Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 15:53

полгода или более

Про швабру Vileda UltraMax Easy Twist узнала еще года два назад, когда искала самоотжимающую швабру для бабушки. Бабушка очень давно перенесла инсульт и одна рука у нее была ослаблена и отжимать тряпку, чтобы помыть пол, она была не в состоянии. В маленьком городе, где она жила, продавали только китайские швабры с отжимом, которые толком не отжимали да еще и мыли плохо. Стала искать у себя в любимых интернет-магазинах и нашла швабру Vileda UltraMax Easy Twist. По деньгам выходило дорого, но я попала на акцию и купила со скидкой за 1350 рублей. Вообще, я надеялась, что пол будет мыть не бабушка, а дядька, который с ней жил, который жутко ленивый человек! Через год бабушка умерла, а шваброй так и не воспользовались. Поэтому я посоветовала маме забрать эту швабру себе. Что она и сделала. Потом мама постоянно хвалила эту швабру, так как у мамы руки стали болеть в суставах и тряпку тяжело отжимать. Она ею очень довольна.

У моего ребенка аллергия на пылевых клещей, поэтому влажную уборку приходится делать почти каждый день. После родов у меня начались проблемы со спиной - было смещение межпозвоночных дисков на пояснице несколько раз - неудачно подняла коляску с ребенком, а потом то ребенка, то сумки..., появились протрузии. А в последние 1,5 года спина стала болеть постоянно, что тяжело и больно наклоняться. Поэтому я себе решила облегчить труд и купить эту швабру. Цена на швабру заметно выросла. В Ашане и Wildberries швабры стали по 2300 руб., хотя до этого можно было купить за 1700 руб. Но мне повезло! В Леруа наткнулась на акцию и купила эту швабру за 1400 руб.

Ничего сверхъестественного в ней нет. Состоит швабра из металлической телескопической разборной ручки и моющей насадки-тряпки, которую можно снять и постирать.Швабра легко собирается. Чтобы помыть пол, нужно намочить тряпку, окунув в таз с водой, левой рукой взять за нижнюю часть швабры, правой - за мягкую прорезиненную часть на ручке и прокрутить по часовой стрелке. Тряпка начинает скручиваться и отжимается.

Чтобы выпрямить насадку, нужно нажать на красную кнопку, которая находится внизу почти, где основание. И вот тут первый минус - насадка выпрямляется очень резко и брызги летят во все стороны! В первый раз, когда мыла пол, я этого не знала и все обои в прихожей были в брызгах. После этого я стала ставить таз с водой в ванну и там отжимать. Отжимает швабра очень хорошо и легко, особых усилий прилагать не нужно. Тряпка качественная, собирает грязь и пыль хорошо. Но сама конструкция тяжелеловата, так как из металла. По ламинату скользит плохо и нужно приложить не малые усилия, чтобы помыть пол и собрать тряпкой всю пыль. Причем при небольшом усилии насадка все время переворачивается на бок, что потом начинает раздражать. Еще конструкция высоковата и не позволяет залезть под шкаф, чтобы помыть. Обычной шваброй я это делала без проблем! Также ею невозможно промыть углы, так как насадка закругленная и толстая. Задумка у швабры хорошая. Но много чего в ней не продумано. Считаю, что цена на нее сильно завышена, так как производят ее в Китае, хоть фирма немецкая. Насадки для этой швабры продаются во многих магазинах, но стоят тоже не дешево. Поэтому ставлю этой швабре твердую 4. До 5 она не дотягивает!

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Качественная
  • Легко стирать тряпку
  • Не нужно много возиться руками в воде
  • Отличный механизм отжима
  • Руки сухие
  • Тряпка хорошо собирает грязь
Недостатки
  • Вес
  • Не вымывает в углах и стыках
  • Не удобно мыть пол
  • Разбрызгивается при отжиме
  • Тряпка на смену стоит дорого
  • Туговато идет кнопка для распрямления тряпки
Feotiniaрекомендует