Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 18:21

Привет, красавицы!

Кто из нас не мечтает о тонкой талии? Да, думаю, все мечтают.

На этот отзыв я не зрела месяцами, я захотела поделиться им сразу, как только увидела результат! А он есть, и надеюсь, еще будет!

Сразу скажу, что я правильно питаюсь и занимаюсь спортом. Вакуум делаю всего месяц, но каждое утро.

Итак, что же такое вакуум, обратимся к гуглу.

Вакуум — это не что иное, как популяризированная фитнес-индустрией техника из йоги под названием «уддияна-бандха». Традиционно она считается «брюшной манипуляцией» и имеет свои показания и весьма четкие ограничения, иными словами, противопоказания.

Вакуум и его аналоги (срединной жгут — наули, тряска животом — агнисара-дхаути) это серьезные практики, применять которые важно, хорошо понимая, зачем вы это делаете, то есть какие цели ставите перед собой, а самое главное зная спектр их возможностей и физиологические эффекты.

Это упражнение делал еще сам Арнольд. И неудивительно. Вы видели его груду мышц и при этом сравнительно небольшую талию?

Самые основные преимущества вакуума:

1) Он сужает талию;

2) Делается легкий массаж внутренних органов;

3) Вы научитесь контролировать свои мышцы пресса;

НО!! Самое и самое главное! Не надо питать ложных иллюзий, что вакуум избавит вас от лишних 20 см в животике. Нет, нет и нет! Жир уходит лишь при дефиците калорий и при физических упражнениях. Вакуум лишь подтягивает ослабленные внутренние мышцы! Как в моем случае. Животика уже нет, но пузик все равно торчит - слабые мышцы.

КОМУ НЕЛЬЗЯ?!

Вам противопоказано это упражнение, если у вас есть проблемы с ЖКТ, во время менструации, при любых заболеваниях брюшной полости и малого таза, при запорах, если не прошло 6-8 недель после родов и во время беременности. И если возникают любые болевые ощущения. БОЛЬНО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Я начала делать это упражнение без присмотра тренера и доктора, только лишь потому, что знаю, что я полностью здорова.

В каких позах можно делать Вакуум?

1) Лежа на спине

2) На четвереньках

3) Сидя на стуле

4) Стоя

Я делаю стоя перед зеркалом.

_________________________

Как делаю это я?

Утром натощак, еще не умывшись и не попив воды.

Делаем глубокий вдох носом. Потом выдох ртом, стараясь выдохнуть весь воздух полностью, чтобы легче было образовать безвоздушное пространство.

Затем стараемся притянуть пупок к позвоночнику. Можно немного присогнуться и опереться руками на колени. Тогда вакуум будет виден больше. Пупок стараемся притягивать за ребра.

Держим столько, сколько можем выдержать, для начала хотя бы 5-10 секунд. Выходим из вакуума плавно, а не как я) Я делаю 5-6 повторов.

Некоторые могут еще делать "танец живота". Я стараюсь научиться, но пока что могу лищь слева направо коряво "переливать" поперечную мышцу.

_______________________________

Выглядит это ужасно. Мой муж фукает как только видит, что я намереваюсь делать вакуум. И кстати, у него не получается делать вакуум ни капельки. Просто втягивает живот, но на вакуум это не похоже. Я могла делать вакуум с детства.

______________________________

О диастазе.

Лично я ни разу еще не беременела и не рожала. Поэтому о диастазах и прочем могу рассуждать только с рассказов моей лучшей подруги.

После родов она начала восстанавливать свою фигуру через 2 месяца. И обнаружила у себя диастаз. Она начала практиковать вакуум. НО одного лишь вакуума для избавления от диастаза недостаточно. Тут нужна большая комплексная кропотливая работа над всеми мышцами пресса. Она делала специальные упражнения, которые разрешены при диастазе. И она его победила. Плюс еще получила талию в 60 см, которой у нее не было даже до родов. А рожать она шла почти под 100 кг. Своим изменениям она благодарна больше всего вакууму, ну, и своей силе воли, разумеется.

Как я выгляжу сейчас?

Вот так. Моя талия стала выглядеть поизящнее. И, когда я стою боком, у меня не торчит живот.

Когда я начинала заниматься спортом. Но еще не делала вакуум, я выглядела так:

Как видите, толстой меня назвать нельзя, но я выглядела, как неоформленный бочонок.

Я начала качать пресс, правильно питаться, но талия только увеличивалась в размерах. Потому что внутренние мышцы были слабые. И маленький момончик торчал постоянно.

На фото разница в 2 недели. Понятно, что изменения незначительны. Но можно разглядеть, как подтянулся животик, спинка. И подросла попка)) И кошка пришла.

Моя талия за НЕДЕЛЮ тренировок уменьшилась на 3 см. С 62 до 59. Но правда потом больше никаких изменений в течение месяца не было, кроме тех, кто я вижу сама.

Рекомендую ли я вакуум? Да. Но очень осторожно. До сих пор научной доказанности, что вакуум эффективен - нет. Но уже доказан неоднократно личными изменениями многих людей.

Если у вас есть хоть какие-то противопоказания - откажитесь от этого упражнения.

Девочки! Работайте над собой. Сложно только начать, но уже через две недели, увидев первые изменения, вы не сможете остановиться. Я сама была ленивой, жующей вредные сладости, далекой от спорта, девушкой. Я думала, что я никогда не смогу иметь подтянутое тело. И при моих стройных данных я заросла целлюлитом и дряблой кожей, с чем я сейчас стараюсь усиленно бороться. Я рада, что спорт, что правильное питание, что здоровье вошли в моду! Долой диеты! Долой анорексию! Долой издевательство над своим телом. Я стала питаться чисто, я никогда не голодная, я занимаюсь спортом, и вижу день ото дня, как меняется мое тело. Я становлюсь сильной! И гармоничной. Я стала менее раздражительной. А все потому, что я нравлюсь себе. Я - есть моя главная мотивация!

Понятно, что вакуум один бы мне не помог. Но в комплексе с ПП и спортом - он творит чудеса! Скоро будет огромный пост про Правильное питание без голоданий.

А чтобы было понятнее, я записала для вас видео. Оно вертикальное, но по-другому не получилось, т.к. снимать горизонтально и делать одновременно вакуум совсем неудобно.

_______________________

С вами была Ника

Строго не судите:)

Если есть вопросы - задавайте. Отвечу с удовольствием.

Полезные вкусности без сахара!

Princess_Nikyрекомендует
Отличная фигура.
Эффект просто нереальный Love
19.04.2017
Результаты просто потрясающие! Love Животик стал гораздо подтянутее и более плоским Smile
А вот я все никак не соберусь делать вакуум, пробовала, но быстро забрасывала Sad
Вы молодец!)
Я после первых родов привела свою фигуру в порядок правильным питанием и спортом, про вакуум недавно узнала. Но здесь в отзывах видела, что девочки прямо в роддоме начинают применять его.
Готовлюсь после вторых родов, сразу его попробовать)
19.04.2017
отличная фигура - настоящая мотивация Wink а то я чего-т с осени все забросила... подтверждаю. в комплексе вакуум очень хорошее упражнение! когда занимаешься и делаешь его, действительно фигурка меняется в лучшую сторону! даже те, кто полненькие, учит хорошо поддерживать форму. и это лучше, чем хулахуп крутить.
результат вдохновляет,спасибо! Wink
19.04.2017
Я тоже каждое утро делаю, талия не уменьшилась (делаю больше месяца) но! живот очень изменился! он к вечеру всегда плоский, не раздувается от воды и пищи как раньше. 3 года на домашних тренировках, ваккум считаю необходимым (для себя лично)
Очень приятно было посмотреть видео, фигура отличная, попец округлился очень!
19.04.2017
фигурка улет! я про такую процедуру не слышала, попробую
19.04.2017
Наконец-то кто-то нормально объяснил!) Начну тренироваться.
19.04.2017
Смотрится жутко... но талию в 59 см я хочу Love Вы умничка!идите к своей цели Wink
Эффект конечно крутой! Но если нет большой жировой прослойки, то и просто качая пресс можно сделать плоский животик)
12.07.2021
Смотря как качать... нужно очень профессионально это делать, чтобы всё проработать. Вакуум - естественное, проверенное эволюцией упражнение, так что лучше его, быстрее просто.
19.04.2017
у вас точно такие же фото только в отзыве на фитпарад, и вы утверждаете, что фигура так выглядит благодаря ему...

вы знаете что обманывать (читайте вводить в заблуждение) - нехорошо?
19.04.2017
Salemskaya, ну что вы. Я в отзыве на фитпарад пишу открытым текстом, что это результат пп и спорта. А фитпарад - лакомство, чтобы не срываться. А этофото я планирую и еще в один отзыв вставить, потому что это моя актуальная форма. И делать кучу других, если есть это фото смысла не вижу.
02.07.2018
Очень хочу узнать, можете точно сказать какие вы делали упражнения?
03.07.2018
Пожалуйста, скажите какие упражнения вы выполняли помимо вакуума, и сколько раз в неделю вы их выполняли
шикарное тело
19.04.2017
Не думала, что эту ветку так быстро возьмут в оборот после упоминания её в тематической группе айрека Big smile Висит в черновике отзыв давненько, я из тех, кто "зреет месяцами", расписывая правильную технику и основные ошибки.

Очень эффективное упражнение, особенно для стройных девушек со слабыми мышцами пресса, которым худеть некуда, а тонкую талию хочется. См действительно уходят и талия становится женственнее.
04.02.2022
а вариант подкачать пресс не рассматривается? Вакуум НЕ для укрепления мышц
Не рассматривается. Для.
19.04.2017
Не знаю поможет мне этот способ или нет, но отзыв мотивирующий очень Smile Спасибо!
19.04.2017
а я то думала по заголовку...
пробовала-мне не помогает, только стандартные качания пресса, вакуум для людей со стальными ребрами Big smile
однозначно
19.04.2017
сама недавно практикую Smile надеюсь на отличный результат. Только танец у меня пока ни в одну сторону не получается Sad
19.04.2017
Много слышала краем уха про это, но не пробовала. А надо. Хорошо, что вы видели добавили Smile
20.04.2017
Вы большая умница! И отдельное спасибо, что не пытаетесь говорить, что упражнение от всех бед. а то я начиталась разного в сети.
20.04.2017
Я делаю. И втягиваю сильно и держу по 20 секунд подходов по 5-6. Полностью не раслабляю живот между подходами. Но вообще нет результатов. Какая-то я не правильная.
Обожаю вакуум. Ещё будучи ребенком делала его как трюк, все знакомые фукали глядя на мой живот)))
20.04.2017
часто так делаю, но сроду и не знала, что это вакуумизация какая-то)))
20.04.2017
А у меня не получается Sad Вот точно как ваш муж - просто втягивается живот, даже и близко не похоже на вакуум.
Это, интересно, оттого что не всем дано, или я что-то неправильно делаю...?
26.04.2018
у меня 10 лет не получалось, потом попробовала по этому видео и с первого раза [ссылка]
Какая вы стройненькая! Я, честно говоря, эти 3 см больше или меньше не замечаю, по-моему либо тонкая талия, либо нет. У вас тонкая.
20.04.2017
Мне как бы необходимости нет, и так на грудном вскармливании похудела донельзя, чуть не позвоночник можно сквозь живот пощупать )
Но мимо такой красивой фигуры пройти не смогла! Талия и вообще фигурка - отпад.

А вот если бы мне понадобилось - наверно бы побоялась.
20.04.2017
мне кажется, что планка более эффективна для пресса
20.04.2017
Хорошее упражнение, но я его еще ни разу не делала. Не знала, что его нельзя делать первые месяцы после родов. В интаграмме подписана на многих фитнес-бикинисток, так они наоборот после родов это упражнение через неделю начинали делать: многие упражнения нельзя, а это, говорят, что можно.
20.04.2017
Не разу не слышала про такие упражнения Smile Классная фигура у вас!
Я, в основном, когда пузо выходит за рамки делаю упражнения дома на пресс, ну и кушать сладкого стараюсь меньше.
20.04.2017
слышала об эффективности вакума. Но всё забываю про него. Надо не лениться,а делать по утрам. Вы выглядите отлично.Талия супер Love
20.04.2017
Пару раз пробовала делать, но силы воли не хватило. ...
20.04.2017
Интересное упражнение, давно читаю про него. Но сама не пробовала делать его)
животик очень красивый и плоский Smile
20.04.2017
Я бы тоже не удержалась на написание отзыва с таким результатом! Очень заметны изменения! Вы молодчинка Smile
25.04.2017
Спасибо за отзыв - полезная информация!
26.04.2017
Дорогие мои, спасибо за такие теплые слова! И за внимание к отзыву. Работаю дальше?
15.05.2017
Классный результат, стоит попробовать!
03.06.2017
Привет. А сколько подходов и по времени ты делаешь?
03.06.2017
Вероника22H Привет! Я делаю 5-6 подходов. И держу столько, сколько хватает дыхания. Максимум пока до 50 секунд доходила. Но обычно секунд по 35-40 держу. Каждый день делаю, кроме кд.
25.07.2017
Умница, хорошо написано, мотивирует)
17.11.2017
Потоясающий результат
27.03.2018
Теперь и мне надо начать ваккумизацию, вот это результат ?
14.04.2018
Замечательный обзор! Очень приятно, что люди занимаются собой!
Ещё 24 комментария