Опубликовано 16 Январь, 2022 - 14:06

Мне кажется, вот в чем прекрасно преуспели Ив Роше - так это в гелях для душа. Декоративка у них слабая, ароматы сейчас выпускаются все на один манер и нестойкие, уход у них - более чем посредственный. А вот гель для душа - всегда на высоте, вне зависимости от аромата.

И сегодня я бы хотела поговорить о бестселлере гелевого дела Ив Роше - геле для душа с ароматом кофе. Он уже стал практически легендарным и каждый кофеман хотя бы в жизни обязан принять душ с кофейным гелем от Ив Роше.

Я кофе не люблю, не пью ни в каком виде, но вот гелем для душа пользуюсь с удовольствием.

Гель для душа

Производитель - Ив Роше

Страна - Франция

Объем - 400 мл (есть объем и 200 мл).

Назначение - очищение, тонизирование

Итак, что нам заявляет о своем продукте-бестселлере производитель:

- Формула содержит 91% ингредиентов натурального происхождения
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула
- Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке.

В общем, красиво, экологично, всякие веганы/экофаны должны оценить, а те, кто к ним себя не относит, может даже ненадолго отнестись.

AQUA/WATER/EAUAMMONIUM LAURYL SULFATEGLYCOL DISTEARATEDECYL GLUCOSIDEALOE BARBADENSIS LEAF JUICECOCAMIDE MIPAPARFUM/FRAGRANCECOCAMIDOPROPYL BETAINECITRIC ACIDSODIUM BENZOATETETRASODIUM EDTAGLYCERINGUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDESODIUM CHLORIDESALICYLIC ACIDCOFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACTMETHYLPROPANEDIOLPOTASSIUM SORBATECI 17200 (RED 33)CI 19140 (YELLOW 5)CI 42090 (BLUE 1)667v0

Сам гель живет в стандартной для серии бутылочке, с крышкой флип-флоп.

Крышка удобная, ногти с ней в безопасности, так как пластик довольно мягкий.

Гель бежево-перламутрового цвета, довольно густой. Из бутылки вытекает хорошо, дозированно, что ли.

Пользоваться им крайне приятно. Правда, я очень не люблю на себе "съедобные" ароматы, я всё-таки хочу ассоциироваться с чем-то красивым, а не вкусным. А с этим гелем для душа ванная превращается в кондитерскую. Тем более, это аромат даже не кофе, а какого-то десерта на основе кофе, типа ванильного тирамису. Это не чистый кофейный аромат, это аромат по мотивам кофе.

Пенится гель просто отлично, как и все гели Ив Роше.

Хоть это будет пушистая мочалка, хоть рукавичка, пены будет море. Поэтому гель можно отнести в категорию экономичных средств.

Стянутости кожи не вызывает, сильно не сушит. Очищает хорошо, даже если кожа очень жирная, в масле или в какой-то питательной маске (я смывала медовую маску и масляную, смылось хорошо).

Так что гель хорош, особенно, цена около 350 р за 400 мл, что примерно равно стоимости геля для душа из ближайшего магазина. Только тут однозначно качество получше, чем у Нивей и Камэев.

Так что советую, гель приятный, запах после него стойкий (и на теле, и в ванной комнате). Любителям сладкого зайдет.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошие очищающие свойства
Недостатки
  • Аромат не натуральный
Гермарекомендует
Ну это не голый кофе да, это больше кофе со сливками, может, капучино и т.д. Я редко пью кофе и именно со сливками, так что мне самое то)) К чистому аромату кофе равнодушна
17.01.2022
А я как раз хотела чистый аромат кофе( так что теперь перед заказом буду у них в магазине тестить запахи.
Мне кажется, чистого кофе у них и не было. По крайней мере, я не захватила, я пару раз перед снятием покупала Бразильский кофе в серии Жардан Дю Монд и даже успела две эти бутылочки сравнить, сходство аромата 98%. Но вроде говорят, что до 2014 года запах и правда был другой у этого геля.
А я люблю эту сладость у Ив Роше.
17.01.2022
Мне больше нравился у них «Бразильский кофе», он был в маленькой упаковочке вроде у них. Вот там был прям кооооофе, без вкусняшек