Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 13:13

Итак, моя "дружба" с Альфабанком была долгой... с 2013 года и по... почти август 2022. Но с каждым днем она становилась все слабже и слабже.

Сначала о том, что я ценил в Альфа банке:

- Сервис, обожал их точки по городе, обсуживание было всегда отличное

- Условия, нигде лучше мне никто предложить ничего и не мог, даже рефинансирование однажды делал у них. Снимал деньги с кредитки и не платил никаких процентов

- Дополнительные услуги, да да, именно их они никогда мне не навязывали и сами

- Беспроцентные периоды, супер уникальный срок по отношению к другим банкам. Огромные молодцы... 100-110 дней!

- Количество точек для снятия и пополнения - в любом месте, в любое время по Питеру. Кайф.

За что я планирую прекратить в ближайшее время любое взаимодействие с этой "шарагой" (реально, из банка в помойку):

- Сервис, мир меняется и теперь комфортно обслуживаться онлайн. Для решения каждого вопроса меняется по 1-2-3 консультанта и отвечать часто какую-то ересь

- Условия, так как я активно последние пару лет занимаюсь то покупкой одной квартиры, то другой, то паркинга, то дорогостоящей разной техникой и гаджетами.. часто приходится искать лучшие альтернативы на рынке. Как и Тинькофф, Альфабанк нынче везде за пределами ТОПа по условиям

- Дополнительные услуги, увы, и здесь они подвели. Оформил новую кредитную карту и сразу, на опыте, позвонил на горячую линию, чтобы отключить различные СМС, Страховки и прочее. Мне подвердили их отсутствие. Это и стало конечной точкой - сегодня, три месяца спустя, с меня списали плату 159руб за информирование. В поддержке меня послали, указав, что я сам дурак и в августе на это подписался. Запрос по телефону их не колышит и отключить услугу не получится.

- Беспроцентные периоды - нууу... тут Альфа сейчас даже не то, что дает условия как у всех, так даже находится позади остальных. Еще и условия сами по себе ужасные, снимаешь БЕЗ процентов наличку, но потом платишь как по кредиту с диким процентом.

- Количество точек - увы, но тоже уже давно никакой не лидер в данном вопросе. У дома мне и снимать деньги негде.

UPD: Все-таки, невозможное оказалось возможным, услуги отключить смогли, а деньги за списание вернули. Не бойтесь писать жалобы в поддержку, на горячую линию и дальше, если вас обманывают так или иначе.

Люблю Альфабанк 2015го, и ненавижу породию эту в 2022. Все говорю даже не сравнивая банк "было" и "стало". Я сравниваю банк в 2015 относительно конкурентов и этот же банк в 2022 относительно тех же конкурентов. Слабо. И даже выбешивающе. По-хамски и слишком как-то "хитро" стало.

Может это просто Ургант на обложке долго им приносил удачу и порядок? Вряд ли, жадные просто.

Достоинства
  • Оперативное изготавление карты
Недостатки
  • Отношение
  • Платное обслуживание
  • Сервис
  • Условия
Maxfromspbне рекомендует