Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 22:28

В начале июля нынешнего года я захотела перемен. Тогда я задумалась, что за свою жизнь я пожалуй перепробовала все цвета волос, кроме огненного.

А ведь я всегда мечтала попробовать себя яркой рыжей. Я всегда знала, что мне будет хорошо в этом цвете, тем более у меня зеленые глаза, а с рыжими цветом волос они станут ещё ярче и выразительнее:)

Но передо мной стояла проблема ,ведь я категорически не хотела красить волосы. Я отращиваю свой цвет волос и последнее мелирование было 1,5 года назад.

Но и смены образа хотелось дико, хотя бы на летнее время.

Поэтому мой выбор пал на Тонику.

100 лет назад когда я была блондинкой я пользовалась тоникой для убирания желтизны и для придавания волосам серебристого или жемчужного оттенка. Она смывалась довольно быстро до исходного цвета, поэтому я решила, что красный цвет будет ждать та же участь и я смогу смыть волосы в тот же цвет, что был до окрашивания.

Как же я ошибалась))) ?

В магазине не было рыжей тоники и я взяла красный янтарь. Взяла сразу 2 упаковки, поскольку знала, что такие яркие оттенки вымываются очень быстро с обесцвеченных волос и периодически планировала освежать цвет.

Показываю фото своих волос до окрашивания, чтобы вы понимали на какой изначально цвет я нанесла бальзам.

А это результат сразу после окрашивания

Получился цвет вырви глаз. Насыщенный Красный.

С корней он начал быстро уходить, а вот в мелированные пряди въелся хорошо.

Но именно красным цвет оставался не долго, и постепенно начал уходить в рыжину.

Первые дни после окрашивания. На солнечном свете.

А ниже фото сделано спустя неделю.

И мне кажется, что цвет уже здесь начинает отдавать рыжим

Еще позже

Красным цвет волос уже трудно назвать)))

Ниже фото сделаны уже в середине и конце августа, цвет не обновляла и здесь заметно как бальзам почти сошёл с натуральных корней. На мелированной длинне тоже видно, что цвет выглядит не насыщенно.

Тут уже октябрь. Цвет корней вернулся в прежнее состояние. А вот длинна стала сильно отдавать ржавчиной

Все тот же октябрь. Цвет непонятный и какой то грязный

Ноябрь

На данный момент мои волосы выглядят практически так же как на последнем ноябрьском фото.

Прошло полгода. Покрасила я волосы 29 июня. Цвет давно сошёл с нетронутых мелированием волос, но на обесцвеченых волосах попрежнему сидит бледный рыжий цвет который мне уже порядком надоел. И я уже смирилась с тем, что до конца он так и не сойдёт.

Но тем не менее о эксперименте не жалею) Мне очень понравилось ходить ярко красно-рыжей:)

Да и лето для меня - лучшее время для смены образа)

Состояние волос кстати не изменилось. Мне никогда тоника не портила волосы.

Из минусов могу добавить ещё то, что если вы попадёте под дождь, будьте готовы к разводам на одежде от волос. Это весьма неудобно.

Вообщем если у вас обесцвеченные волосы и вы хотели бы после яркого окрашивания тоникой вернуть их в изначальный цвет - не проканает) Будье готовы ходить с ржавым отливом)) До конца смыть такие насыщенные оттенки вам не удастся.

Ну а если вас этот пункт не смущает, то тогда смело рекомендую Тонику к экспериментам:)

Достоинства
  • Возможность получения экстримально ярких цветов
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • На темных волосах нет эффекта
  • Неровно ложиться
  • Пачкается
  • Цвет быстро смывается
Mary Skullрекомендует
04.12.2018
Какая Вы красивая! Love мне кажется, Вам красный очень был к лицу! Может быть ещё раз им пройтись для обновления цвета? Love
06.12.2018
Спасибо большое!☺️ Нет, хочу свой отращивать цвет)) до лета не буду трогать ) Все таки не оставляю надежду, что ещё увижу свои мелированные пряди)))
05.12.2018
А мне не понравилось,вся перепачкалась,еле отмыла ванную и руки,расстроилась...на волосы не взялось ??
Шикарный цвет Love
05.12.2018
Не ожидала, что он такой стойкий)
Я тоже)
Вы - шикарная Love
Соглашусь, что красный Вам очень подходит. Но и то, что было "до" смотрится великолепно.
06.12.2018
Спасибо большое!) очень приятно)
Смело!
16.12.2018
Можно использовать раз в 3-4 недели шго, чтобы ускорить смывание цвета, и нейтрализовать красно-оранжевыйи нюанс зеленым\синим микстоном, а затем затонировать в русый
08.02.2019
до - цвет волос сам по себе крутой, но рыженькой вам круче) реально)

кстати, а вы есть в инстаграме? Smile признаюсь честно - интересно еще фотки посмотреть))
08.02.2019
Ох, мне тоже рыжей нравилось очень ходить! Но рыжий цвет ложился только на обесцвеченные пряди) сейчас у меня уже сильно отросли волосы, а обесцвеченные концы пообламывались и будет слишком заметный переход цвета) в мначтагоам есть конечно. Mary__skull
08.02.2019
а смотрю, по инсте, вы Кинга читать любите?) можно по этой теме вам в лс напишу?
29.05.2019
Красный янтарь очень тяжко вымывается( У меня свои волосы светло-русые, результат сразу был рыжий (я того и хотела) Он стал бледнее, но пока не остригла крашеное никуда не девался
04.10.2019
Мне очень понравилось как он смывался с вас. И до тоники у вас красивый цвет волос, пепельно русый такой Shy