Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 16:33

Масла для губ потеснили блески и помады в этом году. Комфорт, естественные оттенки, тинты и полупрозрачные-блестящие средства для макияжа губ как никогда популярны. Я обожаю красить губы, хоть и не всегда получается делать это ровно. Поэтому такие вот решения, вроде масла для губ или тинта мне кажутся самыми классными. Вот уже пару месяцев я пользуюсь Clarins Lip Comfort Oil с блестками и готова вынести вердикт. Скажу сразу, что это классный продукт, но покупать повторно я его не буду. Почему? Узнаете ниже Smile

Изначально, я хотела просто масло без блеска, но почему-то на молдавском мейкапе доступен только один оттенок - голубой mint. Поэтому пришлось выбирать с блесточками. Решила взять самый красный оттенок, так как мой любимый тинт L'Oreal Paris Rouge Brilliant Signature в оттенке 311 Be Brilliant тоже был ярко-красным и давал мне именно такой красивый цвет в роли тинта, как я и хотела. Обошлась мне покупка в 400 леев (1200 рублей, 20 долларов, 700 грн), что довольно-таки не дешево. Наверное цена за бренд. Хотя эти 7 мл мне прослужат целый год, я уверенна.

Дизайн меня радует. Во-первых сама упаковка и этот жгуче-красный колпачок всегда поднимают настроение. А еще масло чуть оседает и перемешать его трудно, но это не минус! Трещины в слоях создают красивый эффект я будто смотрю на драгоценный камень. Так же золотые надписи не стерлись, за что пока что респект но посмотрим что будет дальше. Открывается и закрывается продукт быстро, не протекает.

Аппликатор нормальный. Но мне он не очень нравится. Загнутая форма зачерпывает слишком неравномерно. С одного края мало масла, с другой многовато. И как то всегда получается так, что большая часть попадает мне на контур, что создает неравномерный край с риском растечься, поэтому приходится долго распределять. Так же накрасить идеально ровно им нельзя - аппликатор достаточно толстенький. Поэтому надо ватными палочками чуть подправлять. Или же сцеловывать и сразу делать тинт.

губы ДО

Не скажу, что мои губы бледные. Они просто не выделяются, а когда красишь глаза, то хочется и губы выделить, но не слишком ярко. В такие моменты я обожаю использовать масло двумя способами. Или сцеловывать, чобы получить неяркий тинт или смешивать бальзам для губ (у меня знаменитый и наверное надоевший всем laneige) и пару капель масла. Но когда душа хочет праздника ношу чисто как помаду с блестками.

губы ПОСЛЕ
И вот тут вы можете увидеть почему я не куплю это масло во второй раз. Блесточки дешевят вид. Я люблю этот продукт за то, что губы выглядят классно - увлажненные и без затекших складочек. Я люблю масло за комфорт и то, что это не липкий блеск, который неприятно тянет губы. Да, волосы собирает, но зато не сильно пахнет и пользоваться ним удобно. Но! Чаще я все-же делаю тинтовые губы и когда цвет сцеловывается, остаются блесточки. Выглядит не очень. Да и оттенок, который получается меня не сильно радует. Это больше похоже на розовый, чем красный!

с бальзамом
как тинт

Люблю носить масло со стрелками. А еще он действительно не красный даже в два слоя. Эти блестки вообще ни к селу ни к городу. Я понимаю, что глупо купить продукт с блестками и ругать за них, но тут не деликатное свечение, а заметные крупноватые частички. Мне такое не понятно куда носить. Особенно в виде тинта. За губами продукт не ухаживает, он просто как и говорится в названии комфортный в носке. Не течет, не сушит кожу. Как тинт выглядит очень натурально эффект "все свое только немного лучше". Я бы рекомендовала его старшеклассницам в школу.

два слоя
масло застывает и разболтать невозможно

ИТОГ: рекомендую по всем параметрам, но если вы не любите блестки и эффект гламура нулевых, то подумайте дважды. Так же цвет будет розовым, а не красным Smile Жгучий оттенок только в два слоя.

Достоинства
  • Комфортно в носке
  • Не липкое
  • Не растекается
  • Не скатывается
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Сложно подобрать цвет
NightDahlрекомендует
Полезный отзыв Smile
14.10.2022
Дизайн супер, да и цвет обалденный!
14.10.2022
Мои любимые масла для губ. Я уже четвёртый оттенок прикупила.
Смотрится отлично)
Оттенки в этой линейке немного сложные, согласна. Но качество отличное.
19.02.2024
На губах смотрится очень круто Smile