Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 13:04

Всем здравствуйте)

Блески для губ всех сортов и мастей были моими верными спутниками практически все прошедшее лето, и, казалось бы, с наступлением осени я перешла на другие текстуры, но нет! Проходя мимо стенда с героями этого отзыва, мне не удалось сдержаться от покупки. Тестеры на тот момент уже закончились, да и по цветам остались одни остатки, поэтому я сделала покупку без пробы. Настолько мне показалось красивым сияние этого блеска, что я решила не сдерживать себя и прикупила сразу два оттенка. Как я потом поняла, стоило бы сначала попробовать.

Общая информация:

Назначение продукта: для придания цвета и сияния губам

Страна производства: Россия

Вес/объем: 3 мл

Цена: ~ 300 рублей

Где купить: Магнит-косметик, Золотое яблоко, парфюмерные гиганты

Я приобретала свои экземпляры в Магнит-косметик, и с учётом то ли имеющейся скидки, то ли накопленных баллов, заплатила за каждый около 240 руб.

Внешний вид и упаковка:

Блеск всем своим видом говорит, что он легкий и летний, и пальмовые листья на упаковке тому подтверждение.

Тропические блески Вивьен Сабо отзывы

Магазином была нанесена наклейка анти кража на каждый блеск.

Блеск для губ Вивьен Сабо тропик отзывы

Вся необходимая информация о производителе и продукте нанесена на наклейку.

Информация

Сам флакон полностью прозрачный, поэтому очень хорошо видно оттенок и остаток средства. Флакон венчает красивая бирюзовая крышечка.

Тропик блеск для губ отзывы
Часть информации нанесено на флакон
Вивьен Сабо блеск для губ

Информация об оттенке наклеена на донышко флакона.

Vivienne Sabo Tropique Gloss отзывы

Блеск наносится при помощи аппликатора на длинной ножке.
Блеск для губ Vivienne Sabo Tropique Gloss Отзывы
Аппликатор поролоновый, плоский, наносить продукт им удобно.

Аппликатор
Блеск Вивьен Сабо

Органолептически мои оба оттенка прозрачные с большим количеством шиммера в составе.

Оттенки при естественном освещении
Оттенки при ярком свете Вивьен Сабо

Всего выпущено 20 оттенков - есть и те, что без явного шиммера.

Имеет неактивную парфюмированную отдушку.

Состав нанесён на наклейку:

Состав блеска для губ

PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL, HUILE MINERALE), PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PHENYL TRIMETHICONE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, ETHYLHEXYL PALMITATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA DIMETHYL SILYLATE, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, SORBITAN OLEATE, AROMA (FLAVOR), LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRABEHENATE, TOCOPHERYL ACETATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, POLYURETHANE-33, CI 77000 (ALUMINUM POWDER).

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Описание от производителя:

Чтобы лето не кончалось, создай образ с блеском из новой линейки Tropique Gloss. Он напомнит тебе об ослепительном солнце, переливах волн, сочных фруктах и тропических ночах.

Яркие лаковые оттенки переплетаются с глиттерными сияющими тонами. А для эффектного образа на вечернем променаде мы добавили в палитру утонченные нюдовые цвета - микс из блесков для любого случая. Идеальная текстура Tropique Gloss не оставляет липкости, делает губы гладкими и ровными, придавая объем и выразительность. Палитра из 20 оттенков просто создана для твоих идей и экспериментов!

У каждого блеска из новой линейки сладкий фруктовый аромат. Что выберешь ты - тропический коктейль или сочную мякоть фруктов? Блеск TROPIQUE GLOSS в стильной упаковке с золотыми пальмовыми листьями - лето, которое всегда с тобой!

Способ применения:

Блеск для губ можно использовать как самостоятельный продукт или в паре с карандашом и помадой. Для более яркого образа выдели контур губ карандашами из линеек Jolies Levres и Le Grand Volume. Или нанеси блеск поверх помады Nude Createur или Femme Fatale для большего объема и сияния.

Применение и эффект:

На мои губы нанесён перманент, поэтому они чуть ярче, чем обычные. В настоящее время в нормальном состоянии, не сохнут.

Я предпочитаю использовать помады и блески без карандаша, поэтому для меня важно, чтоб средства не растекались за контур губ.

Данные блески в оттенках 02 и 06 отличаются не особенно: 02 - это серебристые блестки в прозрачной базе, а 06 - это разноцветные голографические блестки в немного розовато-персиково-лиловом оттенке, который фактически практически также не имеет оттенка. Визуально на коже они очень похожи.

Vivienne Sabo Tropique Gloss feedback

Блески ложатся на губы хорошо - плоским аппликатором их удобно наносить, они хорошо распределяются. Сразу понравилось, что нет липкости при смыкании губ - это комфортно.

Губы до и после нанесения блеска до губ
До и после нанесения блеска для губ Вивьен Сабо

Но, как мне показалось, ложатся на губы оттенки немного комковато - то густо, то пусто, особенно это касается оттенка 06.

Оттенок 02 на губах
Оттенок блеска для губ Вивьен Сабо оттенок 06

Блестят неплохо, но опять же блестки выглядят чересчур крупными, есть ощущение, что на губы нанесли блестки, и сверху помазали вазелином. На фото же этот блеск выглядит шикарно - не знаю в чем секрет, но по фотографиям кажется, что он шикарен. По факту не комфортен.

Оттенки на губах малоразличимы

Что касается стойкости - то она неплохая: спустя 3-4 часа на губах остаются блестки в большом количестве, лишь основа (база) слегка подсыхает. На фото ниже - оттенок 06 через 4 часа с легкими перекусами в виде чая.

Через 4 часа на губах 06 оттенок
Но, очень смущает, что на губах блёстки ощущаются, они чувствуются, и это неприятненько мне лично.

Возможно, менее блестящие экземпляры лучше, но эти 2 оттенка меня в нОске не порадовали.

Демакияж лучше осуществлять чем-то, хотя бы мицеллярной водой - если удалить блески сухой салфеткой, то на губах останется шиммер. В целом продукт удаляется легко.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ недорогое;

✅ разнообразные оттенки.

Минусы:

❌ крупные блёстки;

❌ неравномерно распределяются.

Предполагаю, что другие оттенки могут быть и неплохими, но мои 2 мне не понравились. Я со своей стороны не могу их рекомендовать.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной косметики тоже, потому что красота спасет мир 🌍

Достоинства
  • Не липкий
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Выбеливает губы
  • Слишком крупные блестки
  • Текстура
До завтране рекомендует