Опубликовано 15 Март, 2017 - 17:41

Весна время теплых ветров и цветущих деревьев. Хочется освободиться от оков зимы и ощутить весеннюю невесомость и легкость. Ее не хочется мешать и созерцать пробуждение природы молча без лишней суеты.

Я не из тех девушек, которые первый весенний день отмечают короткой юбкой. От зимы я отхожу постепенно, меняюсь в мелочах. Например, меняю согревающие ароматы на легкие и освежающие. Итак, мой весенний аромат Moment de Bonheur L`Eau (в переводе с французского - момент счастья).

Общая информация:

• Объём: 50 ml;
  • Цена: 775 гривен;
  • Концентрация аромата: туалетная вода

Moment de Bonheur L`Eau представлен в версии туалетной воды, это значит, что концентрации ароматического вещества в нем низкая (4-10%). Считаю, что стоимость данного парфюма необоснованно высока, ведь те же деньги можно приобрести более концентрированный аромат марки.

Впрочем, Yves Rocher марка щедрая, часто делает хорошие скидки на парфюмерию, а еще иногда аромат можно получить подарок за заказ. Например, для меня это уже третий халявный бесплатный аромат.

Первичная упаковка:

Аромат заключен в простой, стеклянный прямоугольный флакончик с крышечкой-гвоздиком. Крышечка плотно закрывает дозатор, нужно приложить усилия, что бы ее открыть.

Пирамида аромата состоит всего из четырех нот:

• столистная роза;
  • яблоко;
  • бергамот;
  • виргинский кедр.

Описание от производителя (слов, кстати, не пожалели):

Парфюмер Марки Yves Rocher Анник Менардо создала новую интерпретацию полюбившегося всем аромата Moment de Bonheur наделив его свежим современным звучанием.
Туалетная вода Moment de Bonheur l'Eau - это утонченный и воздушный аккорд свежести, соединивший в себе ароматыблагородного цветка с яркой сладостью Зеленого Яблока.
Чтобы добиться исключительно тонкого звучания, Анник Менардо выбрала Экстракт Столистной Розы из Грасса, более невесомого, чем абсолют. Обработанная деликатным способом, Столистная Роза раскрывается в новом качестве и покоряет своим великолепием.
Как безупречный прозрачный кристалл играет своими многочисленными гранями, аромат розы переливается и отдает свое звучание разнообразными оттенками - от интенсивно свежего к неуловимо теплому и опьяняющему.
Нежная сладость Сочного Яблока придает аромату игривый характер, ощущение бесконечно теплого лета и радостной беззаботности.
Эфирное масло Бергамота вносит густую и терпкую ноту цитруса, придает ощущение уверенности и внутренней гармонии.
Виргинский Кедр делает завершенным образ Аромата, уравновешивает искрящуюся свежесть ароматом ценных пород дерева.
Оцените этот искрящийся глубокий аромат чтобы испытать радостное вдохновение и зарядиться жизнеутверждающим оптимизмом.

От такого сочетания запахов, казалось бы, стоит ожидать ментоловой свежести как в рекламе жвачки. А на самом деле аромат нежный, мягкий, легкий. Поначалу солирует бергамот, который придает аромату характерную цитрусовую кислинку. Так же активно слышна нота кедра, которая и добавляет в композицию немного резкости и остроты. Спустя несколько минут аромат становиться сладковатый, это начинают заявлять о себе роза и яблоко.

Раскрытие всех нот происходит впервые несколько минут после нанесения. Все последующее время запах практически не меняется, только медленно угасает и исчезает. Аромат в целом, мне нравиться. Возможно, он несколько простоват, но иногда хочется именно такого лёгкого звучания парфюма.

Многие приводят сравнение данного аромата с освежителем воздуха. Я прямого сходства не уловила, хотя допускаю, что нота яблока может навести на такие крамольные мысли. Яркого признака аэрозолей - явной ненатуральности (как говорят на этом сайте "химозности") запаха, в данном аромате нет грамма.

Хотелось бы обратить внимание на стойкость. На коже аромат благоухает не более 3-4 часом. Спустя это время он слабеет, и едва уловим на коже. Стойкость низкая, но допустимая для заявленной концентрации парфюма (напоминаю концентрация Moment de Bonheur L`Eau - туалетная вода).

По своим свойствам, на мой взгляд, этот аромат явно подойдет для использования днем. Его сезонность весна-лето. По возрастному критерию, он больше подойдет молодым девушкам и женщинам.

Итог

Моя оценка продукту четыре, звездочку снимаю за стоимость и советую не покупать данный аромат без скидок.

Рекомендую тем, кто любим спокойные и легкие ароматы.

Спасибо за внимание!

Несколько отзывов по теме:

Моя мини-коллекция бесплатных ароматов от Ив Роше:

1. Женственный и нежный Evidencse;

2. Роскошный Accord chik;

3. Виновник отзыва Moment de Bonheur L`Eau.

Мой отзыв об интернет-магазине Yves Rocher - обзор заказа и многочисленных подарков.

Достоинства
  • Весенний
  • Женственный
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Не шлейфовый
Mallowрекомендует
Пробник мне понравился, хочу такую водичку на лето, но я все жду в подарок, а не не дают!
Эвиденс дают часто, Нероли, даже один раз этот новый вонючий Аккорд давали 30 мл, а эти Моменты - нет.
15.03.2017
Мне эта версия "Моментов" понравилась намного больше классической, я для затеста купила сумочный вариант, а сейчас жду в посылке уже большой флакончик Smile
15.03.2017
tatiana_mgn А я не сразу привыкла к данному аромату, но сейчас от него в восторге.
15.03.2017
Маргарита85 Я подписана на рассылку акционных предложений от интернет-магазина Ив Роше. Акции с подарками в виде ароматов, не пропускаю. Они бывают, около 2-3 раз в год. По посленей можно было выбрать 1 из 4 (!) полноразмерных ароматов. Кроме, Moment de Bonheur L`Eau можно было выбрать Evidence, Naturele или Quelques notes d'amour.
Mallow, мне тоже все предложения приходят и печатные бланки тоже. Я про то, что именно этот аромат ни разу в подарок не предлагали. Puzzled А так - я жду Big smile
15.03.2017
Спасибо за отзыв! Недавно тоже получила в подарок аромат, о котором мечтала полгода)- Момент счастья в версии парфюма Love Весна началась с него Innocent Теперь хочу ТВ, по нотам моё-моё! Люблю бергамот, резкость кедра тоже имеет свой плюс) Так что буду ждать выгодных предложений Party
15.03.2017
Beautevina спасибо, что зашли! Надеюсь Ив роше Вас скоро обрадует новым подарком Laughing out loud.
16.03.2017
Этот вариант Моментов приятный и освежающий. У марки хороший выбор парфюма и приятно, что иногда можно получить аромат в подарок за заказ.
16.03.2017
Grunez Вы абсолютно правы парфюмерия данной марки очень неплохая. И подарки щедрые)
16.03.2017
Ваш отзыв как раз вовремя - хочу прикупить этот парфюм на лето, но тоже буду ждать скидки.
Nadina15 надеюсь Вам данный парфюм понравиться Laughing out loud
16.03.2017
Весенний аромат на любителя.
16.03.2017
Настасья.86 Вы правы, аромат не всем прийдется по душе. Но мне он нравиться)
18.03.2017
какой прекрасный аромат, как раз на весну! очень нравятся такие свежие и сочные!
Tiffany Рада, что и вам такие ароматы по душе Wink
19.03.2017
Думаю, что мне бы понравился этот аромат, хотя предпочитаю услышать его в реальности)
19.03.2017
Annypss и Вы, конечно, правы. Перед покупкой даже аромат с наилучшими отзывами нужно тестить. Но, у меня так не получается, хотя если бы покупала духи за деньги, то нашла бы способ оценить аромат до покупки.
красивые флакончики
20.03.2017
Юлианна Южная спасибо)
22.03.2017
Если аромат слышится натурально, то точно не стоит его сравнивать с освежителем воздуха Smile
22.03.2017
palmero Редкий аромат, не вызывает у некоторого количества потребителей ассоциаций с освежителем воздуха. Что поделать - мы люди разные и одинаковые одновременно. Laughing out loud
28.05.2017
У Ив Роше хорошие парфюмы! Это тоже нравится!
28.05.2017
Эля V Мне не всегда нравиться звучание духов от Ив Роше. Но стойкость у них очень хорошая)