Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 19:37

Добрый день. Хочу рассказать вам нашу историю и сказать: «Слушайте всегда, что говорит вам ваш врач.»

Моему котику 5 лет. Нас около двух преследовал запах изо рта и сильный гингивит. Удаление камней, обработка рта и гели проблему решали частично. В октябре 2022 года мы поехали на плановую чистку. Врач вынес котика и сказал: « у него эозинофильная гранулема. Чистка проблему не решит. Десна сильно воспалены и причина не зубной камень.»

у Ричарда продолжали течь вонючие коричневатые слюни, он плохо кушал, плакал. От болевого синдрома у него дрожала нижняя челюсть.

Все постельное белье было в коричневатых вонючих пятнах даже в квартире запах стоял.

так как это мера крайняя и я мало представляла себе , как будет Рич жить беззубой жизнью, а отзывов по полному удалению зубов в интернете почти нет, я решила пойти ещё к одному ветеринару. Нам прописали уколы : цефтриаксон , дексаметазон и фоспренил. Так же я ему давала петкам по 1/4 таблетки 7 дней. Петкам долго нельзя давать. Симптоматику он снимает , конечно, отлично. После завершения недели уколов симптомы вернулись. Я сейчас вам покажу, что у нас было.

В день операции 15.11.2022 меня трясло.

Я так переживала за исход и как он перенесёт. Все длилось около полутора часов. Чтоб отвлечься я в это время кормила лошадей, нутрий и бродила по центру, рассматривая жителей. Мне написал врач , что можно забирать. Как же мне было страшно!!! Я пришла за Ричардом. Врач сказал , что прошло тяжело все. оставили клыки. На фоне воспаления зубы удалялись тяжело, некоторые с надкостницей😭😭😭 я забрала котика и мы поехали домой.

Отходил Рич от наркоза долго. Просыпался и потом засыпал на мне.

А я все ревела белугой…

наркоз нам ввели в 12:20. К вечеру Рич более менее отошёл. Кормить сказали его утром.

поклонение ветродую) мёрз )

Вечером и в ночь Рича звала входная дверь. Он подходил и орал , орал, орал!!! Его было слышно на весь подъезд. Наркоз отошёл. Рич потребовал еды. Кормить сказали утром, Но он меня чуть не съел !!! Я покормила его влажным кормом. Потом к утру (!!!!) в начале пятого я захотела кушать. Разогрела себе суп. Рич потребовал суп!!!! Он никогда не кушал суп. Немножко дала ))

Он залазил на меня, засыпал, но только мне стоило пошевелиться он просыпался и опять к двери. Под утро я уснула.
Утром как только встали я обработала мирамистином рот Ричарду и спустя полчаса покормила и дала петкам. Чувствовал он себя хорошо. В день обработку я проводила раз 5.
сегодня второй день после удаления. У нас все хорошо. Запаха изо рта нет.
Рич чувствует себя хорошо, активный , мурлычет. Уколы антибиотиков колоть доктор сказал не нужно, так как все сделал в день операции.

Следующие фото сегодня 17.11.2022

Здоровья вашим любимцам!!!

отзыв об удалении когтей

Достоинства
  • Здоровый рот-здоровый ЖКТ
  • Прекращает страдания у животных
Недостатки
  • Болезненно
  • Наркоз
  • Требует реабилитации
  • Трудности ухода после процедуры
ЕКАТЕРИНАmakeevaрекомендует
Хороший какой Innocent Очень жаль, что пришлось с таким столкнуться. Здоровья ему!
Теперь все будет хорошо) спасибо)
17.11.2022
Бедняжка Sad жалко их, что-то болит, а сказать не могут(
Пусть скорее поправляется!
Спасибо 😘
17.11.2022
А почему так получилось с зубами? Здоровья кисулькину)))
Сбой в иммунитете
18.11.2022
Бедняга (((( пусть скорее выздоравливает и больше никогда не болеет)
Спасибо большое) я передам ❤️
18.11.2022
Бедолага. Sad Как я Вас понимаю, тоже страдала вместе со своей Бусей. А какая у Вас порода? Какой-то сфинкс, но вроде не канадский.
Канадский. Но не чистокровка ) но зато самый лучший и любимый )
И что у вас в итоге ?
20.11.2022
У вас далеко не худший случай. Но вот зубы надо было очищать от зубного камня, конечно, да и в целом гигиену мордочки усилить, очень уж грязная кожа. Возможно, сильно не подходит питание.

Котики без зубов живут ничуть не хуже, даже сухой корм могут кушать, так что не переживайте. Все будет хорошо.
Спасибо) у нас всё заживает тьфу тьфу тьфу. А мордочку не могла помыть потому что больно ему. Сейчас она уже намного чище )) и слюни засохшие на ней были)
23.11.2022
Самое главное - что все теперь хорошо Smile За клыками тоже следите, чистите пастой, например Глобалвет.