Опубликовано 13 Май, 2016 - 20:17

Думаю, такое средство как пантенол-спрей давно всем известно, и большинство людей пользуется им в случае ожогов, как термических, так и химических. Лично меня он не раз спасал по своему прямому назначению, и спасает до сих пор.

Не люблю, когда в отзыве присутствует много фотографий одного и того же пузырька с разных ракурсов, поэтому прилагаю коллажик упаковки со всех сторон, где Вы сможете прочитать всю необходимую информацию про это средство, а также состав и способ применения:

Распыляется пантенол-спрей в виде пены, которую, как по мне, так не всегда удобно наносить и периодически получается "заляпать" что-либо вокруг, поэтому, хоть на упаковке и написано, что необходимо распылить непосредственно на поражённую область, это не всегда получается, так как "поражённые области" бывают разные и разного размера Smile Поэтому иногда приходится изначально наносить пену на руку, а потом переносить на повреждённое место.

Не буду далеко ходить за примером использования пантенола по прямому назначению Smile

Не так давно я по своей глупости сожгла дарсонвалем кожу вокруг глаз в надежде убрать чуть-чуть проклюнувшиеся гусиные лапки, которые не заметны никому, кроме как мне Smile

Разумеется, будучи максималисткой, я перестаралась, и получила жуткий ожог области под глазами, что спровоцировало целую сетку мелких и страшных морщинок... Конечно, я впала в панику, потому что кожа совсем не хотела восстанавливаться, сами глаза постоянно щипало, и они слезились...

Увы, я не сфотографировала тот ужас, до которого сама себя довела сразу (почему-то не было настроения))), а сфоткала уже спустя несколько дней, когда основной отёк и большинство морщинок уже сошли на нет, но глаз всё ещё был воспалённым и опухшим.

Лечила я свой ожог пантенолом. Распыляла его на руку (сразу под глаз не рискнула))), а потом пенку аккуратно перекладывала, чуть ли не в первозданном виде, на нижнее веко. Первые несколько секунд жутко щипало. Лежала с пантенолом под глазами до полного впитывания пены (минут по 20), потом мазала одноимённым молочком. Примерно за неделю кожа восстановилась почти полностью, хотя я думала, что обречена ходить со старушечьими веками, так как то, что было изначально вызывало только слёзы!...

Повторюсь, на фото "до" - ситуация уже не особо плачевна, скажем так - остатки былого ожога...

На фото татуаж глаз

Ещё пример прямого назначения

Совсем недавно прижгла руку утюгом при глажке. Ожог проявился моментально, и кожа тут же слезла до мяса. Распылила пантенол. Кстати, особо не щипало, но после того, как пенка впиталась, болячка сразу затянулась и больше не беспокоила. Нужды в повторном применении не было. Спустя 3 дня ожог уже выглядел более-менее.

После того, как я сожгла кожу лица маской из бадяги (давно это было), кожа также начала заживать только после нанесения пантенол-спрея. Правда из-за того, что в нём нет анестетика, я думала, что с ума сойду от боли и чувства жжения при нанесении! Всё же на поражённые ткани лица его применять крайне неприятно... но эффективно Smile 3 дня - и даже самый страшный ожог сходит на нет!

Применение по непрямому назначению!

Думаю, Вы угадали, что речь пойдёт о волосах Smile

Лично мне это средство подошло ИДЕАЛЬНО, и я даже забросила вою некогда любимую несмывашку, так как теперь в ней нет нужды!

Как я применяю пантенол-спрей для волос:

• Наношу обильно на ночь перед мытьём на всю шевелюру, кроме корней так, чтобы волосы выглядели как пакля;
  • На несколько часов помещаю их под полиэтиленовую шапочку до того, как пантенол не впитается;
  • На следующий день мою как обычно, используя перед мытьём соляной скраб;
  • На чистые, но ещё влажные волосы наношу совсем немного пантенол-спрея. Тут главное не переборщить, а то, опять же, получим паклю Smile

После того, как волосы высохнут, они становятся безумно гладкие, шелковистые, послушные и блестящие! Даже кончики становятся очень увлажнённые, и сечение не появляется месяцами!

На последнем фото кончики: Слева - без вспышки, Справа - со вспышкой.

Правда есть и один минус - естественным путём "напантеноленные" волосы сохнут очень долго, но я всё-равно жду и не сушу феном.

Также прикладываю "ЧЕСТНОЕ" фото, как выглядят мои волосы пол дня не расчёсанные Smile А стайлинговыми средствами я не пользуюсь никогда. Волна образуется от того, что сплю с 3-мя косичками.

С таким уходом у меня в среднем улетает в месяц 3 пантенола, а это около 1000 рублей... Если учитывать, что мои

шампунь,

бальзам и

расчёска

стоят по 50 рублей, то получается совсем не накладно Smile

=======================================================================

Мой отзыв про уход за волосами, который скоро ждёт жёсткая реконструкция Smile

=======================================================================

Всем спасибо за внимание!

До скорых встреч!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Быстро снимает зуд и жжение
  • Воскрешает волосы
  • Выручит в трудный момент
  • Замечательное средство для всех случаев жизни
  • Идеален после загара
  • Отличное средство от ожогов
  • Помогает от ожогов
  • Снимает боль при ожоге
  • Удобное нанесение
  • Универсальное
  • Ускоряет заживление
  • Успокаивает
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Волосы сохнут очень долго
  • Если переборщить нанесением на волосы-будет пакля
  • Щиплет...
grafiniaрекомендует
13.05.2016
никогда бы не пришло в голову наносить пантенол на кончики волос, но как прекрасно выглядят после него волосы!просто чудо! Smile
спасибо за идею по нанесению на волосы!!!
Спасибо! Полезный отзыв!!!)
В детстве всегда им только и пользовались, отличное средство!
ого,нужно попробовать на волосы! спасибо))
13.05.2016
Не знала, что он такой многофункциональный) Надо бы тоже купить пантенол)
13.05.2016
Был опыт применения этого средства, согласна, что оно отличное)
13.05.2016
Без пантенола никуда! Эффект на волосах есть, кстати, даже у меня.
Узнала новенькое,волосы шикарные Crown
Пантенол - очень хорошее средство от ожогов
13.05.2016
Для лечения ожогов применяю гели НПВС (чаще ибупрофен). Идеальное и быстрое заживление.
13.05.2016
Средство всегда придет на помощь и работает достойно, а вот о применении и о эффекте на волосах было очень интересно узнать. Smile
13.05.2016
nataliya34, не знала, попробую! Спасибо!
13.05.2016
Всем спасибо большое за комментарии! Рада оказаться полезной!
Отличное средство,многофункциональное!!
13.05.2016
О том, что пантенол хорош для волос, я даже не подозревала. Опробую обязательно! Smile
Отличное средство, которое всегда должно быть под рукой!
14.05.2016
У меня пантенол, тоже всегда есть в аптечке. Для меня это просто не заменимое средство. Про использования его для волос слышу первый раз, надо попробовать.
14.05.2016
Нужно купить его в домашнюю аптечку, такая незаменимая вещь Smile
14.05.2016
Спреем я не пользовалась, покупаю подобные препараты для деток в форме мази от опрелостей Smile
14.05.2016
пантенол в спрее гораздо удобнее чем крем , но и стоит дороже (=
14.05.2016
Я пантенол в качестве крема для лица после пиллингов использую, моментально успокаивает Smile
14.05.2016
Интересный способ применения для волос!
Интересная идея по нанесению спрея на волосы. Big smile
14.05.2016
Секущиеся сухие кончики теперь не моя проблема Smile и масла не нужны!
Всем спасибо за комментарии!
14.05.2016
Дарсонваль я бы точно не рискнула использовать на коже вокруг глаз. Он и так подсушивает кожу, а тут еще и ожог получился. Даже не думала, что это возможно...
14.05.2016
Innno4ka, сглупила я конкретно Smile Поверила тому, что прочитала в интернете Smile
Обожаю пантенол Smile
14.05.2016
тоже появился у меня такой спрей, купила после того как сын обжегся
классное и бюджетное средство
14.05.2016
На волосы еще не пробовала пантенол наносить!
14.05.2016
Не догадалась бы использовать пантенол для волос, но теперь попробую! Smile
15.05.2016
Это моё спасение летом!
15.05.2016
пантенол вообще отличная вещь!
16.05.2016
А я думала он только от ожогов. А спектр его действия оказывается гораздо шире.
От ожогов ещё натуральное облепиховое масло идеально спасает, даже рубцов не остаётся.
16.05.2016
зря я его не покупала еще!такое универсальное средство!
Какое универсальное средство! Надо купить! Smile
16.05.2016
Сейчас столько производителей выпускают "Пантенол", но этот самый хороший на мой взгляд!
16.05.2016
OlyaRa, согласна! Я пробовала русский аналог - совсем не то...
16.05.2016
OlyaRa, согласна! Пробовала русский аналог - совсем не то!
Ещё 21 комментарий