Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 22:59

Я очень люблю разные помады и блёстки, но стараюсь покупать мини-варианты. Иногда могу заказать ради них какой-нибудь интересный блеск.

Название: Lip Comfort Oil Shimmer Мерцающее масло для губ с насыщенным цветом Оттенок-05 pretty in pink

Производитель: Clarins S.A
Страна: Франция
Где купить: в любом сетевом магазине косметики парфюмерии, можно заказать на официальном сайте или на любом он-лайн маркет-плейсе.

Мне попалось в составе одной из многочисленных бьюти-коробочек
Цена: От 1170р (сейчас дешевле всего в Золотом Яблоке), в среднем стоимость составляет 1600р. На официальном сайте намного дороже - 2150р

Объем: 7мл, у меня миниатюра на 1,5мл
Срок годности: до ноября 2023 года

Дизайн упаковки: Изначально масло находилось в картонной упаковке.

Даже для пробника оформление на высоком уровне. На обороте можно найти всю интересующую информацию.

Сам тюбик выполнен из прозрачного пластика, через которые можно рассмотреть цвет и содержимое флакона.

Обещания производителя:

Средство дарит губам интенсивное питание и надежную защиту, одновременно подчеркивая их красоту сочным цветом и ослепительным мерцанием.
Формула на основе трех растительных масел (макадамии, лесного ореха и жожоба) питает, увлажняет, защищает и смягчает кожу губ. А высокая концентрация насыщенных пигментов и перламутровых частиц, подобранных в идеальной пропорции, позволяет уже после первого нанесения создать яркое искрящееся покрытие, визуально увеличивающее объем губ.
Легкая нелипкая текстура дарит ощущение комфорта, а мягкий аппликатор, повторяющий форму губ, обеспечивает точное и равномерное нанесение.

Мои губы: Без особых проблем, очень редко нуждаются в дополнительном питании, но мне нравится ощущение увлажнения от масел и бальзамом, я их часто использую, просто потому что нравится.

Ожидания от средства:

1. Масло должно быть в комфортно в использовании. Не должно быть липким, не скатываться в полоску, не растекаться за края губ, не должно ощушаться на губах;
  2. Должно равномерно наносится и давать красивый цвет;
  3. Должно иметь уходовый эффект, увлажнять губы;
  4. Отсутствие аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Используйте в качестве самостоятельного средства или поверх губной помады Clarins.

Свойства продукта:

Цвет. Всего в линейке 6 оттенков, у меня Оттенок-05 pretty in pink. Цвет полупрозрачный сам по себе, если не учитывать наличие шиммера, но придает лишь небольшой оттенок губам. В тюбике это, скорее, светло коралловый оттенок, нежели розовый в обычном понимании. Но на губах именно едва розовый оттенок с большим количеством серебристого шиммера.

На солнце оттенка, и вовсе, практически не видно. Масло даёт эффект влажных губ, даже блёстки не так бросаются в глаза.

Текстура. Довольно густая, почти железная, намного гуще, чем у классического масла от Clarins. Но, совершенно не вязкая, очень легко распределяется по губам. Блесток очень много, не могу назвать их очень мелкими. Даже при нанесение на губы они ощущаются.

Спонж.

Отдушка. Имеет очень приятный аромат сладких ягод или леденцов. Некоторым покажется слишком яркий, масло даже имеет лёгкий привкус. Но, мне нравится.

Финиш.

На губах: Наносится масло легко, само по себе за контуры губ не растекается, но единичные блёстки после использования можно обнаружить то на подбородка, то на щеках. Смотрится довольно красиво, не похоже на дешёвый блеск, нет масляного финиша, как после жирной еды. В полосочку и комочки не скатывается. Но, если нанести ещё один слой, на тот, что уже есть, может лечь неровно и ощущаться эти комочки.

Во время нанесения, кроме, ощущения крупных блесток, на губах никак не чувствуется. Нет особой липкости, ощущения стянутости или наоборот жирности. Очень комфортно на губах.

Сходит равномерно, довольно красиво, незаметно.

Что касается стойкости, скажу, что она гораздо больше, чем у классического масла этой марки. Если его уже через час трудно обнаружить на губах, то Мерцающее масло спокойно держится на губах часа 3. И даже после легкого перекуса частично может остаться на губах.

В демакияже не нуждается, так как обладает ещё и уходовыми свойствами, масло можно оставить на губах.

DILINOLEIC ACID/BUTANEDIOL COPOLYMER. DIISOSTEARYL MALATE. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. OCTYLDODECANOL. POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER. SILICA. CALCIUM SODIUM BOROSILICATE. CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE. MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL. PARFUM/FRAGRANCE. PROPYLENE CARBONATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. TOCOPHERYL ACETATE. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. TIN OXIDE [M3835.01]

Достоинства и недостатки.

• Красивый эффект - одновременно масла и шиммера;
  • Приятный аромат;
  • Не ощущается на губах;
  • Комфортно в использовании, не липкое;
  • Красиво равномерно сходит, не скатывается в полосочку и комочки;
  • Относительно стойкое для масла или блеска;

• Шиммер ощущается на губах;

Итог: Не смотря на мелкие недостатки, масло мне понравилось (и в разы больше, чем классическое). Подумываю о том, чтобы приобрести ещё и оттенок Funky Raspberry