Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 17:40

2 250 руб.

Всем кусь) Я довольно долго искала себе блеск для губ на зиму: комфортный, с блесточками, чтобы ассоциировался с зимой и Новым годом^^ В итоге приобрела масло от "Clarins" в оттенке 01 "Sequin Flares":

Цена - 2 250 руб.

Объем - 7 мл.

Место покупки - ИМ "Золотое Яблоко".

Фото состава:

Приехало ко мне масло в фирменной коробочке, аккуратно упакованное:

Тюбик квадратный, маленький, довольно тяжелый. Удобно носить с собой, чтобы обновить покрытие на губах в течение дня. Надписи не стираются...Похож на кусочек льда) Еще плюс к новогодним ассоциациям)

Крышечка собирает отпечатки пальцев, зато прочно закручивается, не позволяя блеску вытекать и пачкать все вокруг)

Аппликатор очень удобный: гибкий, нежный, ворс не царапает кожу губ. Хорошей формы и размера. Захватывает столько продукта, сколько нужно... Идеальный.

Пахнет блеск абстрактными конфетками и немного - мятой) Приятный сладковатый легкий прохладный аромат, возможно, покажется несколько химозным. Ощущается только в момент нанесения масла, не раздражает и не утомляет.

Сразу скажу, что я изначально не рассчитывала на уходовые свойства: на мой взгляд, это - просто блеск, никакого питания и увлажнения от него я не ждала... И не получила, собственно) Поэтому обошлось без разочарования в этом плане.

Консистенция тоже отнюдь не масла, а обычного блеска: маслянистости и жирности не ощущается; густовата, плотновата. Очень много блесток^^ На губах они не чувствуются, неприятных ощущений не доставляют. Легкая липкость присутствует.

В макияже:

Блески я люблю за легкость в использовании: мне не нравится долго возиться с макияжем губ) Плюс блеск помогает скрыть шелушения, например, когда губы сохнут и обветриваются.

Главное - чтобы блеск сам не сушил губы, комфортно ощущался и создавал красивое покрытие. Вот, собственно, и все, что мне было нужно.

Процесс нанесения:

- таким блеском одно удовольствие пользоваться: красивое оформление, удобный мягкий аппликатор, приятный запах^^

- расходуется достаточно экономично, т.к. с первого слоя дает сияющее плотненькое покрытие;

- замечательно наносится и распределяется по губам;

- не убегает за контур;

- блестки не ощущаются на губах;

- легкая липковатость блеска меня совершенно не беспокоит, хотя я вообще не терплю липкий слой на губах;

- минимально затекает в складочки;

- ощущается комфортно, ничем не раздражает, не создает тяжелого плотного покрытия; оно, скорее, умеренной плотности, благодаря чему губы защищены от обветривания;

- стянутости на губах после нанесения блеска я не чувствую;

- не имеет привкуса;

- на губах выглядит прозрачным с едва заметными блестками;

- помогает скрыть шелушения, визуально разгладить рельеф губ;

- уходовых свойств, повторюсь, не заметила.

Одним словом, наносится это масло очень комфортно и быстро, вообще без каких-либо нареканий.

В макияже:

Результат: рельеф губ визуально разглаживается, шелушинки скрыты; покрытие прозрачное, с деликатными блестками, универсальное: подходит к любому макияжу. Ощущения с этим блеском комфортные, а губы защищены от обветривания)

В макияже:

Не назову это масло стойким, т.к. оно довольно быстро впитывается, хватает его на полтора-два часа. Зато обновить покрытие очень легко)

За то время, пока масло на губах, оно ведет себя отлично: не вызывает дискомфорта, не собирает на себя уличный мусор, не въедается в кожу, не образует полосу у слизистой и не затекает в складочки.

В макияже:

Демакияж проходит беспроблемно: масло не тинтует кожу, а блестки не разносятся по всему лицу так, что их потом не сотрешь) Блеск с губ стирается быстро и без следа.

Я всё никак не избавлюсь от привычки просто облизывать губы, съедая блеск, так что провожу демакияж таким образом Laughing out loud

В макияже:

Стильное качественное оформление, легкое нанесение, приятный глазу результат, комфортные ощущения на губах... Плюс оправдавшиеся ожидания насчет ассоциаций. Масло красиво и интересно выглядит в тюбике, при этом на губах оно смотрится абсолютно универсально, к нему не нужен никакой образ и повод)

В макияже:

В общем, я крайне довольна покупкой) За исключением того, что это не масло, а обычный блеск, да и стойкости хотелось бы побольше, нареканий к нему у меня нет.

Достоинства
  • Блестки не ощущаются
  • Комфортно в носке
  • Красивое сияние
  • Красивые оттенки
  • Легко наносится
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не растекается
  • Приятный аромат
  • Разглаживает рельеф губ
  • Стильный дизайн
  • Удобный аппликатор
  • Хорошая текстура
  • Хорошо выглядит на губах
Недостатки
  • Не ухаживает
  • Слишком быстро впитывается
Grayed_Out_Soulрекомендует