Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 11:59

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об оттеночном бальзаме для нейтрализации желтизны от торговой марки CONCEPT - эффект жемчужный блонд.

Вот уже как 2 года я делаю поверхностное мелирование, но подобными шампунями, тониками и бальзамами, которые убирают желтый пигмент с волос я никогда не пользовалась. И так получилось, что мне пришлось сменить мастера по волосам. Мой новый парикмахер перед покраской корней с первого взгляда сказала мне, что у меня желтые волосы, которые в последующем мне придется тонировать. Про тонирование волос я не знала вообще ничего, это даже меня как-то пугало. Я думала, получится ли это сделать у меня самой?

И тут мне на помощь пришла моя подруга, которая постоянно красит свои волосы в чистый блонд. Она сражу же посоветовала мне оттеночный бальзам CONCEPT, который по ее мнению ей нравился больше всех.

Долго я не стала думать что купить, а сразу же пошла в специальный магазин для парикмахеров именно за ним.

В магазине продавец сообщила мне, что существует 2 оттенка данного бальзама - это арктический и жемчужный блонд.

Я очень долго не могла определиться с выбором оттенка, и в итоге я выбрала жемчужный блонд. Он, как объяснила мне продавец будет смотреться на волосах потеплее, чем арктический.

Стоил такой бальзам 250 рублей, за 300 мл.

Скажу немного об упаковке:

Упаковка у данного оттеночного бальзама CONCEPT не очень удобная. Вот через такую маленькую дырочку нужно выдавливать бальзам. Да, да именно выдавливать, чтобы выдавить хоть немного средства, необходимо со всей силы нажимать на флакон. А так, дизайн упаковки очень даже ничего!

Цвет, запах и консистенция бальзама:

Когда я первый раз увидела какого он цвета, я сначала испугалась. Цвет бальзама был ядрено - фиолетовый. И я тут же подумала, что сегодня у меня точно есть все шансы стать Мальвиной. Я долго думала, наносить ли его на волосы, т.к. цвет действительно пугающий.

Бальзам по консистенции очень густой, плотный, не растекается. На руке лежит как густой комок.

Запах приятный, мне очень нравится, напоминает что-то яблочное. Волосы после него приятно пахнут.

Что нам обещает производитель:

Производитель сообщает, что данный бальзам относится к салонному уходу за осветленными и светлыми волосами.

Пигменты бальзама усиливают сияние оттенков в блонд, нейтрализуют желтый цвет волос, придавая им легкий, жемчужный оттенок.

Бальзам увлажняет, придает гладкость, облегчает расчесывание, а также снимает статику с волос.

Также в бальзам входят натуральные компоненты, которые интенсивно питают волосы, способствуют восстановлению их структуры. Но конечно в составе не обошлось без химии, но тут ее гораздо меньше, чем в шампунях.

Как я наношу бальзам:

Бальзамом я пользуюсь раз в 2 недели.

1. Хорошо промываю волосы шампунем.
  2. На чистые, сырые волосы наношу бальзам по всей длине, втирая его в волосы + не забываю о корнях.
  3. Держу около 10 минут.
  4. Тщательно все смываю, до последней капельки.

Я хочу сказать, что данный бальзам я не смешиваю ни с какими другими средствами. Т.к. в последствии выяснилось, что им практически невозможно придать волосам фиолетовый оттенок.

Когда я его наношу на волосы, то густая фиолетовая смесь превращается в прозрачно - фиолетовую воду, которую нужно просто оставить на 10 минут на волосах. При смывании вода немного становится розовой и все. Нету никакой густой фиолетовой пены и т.д.

Результат:

Данная фотография сделана до мытья волос. На ней отчетливо видно, что волосы имеют очень желтый оттенок, который мне так хотелось побыстрее смыть.

Фото ДО

Фото ПОСЛЕ

На фото видно, что бальзам лег немного неравномерно. В основном я могу сказать, что это скорее моя вина, а не бальзама. Возможно это я плохо нанесла его на длину волос, т.к. волосы у меня густые.

А так, результатом я очень довольна. Желтизны практически нет. Особенно ее нет у корней волос. А вам нравится как бальзам с ней справился?

Мои выводы:

Бальзам мне однозначно нравится, он справляется со своей задачей - он убирает желтый оттенок с волос.

Но я бы не назвала его бальзамом, т.к. после него лично у меня очень сухие, жесткие волосы, которые нечем не увлажнены. Поэтому, я считаю, что к нему требуется какой-нибудь дополнительный бальзам или кондиционер.

Сегодня я ставлю ему твердую 4, потому что со своей задачей он справляется абсолютно. Я буду покупать его еще и еще. И очень советую девушкам, которые окрашивают свои волосы в светлые оттенки.

Всем удачи!!!

Достоинства
  • +приятно пахнет
  • Красивый цвет
  • Не придаст фиолетовй оттенок волосам
  • Убирает желтый оттенок
Недостатки
  • Сушит волосы
Marussya73рекомендует
19.06.2015
Волосы у Вас красивые! Давно хочу покрасить, но пугает ежемесячные покраски)
19.06.2015
Спасибо большое! Я крашу волосы примерно раз в 3 месяца, меня тоже смущал этот вопрос, что волосы будут портиться и денег довольно много уходить. Но через какое-то время я поняла, что мне с таким цветом волос гораздо комфортнее, чем с темно-русым, да и лицо выглядит свежее) Smile
12.10.2015
действительно нейтрализует желтизну, но мне часто дает фиолетовый оттенок, последствия мелирования, эх
12.10.2015
мне дал один раз, когда я его не до конца смыла водой) а так им практически нереально окрасить волосы в фиолетовый оттенок. Держи хоть пол часа на волосах им ничего не будет!!!
  • 29.01.2018 - 15:08
    Шампунь от желтизны Concept Blond Explosion - в сражении за чистый блонд погибают и "свои"
    Герой сегодняшнего отзыва - шампунь от желтизны Concept Blond Explosion, который кроме явных плюсов имеет и выраженные минусы. Тот случай, когда в сражении за чистый блонд погибают и "свои"     Осветлить волосы - это половина задачи.
  • 23.10.2017 - 14:16
    Тонирование волос дома просто и легко! Оттенок "Клубника". Расскажу лайфкаки, как легко и быстро наносить тонировочную краску на волосы. (лайфхак от Валентины Миллер)
    Всем доброго времени суток!   Начну свой отзыв с того, что я от природы блондинка, но мой родной цвет волос не обладает шикарным блеском и мне всегда он казался "мышиным", поэтому я всегда красила волосы, а так же тонировала волос.
  • 12.07.2016 - 03:15
    Надо же! Подействовало!
    Седеть начала рано, красила волосы. Недавно стало не до того, отросло сантиметров 5 седых волос (около 70 седины). Зимой не так видно... В Интернете выскакивала навязчивая реклама чудо-средства от седины. На сайте производителя спрей стоит под 1000.
  • 17.01.2019 - 14:01
    Оттеночная маска для волос Shot оттенок 56 RUBY — рубиновое великолепие или розовое безумие?
    Осень — это время, когда хочется внести в свою жизнь яркие краски. Поэтому мной был приобретена маска экстра пигмент 56 цвета Ruby от Итальянского производителя Shot. Маска без аммиака с маслом семян плодов баобаба и цветочными экстрактами.
  • 27.05.2013 - 06:48
    Превзошел все ожидания!!! Это любовь на всю жизнь! + фото
    Этот бальзам мне подарила тетя, мы обе любительницы красить волосы хной! Бальзам подходит для обновления цвета, что очень актуально, т.к. красить волосы хной - дело трудоемкое и часто этого делать не хочется!
  • 04.02.2016 - 16:39
    Нейтрализация желтизны! О, ДА! много фото.Лайфхак, как я накрутила волосы на пакетики)))+фото!!! И немного о Тонике 8.10, 9.1
    Привет! Я еле нашла этот продукт, тут, в поиске!!!!! Необходимо поменять название!!! Это не просто мусс для волос и далее английские словечки!!! Это Мусс для нейтрализации желтизны "Concept" и потом уже бла-бла-бла по английски! Фух)))) Итак, вот он, мой помощник!
  • 01.10.2018 - 00:39
    ***Наконец то...Делюсь!!! Мой ПЛАТИНОВЫЙ секрет!!! Как стать белоснежной, убить рыжину!!!
    Обновление: честно говоря маловато тонировки, поэтому когда «поросячий восторг» этим продукт прошёл то решила снять 1 заезду - хотя я использовала долгое время и оставляла и на 20, и на час.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 20.02.2013 - 16:27
    Придает серебристо-платиновый блеск волосам, подходит не только для блондинок. Как использовать, чтобы не приобрести фиолетовый окрас. (+ Фото «До» и «После»)
    Приобрела этот бальзам около полугода назад, когда нужно было тонировать волосы между окрашиваниями. Сейчас волосы не крашу, хочу отрастить свой родной цвет, но время от времени придаю волосам различные оттенки при помощи оттеночных бальзамов (цвет шоколад , серый антрацит и т.п.).
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 16.02.2021 - 21:58
    И почему я раньше не обращала на него внимание?
    Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.
  • 🦩 Мыши плакали кололись но продолжали грызть... ой нет, красить волосы розовой «Тоникой»
    «Тоника» это продукт из разряда - мыши плакали кололись но продолжали грызть кактус... Все прекрасно осведомлены, что «Тоника» это не краска и не прямой пигмент, это бог весть что и результат будет по типу - нууууу... могло быть и хуже!
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 18.02.2021 - 15:05
    Совершенно не бережный к волосам шампунь, но я не могу найти ему замену! Оттеночный шампунь "Concept" в холодном оттенке "серебристый блонд".
    Здравствуйте! Тонирующие средства фирмы "Concept"-моё спасение от желтизны волос. Когда я в первый раз покрасила волосы, парикмахер сразу сказала мне пользоваться средствами с фиолетовым пигментом и посоветовала мне данный шампунь. Так и продолжается наша с ним любовь вот уже три года.
  • ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом биоламинирования.ТОН 9.12. Покажу какой будет результат на осветленных волосах.
    Сегодня отзыв будет посвящен тонику, который нейтрализует желтизну.   ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом ламинирования. ТОН 9.12 Холодная ваниль ПОКУПКА бутик косметики и средств ухода. ЦЕНА . 124 рубля. ОБЪЕМ . 150 мл. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ . ООО "БИГ"; Россия.
  • 17.02.2021 - 19:23
    Открою секрет красивого, холодного блонда.
    Добрый день. Сегодня у меня будет отзыв посвящён как сохранить после окрашивания холодный блонд на долго. Еще много лет назад мне данную маску посоветовала мой парикмахер. ДА, ДА - блондинки меня поймут. И расскажу один маленький секрет как данного обьема хватает ровно на 12 месяцев.