Love Star