Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 06:14

Всем привет! Smile

Я была очень рада, когда мне предложили протестировать масло для губ Clarins Lip Comfort Oil Shimmer Spring Summer 2021. О своих впечатлениях расскажу в отзве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil Shimmer Spring Summer 2021

Оттенки: 01 sequin flares, 02 purple rain, 05 pretty in pink

Объем: 7 мл

Стоимость: ~2000 руб без скидок, ~1200 руб со скидкой

Где купить: официальный сайт, Золотое Яблоко, Рив Гош и другие магазины косметики

Производитель: Франция

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Средство дарит губам интенсивное питание и надежную защиту, одновременно подчеркивая их красоту сочным цветом и ослепительным мерцанием. Формула на основе трех растительных масел (макадамии, лесного ореха и жожоба) питает, увлажняет, защищает и смягчает кожу губ. А высокая концентрация насыщенных пигментов и перламутровых частиц, подобранных в идеальной пропорции, позволяет уже после первого нанесения создать яркое искрящееся покрытие, визуально увеличивающее объем губ. Легкая нелипкая текстура дарит ощущение комфорта, а мягкий аппликатор, повторяющий форму губ, обеспечивает точное и равномерное нанесение.

УПАКОВКА

Упаковка стандартная для Clarins - бело-красные коробочки с информацией о средстве. Мне этот минималистичный дизайн очень нравится - ничего лишнего.

Само масло для губ находится в бутыльке из очень приятного качественного пластика с крышкой, подходящей под оттенок масла. Классно, что бутылек прозрачный, так как через него можно увидеть всю красоту сияния масла.

ТЕКСТУРА, АРОМАТ

По текстуре это средство похоже на блеск для губ. Масло густое, не растекается, легко распределяется по губам, не скатывается.

Аромат очень мне нравится, пахнет масло чем-то фруктовым, фруктовыми конфетками. Но при этом аромат не сильный, не раздражает и не чувствуется после нанесения.

АППЛИКАТОР, НАНЕСЕНИЕ

Аппликатор достаточно крупный, такой встречается у многих масел для губ и у других брендов. Пользоваться им удобно, очень быстро мало наносится, за один раз можно накрасить губы, а при желании добавить еще немного масла для более яркого оттенка. Не смотря на крупный размер, аппликатором получается идеально сделать форму губ.

ОТТЕНКИ, ВИД НА ГУБАХ

У меня три оттенка - 01 sequin flares, 02 purple rain, 05 pretty in pink. Разберем каждый из них подробнее.

P.S. Чтобы показать, как оттенки выглядят на губах, я делала два фото - на ярком солнце и в тени.

• 01 sequin flares

Серебристый шиммер, в котором при близком рассмотрении видны розовые блестки. Самый нейтральный оттенок из всех трех, хотя при определенном свете может быть виден серебристый оттенок.

• 02 purple rain

Сливовый оттенок, в бутыльке кажется слишком темным, но на деле он очень красиво смотрится на губах, придавая им менее темный оттенок.

• 05 pretty in pink

Очень яркий розовый оттенок. Но на губах смотрится вполне спокойно и не вызывающе, хотя я бы не отказалась, чтобы он выглядел так же ярко, как в упаковке.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Масло очень комфортно ощущается на губах. Не течет, даже если нанести побольше для более интенсивного оттенка. Шиммер не колется, вообще никак не ощущается.

Увлажняет и питает масло хорошо. Я начала им пользоваться, когда было еще тепло. Но сейчас, когда похолодало до почти зимней температуры, я по-настоящему оценила это масло. В холод оно отлично защищает губы от сухости и мороза, поэтому этой зимой я точно буду пользоваться им почти при каждом выходе на улицу.

СТОЙКОСТЬ, РАСХОД, ДЕМАКИЯЖ

Стойкость у масла не слишком долгая - после приема пищи или чашки кофе нужно обновить, ну и в течение для постепенно уходит с губ. Это обычное дело для такой текстуры, так что претензий к стойкости нет.

Расход получается небольшой, если не наносить слишком много масла на губы.

Лучше всего масло удалять с губ гидрофильным маслом и пенкой, чтобы смыть шиммер и не разнести его по лицу. Если нужно убрать только масло с губ, то до конца шиммер не убирается.

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Мне очень понравилось масло для губ от Clarins. Видеть его сияние - просто невероятное удовольствие, я очень люблю красивый шиммер в косметике. По ухаживающим свойствам масло мне тоже понравилось, оно хорошо ухаживает за губами, особенно для меня это важно в холодное время года. В общем, масло отличное по всем параметрам, я пользуюсь с удовольствием, и вам рекомендую!

xx

Достоинства
  • Комфортно в носке
  • Красивые оттенки
  • Не растекается
  • Удобный аппликатор
  • Ухаживает за кожей губ
idreamerрекомендует