Опубликовано 31 Август, 2017 - 14:44

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    150 руб.

Ну наконец-то, сегодня первый день проката в кинотеатрах долгожданного фильма "Гоголь.начало"! Очень ждала его и очень боялась разочароваться. Пугал всем известный как комедийный актер с ТНТ Александр Петров в роли великого писателя, пугал Александр Цекало в качестве главного продюсера фильма. Но нет, я не разочаровалась! P.S посмотрела одной из первых в России - в 10 утра по Владивостокскому времени)) раньше только Сахалин с Камчаткой. Трейлер можете посмотреть здесь

Фильм состоит из 4 частей, которые будут выходить с периодичностью в 1,5 месяца

Осенью 2017 года в кино также выйдут фильмы «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть».

Жанр фильма:

приключения, триллер, детектив

Актерский состав:

Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Сытый, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко, Юлия Франц, Евгений Стычкин, Ян Цапник, Сергей Бадюк (очень неожиданно!)

Вот такое описание дается к этому фильму на многих сайтах:

Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. К их расследованию привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню, Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), который помогает ему раскрыть убийство знатной дамы.
Заинтригованный странными обмороками и видениями Гоголя, Яков Петрович берет Николая Васильевича с собой в Диканьку и, как покажет время, не напрасно… Юный Гоголь даже не догадывается, что вскоре ему предстоит вступить в смертельную схватку с неведомой силой, встретить свою первую любовь и написать одну из самых удивительных книг в истории русской литературы…

Первое что восхитила - великолепные пейзажи, декорации, интерьеры, костюмы того времени - ну ооочень красиво на большом экране.

Восхитительная игра актеров - главные роли даже подлежат обсуждению, очень неожиданно было увидеть в этом фильме такого актера, и не только актера, как Сергей Бадюк).

Интересный захватывающий детективный сюжет с неожиданными развязками. Внутри главного сюжета, развязка которого, вероятно, будет только в конце четвертого фильма, есть несколько более мелких сюжетов с удивительными развязками.

В фильме показаны истории из жизни Гоголя, на основе которых он и написал "Вечера на хуторе близ Диканьки". Самое интересно, что это все рассказывали и в школе, но насколько это все было скучно и неинтересно там, настолько завораживающе в этом фильме! Захотелось неприменимо перечитать все произведения Гоголя и плотно заняться изучением его мистической противоречивой биографии.

Конечно же вас ждет много мистики и спецэффектов..

И неожиданный рэпчик в конце фильма к титрам))

В общем, всем советую посмотреть! А я с нетерпением буду ждать выхода следующей части...

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Графика
  • Нет пропаганды жестокости
  • Отличны актерский состав
  • Смотрится на одном дыхании
Недостатки
  • Нет
Виктория Иваненкорекомендует
Читать все отзывы 120
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 120
Смотрите также