Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 15:00

Похудеть, не ограничиваясь в еде — это то же самое, что победить лень, не вставая с дивана!

Здравствуйте друзья! Wink

Сказать, что тема о похудении - одна из главных в моей жизни, это ничего не сказать. Поэтому продолжаю свою "карьеру" на ireccomend, экспериментируя с диетами.

С самого начала 2017 я расслабилась...конкретно, не знаю - от хорошей или плохой жизни, но факт остается фактом!

Нынешний вес перед началом "лепестков" - 73 кг. Слишком долго зависаю в не комфортном для меня состоянии, знаю, что пора остепенится.

Поэтому воодушевившись отзывами - я снова вступила в бой со своими лишними килограммами.

День 1 - РЫБНЫЙ Wink

Филе дорадо ? (растянула на весь день)

Рыбка форель ? (это было безумно вкусно, особенно с чаем)

Рыба, это конечно, вкусно - если конечно она завернутая с рисом и огурцом в водоросли Laughing out loud

Пришлось творить "шедевры" из того, что было.Замариновала слегка и запекла филе дорадо (купила по дешевке).

РЫБНЫЙ
А форель лопала так, но что-то мне подсказывает , что нужно было лопать либо отварную, либо запеченную рыбку - а я как всегда в своем репертуаре, зато было вкусно Laughing out loud

Нужно съесть 500-600 гр рыбного мяса

Лучше выбирать жирные сорта, поскольку в первый день организм получит достаточное насыщение жирными кислотами, которые не откладываются в жировых «депо»

Калорийность дня = 595,82 ккал. Первый день всегда сложный...и я чуть не поддалась, но правильные мысли меня "отговорили".

День 2 - ОВОЩНОЙ Wink

Салатик ? (айсберг, помидор, огурец и перец)

Запеченные овощи ? (тыква баттернат, кабачок, перец, баклажан. помидор) - 3 тарелочки вышло и просто бульончика хлебнула

Цветная капуста измельченная и приготовленная в микроволновке ? (отдаленно напоминает рис)

Тыквенный крем-суп ? (вкуснота нереальная)

Чувствовала себя немного коровкой (хотя в зеркале - так и есть), и тем не менее, все позади. День прожит вполне неплохо.

ОВОЩНОЙ
Хотя кого я обманываю - мой организм с удовольствие бы сейчас умял шашлычок - в этом случае овощи бы пошли на ура. Laughing out loud

Допускается 1,1- 1,4 кг разных овощей.

Смысл этого дня в том, что вы употребляете продукты, для переваривания которых организму приходится тратить больше энергии, чем приходит с овощами.

Происходит расщепление жира из отложений.

Калорийность дня = 475,95 ккал. Второй день пришелся по вкусу...хотя были по-началу большие сомнения.

День 3 - КУРИНЫЙ Wink

Куриное филе ? (думала, что захудахтаю)

Куриный бульон ? (2 такие тарелочки, как на фото)

Большую часть филе замариновала и запекла, из остального - сделала пару тарелочек "супчика".

КУРИНЫЙ
Овощи в этот день были бы кстати Laughing out loud Но и без этого смогла пережить этот денек, даже не смотря на то, что в этот день я пекла братику ко дню рождения тортик ? ? Laughing out loud)

В день съедают 0,5 кг готового филе курицы.

Организм получает исключительно белковое питание, а энергия для переваривания используется из жировых отложений организма.

Калорийность дня = 550 ккал. Курочке я была в принципе рада,а еще больше мне нравится, что это уже третий день.

День 4 - ЗЛАКОВЫЙ Wink

Рисовая каша ? (довольно таки не привычно есть рисовую кашу без арахисовой пасты)

Пшенная каша ? (а пшенка на воде оказывается горчит)

Гречневая каша ? (на воде и гречка странная на вкус)

Хлебцы корнер ? (3 шт карамельных)

Каши я конечно люблю...но так много их за день - я еще не употребляла. Готовила на воде и собственно поэтому некоторое время мне трудно будет смотреть на каши Laughing out loud

Но немного "подсластить пилюлю" - мне помогли именно карамельные хлебцы Laughing out loud

ЗЛАКОВЫЙ
Что необъяснимо, но в конце этого дня...я думала отброшу копыта, живот адски болел...долго ворочалась, не могла уснуть, в таких случаях мне всегда помогает теплое молоко, выпила небольшую кружечку и наконец-то заснула.

Едим только каши (вес сухой крупы не превышает 200 г), отруби, зерновые хлебцы, 50 г орехов и семечки (только сырые и чуть-чуть).

При расщеплении сложных углеводов, входящих в состав круп, организм пополняет запасы гликогена, который незаменим при похудении.

Активно используется жир из отложений, который доставляет немало неудобств некоторым представительницам прекрасного пола.

Калорийность дня = 582,74 ккал. Я в шоке, организм походу тоже, ведь день на кашах выдался по-истине ужасным, все казалось то пресным, то горьким, но день выдержан.

День 5 - ТВОРОЖНЫЙ Wink

Творог в брикете 1% ?

Молока 0,5% - 150 мл?

Творог ела с сиропами "Черное море" - сладко жить не запретишь.Laughing out loud Выбирала среди - кокосового, малинового, шоколадного и лесных ягод.

ТВОРОЖНЫЙ
И к этой смеси плескала немного молочка - для полного завершения Laughing out loud Творожок по максимуму распределила на весь день.

В день нужно съесть не более 0,5 кг нежирного творога.

Чтобы диета не казалась совсем уж пресной, допускается немного молока (250)

Калорийность дня = 526,5 ккал. Творог за день жутко надоел, но именно сегодня моя сила воли была проверена на прочность братом (он просто жрал рядом пиццу) ? и как видите, я все еще в строю.

День 6 - ФРУКТОВЫЙ Wink

Бананы ?

Апельсины ?

Яблоки ?

Дыня ?

Видимо фруктовый день у меня самый любимый из всех - может потому что он последний?!Laughing out loud

ФРУКТОВЫЙ
Но в любом случае, думаю такое меню изначально было обречено на успех для человека, любящего фрукты Laughing out loud

Вкусные и сладкие плоды (около 1,5 кг) вы будете есть целый день.

Организм получит необходимое количество углеводов, минеральных веществ и клетчатки.

Калорийность дня = 550,56 ккал. На удивление, но именно фрукты дали ту сытость, о которой я мечтала с самого первого дня "лепестков".

ВОДА ?

Пила каждое утро цикорий (решила на время "лепестков" отойти от кофе), воду на протяжении дня + чай (куда же без него)?

АКТИВНОСТЬ ?

От интенсивных тренировок на эти 6 дней я все-таки решила отказаться. Ведь как ни крути, но для них я была слишком слаба.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ?

Но на протяжении всех дней:

Пускала в дело ручной массажер - 10 минут по каждому бедру и на этом все.

РЕЗУЛЬТАТЫ ?

ПОСЛЕ - 68 кг

ОГ - 86 см

ОТ (узкая часть) - 70 см, ОТ (уровень пупка) - 77 см, ОТ (низ живота) - 86 см

ОБ - 98 см, ОБ (крупная часть) - 54 см, ОБ (узкая) - 40 см

За один круг лепестков - я избавилась от 5 килограмм и это хорошо, но было не так легко, как при обычной диете с бОльшим количество калорий (там я хоть голодной не ходила и живот не был в ярости) - это и понятно!

По-большей части порадовало уменьшение ножек, да и по вещам это неплохо так заметно, чего я собственно и добивалась, но какой ценой.

Трусы хоть перестали стягивать мои килограммы и на этом спасибо Laughing out loud

А вот с пузиком еще придется бороться и не один месяц (наела ведь его тоже не за один месяц)

Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Это моя маленькая победа ?, итогом которой довольна.

Пусть питание было не такое разнообразное и довольно голодное, и посидев на ней всего один круг - можно отлично преобразиться Wink

Главное - после завершения "лепестков" не кидаться на еду без памяти, а сделать правильный выход (увеличивать постепенно калораж).

Рекомендую "6 лепестков" для разгрузки, тем не менее злоупотреблять не стоит.

____________________________________Спасибо за внимание Cool____________________________

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Доступные продукты
  • Мало затрат на меню
  • Уходят кг
  • Уходят объемы
Недостатки
  • Не всем может подойти
  • Некоторые дни голодные
  • Слабость
  • Это диета)
Madneessрекомендует
16.09.2017
Ножки хорошо похудели, по фото заметно. Хоть это был и не самый плохой рацион, но я всё же считаю, что к таким "штукам" прибегать надо крайне редко...
16.09.2017
Lacrima Mosa, абсолютно солидарна...у меня как раз такой был случай
16.09.2017
Моя любимая диета Big smile мы как-то с мамой на ней аж два круга подряд прожрали. Пока сидели на диете все мечтали о печеньках и сальце, но когда закончили, то оказалось, что мы уже не хотим ни печенья, ни сала... Big smile
16.09.2017
AnySky, удивительно, что именно эта диета отбивает нас от желания наесться чем-то запретным Big smile за это я ее и полюбила Love
23.04.2018
Отличный результат! И классное описание. Год назад пробовала данную диету,теперь хочу завтра начать Smile
17.04.2019
Результат очень хороший, Вы молодец ?
23.07.2023
Как сейчас дело обстоит с весом?
23.07.2023
ого, давненько меня здесь не было Innocent добрый день
на жестких диетах сидеть перестала, теперь только вкусное питание, зря что ли в Грузии живу (подсчет калорий даже не требуется, все интуитивно) и спорт Wink это залог успеха, сейчас в хорошей форме - много гуляю Love