Опубликовано 25 Май, 2019 - 18:38

Добрый день, друзья!

Первый раз я познакомилась со спреем ПАНТЕНОЛ, когда доча обожгла коленки горячей водой. Ожог был не сильным, но ребенок плакал, поэтому сразу побежали в аптеку, где нам и посоветовали это чудо-средство.

Вот как выглядит Пантенол спрей.

ПАНТЕНОЛ спрей Amcapharm Pharmaceutical GmbH

В состав входит Декспантинол, об этом нам говорит и название спрея, и фронтальная сторона бутылочки. Этот ингредиент, думаю, знаком многим и отвечает он как раз за регенерацию тканей.

На оборотной стороне бутылочки указан полный состав, способ применения, срок годности, особые указания.

ПАНТЕНОЛ спрей Amcapharm Pharmaceutical GmbH

Вся эта информация подробно описана на коробочке

И в инструкции

Инструкция ПАНТЕНОЛ спрей

Инструкция ПАНТЕНОЛ спрей

Вот так выглядит дозатор-распылитель

Как им пользоваться:

Спрей распыляется

С расстояния 10-20 см на всю поверхность поврежденной кожи

Пена достаточно густая, на ощупь мягкая, нежная, упругая.

Пена ПАНТЕНОЛ спрей Amcapharm Pharmaceutical GmbH

Пена ПАНТЕНОЛ спрей Amcapharm Pharmaceutical GmbH

После нанесения спрея Пантенола кожа становится мягкой, ухоженной, бархатистой, матовой, без жирного блеска. Спрей прекрасно распределяется по коже и тут же впитывается.

До/После

Мой опыт применения

1. Повторюсь, что ожог у дочи был не сильный, в течение получаса распылили спрей на коленки, боль тут же утихла, никаких следов, волдырей и т.п. не появилось.

2. Второй раз доча обожгла пальчик паром, ожог был приличный, появился волдырь на следующий день, который еще через день лопнул, пришлось проводить лечение значительно дольше. Спрей Пантенол распыляли несколько дней, первый раз в течение нескольких минут с момента ожога. Он сразу блокирует боль. Я это проверяла на себе: при любом ушибе сразу распыляла спрей, и боль моментально проходила.

3. Применение Пантенола спрея у нас не ограничилось использованием его только против ожогов. Столкнулись также с его эффективным применением от атопического дерматита. Возник дерматит у дочи как реакция на пищевую аллергию. "Бляшки" на коже были приличные. Бепантен в тот период уже не помогал, Неотанин, который нам посоветовали в аптеке, никак себя не проявил. А Пантенол спрей просто "попал под руку" - я стала им мазать дочу в качестве увлажнения после купания, мне нравилось состояние кожи после его применения. Она становилась мягкой, бархатистой, а после нескольких применений она еще и стала очищаться - постепенно все "бляшки" сошли.

Вывод:

Пантенол спрей проявил себя с трех сторон:

1. Средство против ожогов. Здесь оно идеально подходит. Пена, которая образуется после распыления, очень щадяще наносится на рану, не травмируя её, а очень деликатно начинает процесс лечения.
  2. Средство для ухода за детской кожей. После использования первой бутылки я продолжала покупать спрей Пантенол для ежедневного ухода за кожей дочи.
  3. Средство против дерматита. Восстанавливает поврежденную кожу.

Данное средство зарекомендовало себя как мягкое, нежное, деликатное, но в то же время сильное по восстановлению целостности кожных покровов, нарушенной по разным причинам.

Я его рекомендую держать под рукой семьям с маленькими детьми в качестве средства SOS.

Моя оценка 5!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Быстро снимает боль, зуд
  • Отличное средство от ожогов
  • Удобное нанесение
  • Ускоряет заживление
  • Успокаивает
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Цена высокая
Cherevichkaрекомендует
26.05.2019
Отличное средство!в моей аптечки оно есть всегда
?
У меня кожа делаю, обязательно берём на море в большом количестве!
??
У меня тоже дома такое имеется Smile
??
27.05.2019
Замечательное средство, пока не купила нормальный крем от солнца, постоянно возила его с собой.
Да, классное!
28.05.2019
Хорошее средство,в свое время помогло когда сестра на себя суп горячий вылила
03.06.2019
Да, действенное
05.06.2019
Форма спрея очень понравилась
08.06.2019
Да, при ожогах самое оно
06.06.2019
Незаменимый помощник дома, действительно,всегда должен быть под рукой)
08.06.2019
Согласна
19.08.2019
У нас Пантенолспрей появился в домашней аптечке с появление ребенка в доме. Месяцев с трех начались между ножек были опрелости, которые мы как раз им успешно и лечили. Помогает снять воспаление и подсушивает все довольно быстро. Я была довольна эффективностью этого препарата.
20.08.2019
Да, эффективный