Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 05:43

★☆★ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!★☆★

Сегодня я хочу поделиться мнением о тканевой маске для лица Garnier "Увлажнение + Свежесть".

Данная маска заявлена как супер увлажняющая и очищающая. Я очень хорошо отношусь к тканевым маскам, а гарньер давно хотела попробовать, но жаба душила, так как в том месте, где я обычно покупаю уход, стоимость масок явно была завышена. А недавно я забрела в Летуаль и увидела, что данные маски продаются с хорошей скидкой, поэтому прихватила себе парочку.

Упаковка - вот то, за что я действительно люблю тканевые маски. Компактное и практически невесомое саше не утяжелить домашний косметический арсенал, а также будет лучшим вариантом в путешествии или командировке. Я лично не люблю таскать с собой ворох косметики на отдых, мне нужен минимум и чтобы места занимал этот минимум немного. В маске сошлось все - компактность, невесомость и эффективное действие.

Когда я достаю маску из саше, жидкость с нее прямо капает, поэтому можно легко сделать вывод о консистенции маски. На ощупь она склизкая, гелевая, но приятная. При контакте с кожей чувствуется легкий холодок, но это скорее из-за воздуха. Сама маска не содержит каких-либо охлаждающих веществ.

★☆★Аромат★☆★

Приятный косметический аромат, но специфический. Не думаю, что он способен вызвать восхищение или даже пристрастие. Аромат не остается на коже, не бросается в нос и вообще уже через полминуты использования маски забываешь, что он существует!

★☆★Как использовать маску?★☆★

Использование традиционное - накладываем, включаем сериал, держим столько, сколько хотим, снимаем, ждем пока впитается и наслаждаемся результатом.

НО! Вот эту синюю штуку снимаем только после того, как наложили маску на лицо белой стороной. Это важный нюанс, о котором я раньше не знала. Вот поэтому-то мне каждый раз приходилось расправлять ткань в руках и, чертыхаясь, накладывать маску на лицо.

А нужно наоборот - вначале наложить маску целиком белой стороной и затем убрать синюю накладку. Благодаря этому маска не стирается в руках, не запутается и не склеится, ведь она вся пропитана жидкостью. После удаления синего вкладыша маску удобно поправлять на лице как угодно.

★☆★Впечатления от использования★☆★

В общем впечатления от использования маски положительные. Ткань очень хорошо пропитана. Так хорошо, что с нее буквально капает. Производитель советует держать маску на лице как минимум 15 минут. По моему опыту, можно и больше, а можно и меньше, особенно если учесть, что после снятия маски уходовая процедура не заканчивается. Так как нужно еще подождать пока средство полностью впитается. На это нужно еще как минимум 15 минут. Такая затянутая процедура ухода меня вполне устраивает, ведь в это время я наслаждаюсь просмотром телепередач, на что уходит тоже как минимум час. Очень хороший способ совместить приятное с полезным!

Что касается результата, здесь не все так однозначно. Да, увлажнение действительно есть и очень хорошее. По данному пункту твердая пятерка. Но ведь производитель заявляет и о сужении пор. Вот здесь маска напрашивается на явный кол. Сужения пор мной не было замечено.

Также после снятия маски и постепенного впитывания может чувствоваться липкость, которая потом пропадает. Главное - это дать маске полностью впитаться.

Отсюда вывод - маска Garnier - это не пятиминутное средство ухода. Для полноценной процедуры понадобится минимум 20-25 минут. Правда и здесь можно найти выход. Например, накладывать маску на 5-10 минут, а потом заниматься своими делами и параллельно ждать, пока средство полностью впитается. Это хороший компромисс, ведь не всегда найдется полчаса времени на то, чтобы просто редактировать с маской на лице.

★☆★Преимущества маски:★☆★

- Увлажнение

- Удобное использование

- Приятный аромат

★☆★Недостатки:★☆★

- не сужает поры

- немного липкая

Из за того, что маска не выполняет всех заявленных обещаний, ставлю ей четверку. Однако увлажняющие свойства маски на высоте, поэтому с удовольствием купила бы повторно!

Дикая♥Орхидеярекомендует
04.11.2017
Ради увлажнения я бы попробовала Wink
Тоже поглядываю на эти маски в Магнит-Косметик
04.11.2017
Увлажнение это хорошо, мне бы подошла.
04.11.2017
Люблю тканевые маски, но от гарнире ещё не пробовала Smile
Что-ли тоже попробовать Smile
Что немного липкая, так они почти все такие, но маска привлекательная, хотелось бы попробовать.
04.11.2017
Есть увлажнение, уже хорошо! Нужно пробовать)
04.11.2017
Хорошенькая масочка, чтобы побаловать себя любимую ? А увлажнение никогда лишним не бывает!
04.11.2017
Вот эта липкость меня настораживает...
Кожа сияет Big smile
у гарньер есть и замечательные продукты, и откровенно не очень)
эта маска понравилась по описанию!
05.11.2017
не люблю липкость. хотя иногда ради эффекта можно и потерпеть
05.11.2017
Когда кожа обезвожена, такая маска точно выручит)
05.11.2017
Люблю такие маски, хорошо увлажняют кожу.
05.11.2017
меня цена останавливает эту маску брать, а так вроде хорошая Smile
05.11.2017
на эту маску очень много спорных отзывов, я так и не рискнула её попробовать
05.11.2017
Я все еще не добралась до этих масок))
16.11.2019
Тканевые маски - удобный и приятный способ ухода за лицом. Пробовала такую, но больше у Гарньер нравится маска Аква бомба с гранатом Smile
Официальный представитель Garnier Official
17.04.2023
Добрый день! Мы признательны Вам за то, что Вы уделили время и поделились с покупателями своими впечатлениями о продукте. Прекрасного Вам дня!