Опубликовано 22 Январь, 2021 - 19:51

По омс бесплатно но много что не входит)

Очень долго думала рассказывать или нет, но думаю стоит... Вдруг кому будет полезно!

К сожалению не смогла вспомнить свой старый аккуант тут, а там судя по всему причина по которой мы пришли к этому исходу началась как раз в 2017 году после эндометриоза и лапопаскапии, вот про нее https://irecommend.ru/node/7321313

Но пока опустим) Начнём с того, что к концу лета 2019 мы решили что пора почковаться 🤣 После операции я сидела на препарата, на тот момент принимала джесс плюс. Допила последние таблетки и все.. Никакие дни не выгадывали, особо не старались. Просто как хотели так все и было) Попутно я как обычно наблюдалась у врача и переодически делала узи, которое показывало что правый яичник у меня работает (но не ахти), а вот левый после операции так и не восстановился. Но никого этого не смущало!!! Потом был дюфастон, который нарушил все так, что было ощущение что за месяц у меня дней 5 бывало без каких либо кровянистый выделений, что очень способстовало попыткам 🤣🤣🤣🤣 но у врача было свое видение и идеи (то доза другая, то в то другие дни) а мой организм по ходу просто сходил тихо с ума от всего этого 🤣 На узи картина не менялась в целом... Так мы дошли до весны и тут все и прояснилось)

Узи я делала от работы в больницы и каждый раз это был новый врач. Как то весной сделав мне узи меня спросили а вы АМГ не пробовали сдать? На тот момент я даже не знала что это) попросила направление... Врач очень удивился, мол да зачем тебе это... Сдала в он 0,23 🤣 и вердикт детка, да тебе надо к репродуктологу и на ЭКО по ходу.

Получила направление к этому прекрасному врачу в женской консультации, пришла на приём. Разговор был очень коротким) Да с вашим Амг вас и на эко могут не взять без донорской подстраховки 🙄🤣 дали направление на квоту и со словами собирай все и приходи с папкой отправили домой.

Тут мне очень помогла работа, не знаю без неё собрать это все в короткие сроки стоит очень много или отнимает очень много нервов. Мне в районной даже на кровь не дали направление, сказав у нас много уже беременных иди проси в районную.

Собрали анализы и мои и второй половины. Он был в полном восторге от всех манипуляций 🤣🤣🤣🤣

Все отнесла, сказали что чудесно успела сдать их в понедельник так как в четверг у них комиссия а дальше только конец сентября. Успели на последнюю летнюю)

В итоге получилось что направление я получила в конце июня на квоту, анализы собрали к августу. Перед началом сбора анализом врач в районной поставил мне условие чтобы я привезла из клиники эко заключение о том, что они готовы меня взять с моим Амг, который на тот момент уже 0,19!!!!карл 🤣 я нашла что в клиники на Савеловский проходит акция первый приём репродуктолога за 1 рубль и записалась к первому врачу, у которого быи удобные часы приёма) Заключение мне такое дали)

Когда сдавала все анализы, то через день перезвонила врач и порекомендовала очень быстро найти андролога и попросить его написать заключение что нам рекомендовано ЭКО Икси (так как у второй половины была не прям чудесная спермограмма). КВОТУ ДАЛИ! Взяла в ту же клинику, куда ездила за справкой и пошла к тому же врачу) На первом приёме выкатили новый список анализов + плюс все что ой просрочено уже))) но на узи выяснилось что появилась киста... С ней меня брать отказались

Поэтому ждали в цикл и надеялись, что уйдёт) и началась эпопея с донорской историей, без неё мы вас не берём. Покупайте, надо не надо нам пофиг, но купите уже сейчас 🤣 неужели вам жалко сотку 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 муж ржал что потом это богатство на брелки засушит) любые попытки договорится в начале все таки попробовать со мной, а если не получится тогда да (оформляется это история за день) ни к чему не привела. Как потом узнала что когда идёшь по квоте врач получает свою часть после её закрытия, а если там будет донорская история то за неё кусок будет сразу 🙄 так что пришлось.. Но на узи в цикл у меня ушла киста, но осталось жёлтое тело. В заключение это не мешает проведению ЭКО. Вердикт не беру - следующий ждём... Ок

ЖДЕМ... Причем в квоту входит один приём Знакомство и один до вступления в протокол. Если тебя не берут на втором ты платишь за приём (4). Когда меня не взяли нам она пошла на встречу и так как встреча заняла 5 минут сказала уходим а я отменяю приём просто. На следующий мне сказали сделать узи только у них в клиники и отправить ей, она решит. Ну узи у нас остаток жёлтого тела и опять не беру 🤣 так мы дошли до октября и я взяла и пошла на узи на работе, а там все чисто 🤗 отправляю и приходит сегодня же записывайтесь к любому врачу так как или сегодня в протокол и опять нет) наверно просто уже конец года и квоту то использовать хочется)))

Звоню, мест нет. Перезванивают ой вы же в протокол вступать? Приезжайте найдём. Приехала, посидела минут 20. Меня взяла врач, сделала узи) а дальше очень быстро выдала препарат который колоть показала на пальцах как и свободна 🤣

Вечер был интересный, муж был в восторге от идеи меня колоть, всегда мечтал 🤣🤣🤣🤣🤣

На промежуточных приёмах мне очень быстро делали узи, меняли дозу и очень интересовались когда привези донорский контейнер)

Пункция выпала на понедельник, к этому моменту контейнер был у них и врач была очень весела) все прошло очень легко.. Получилось достать 2 всего 😔

Дали больничный до четверга, так как на этот день была назначена подсадка. По итогу мы получили одного эмбриончика 😊 в четверг приехала, процедура заняла около 5 минут.

И самое смешное что прям перед подсадкой медсестра говорит жалко что у вас всего один конечно, на что мой да ладно у нас ещё 4 донорские есть если что, что такого то и ржёт 🙄

Ладно, опустим...сунули в меня и отправили полежать)

На следующий день на работу... На 14 день сдала хчг все хорошо и все внутри 🤗

Никаких особенных ограничений после подсадки я не соблюдала, все как всегда... Даже успела через день провалится под крыльцо на даче 🤣 я в этом мастер))))

На данный момент нам 14 недель и тьфу тьфу

Достоинства
  • Возможность стать родителями
  • Для кого-то единственный шанс стать родителями
  • По ОМС-бесплатно
Недостатки
  • Большой стресс
  • Возможность нарваться на некомпетентного врача
  • Лотерея.
  • Нет гарантий успеха
Kol6asaрекомендует
22.01.2021
Поздравляю вас, огромное счастье😇😍 берегите себя и малыша!😍
Вы платно, не по ОМС?
Я тоже подала документы теперь ждать направления до июня, и то не факт что дадут в июне.
22.01.2021
Спасибо)))) стараюсь, хотя честно пока не особо верится и стараюсь меньше об этом говорить. Поэтому и тут тянула, хотя сама когда проходили читала и каждый раз надо надо) эко было по омс, но часть анализов платно и плюс вся это донорская подстраховка 😔 у вас так долго? Боже... Это какие нервы
23.01.2021
Анализы и мы платно все сдавали, тоже в копеечку все влетело.. ну вот документы приняли сразу в кабинете ВРТ, а самого направления( как понимаю квоты), очереди сказали позвонить в июне только узнать, а насколько это ещё после затянется не известно. Мы 6 лет пытаемся, поэтому такое ожидание вроде и не кажется уже таким долгим)
23.01.2021
Удачи вам)))) эх, наивные Маши 🤣 честно, всегда думала что все будет иначе) как прийдет время.. Дадим возможность это у просто спокойно прийти и все.. Ну ну 😜
Так радостно за вас!❤
Будьте счастливы, здоровья вам, папе и малышу!😊
22.01.2021
Спасибо) пока страшно немного, но спасает то что стараемся все перевести в юмор) без него там свихнешься)))
Все будет хорошо! У вас все получится! Будем ждать обновления со здоровеньким малышом!)))
22.01.2021
Поздравляю! Я выдохнула окончательно только на 37-ой неделе, когда новорождённого в любом случае спасут. До этого постоянно переживала, так мне тяжело это всё далось. Сейчас дочери год уже, а у меня в клинике ещё остались 4 эмбриончика 🤩
Очень рада что у вас все получилось!)
Пусть малышка радует вас каждый день!)
23.01.2021
Очень за вас рада 😍) на будущее запас ❄️))))) да, это очень тяжёлая тема и без поддержки и понимания это вообще невозможно.
23.01.2021
Как хорошо, что у вас со своей яйцеклеткой получилось. А то рожать от собственного мужа ребенка от чужой женщины, совсем уж бред.
23.01.2021
Есть те для кого это один из единственных вариантов. И намного считаю важнее сохранить эту возможность для них, так как все это подбирается индивидуально чтобы в положительном результате малыш был максимально близок к маме, а не впаривать это сразу на всякий случай. Оформляется элементарно, все сделали за день.
23.01.2021
Да, меня именно это и удивило в вашем отзыве, что добровольно-принудительно заставили купить донорские яйцеклетки. Если они были из банка, то это все объясняет, донору то уже заплатили за них и им нужно толкнуть товар, что бы отбить за них деньги. Обидно, что в такую щепетильную и деликатную тему, как репродуктивная медицина, закрались товарно-денежные отношения "купи-продай".
19.02.2021
Поздравляю вас!))) А мы в 17 году поехали делать ЭКО и нас развернули, мол, на узи показано, что имеется воспаление в трубе и мы уехли. Сейчас снова решила заняться и планирую ЭКО, но перед этим повторная лапара и вперед с бесплатной КВОТОЙ))))Настрой боевой, а , мне молодуха в женской сказала , мол вам донор понадобится АМГ 1 с копейками, это два года назад результаты были, а по новому УЗИ фолликулов хватает, значит АМГ не такой уж низкий, настрощала она меня и я, простывшая\ и так рухнула на кровать дома и шея заболела от стресс
20.02.2021
Ну мне тоже они они так сказали в женской, мол готовьтесь что так не возьмут и вообще это скорее ваш вариант 🤣 когда привезли квоту в клинику, то тоже самое только с подстраховкой.. Мы попытались, но там все просто было или с ними или идите отсюда... В результате же они у нас куплены....
20.02.2021
А вы ещё не сдавали его?) сколько врачей столько и идей 🤣
20.02.2021
нет, но я смеюсь от их припадков по медицине Big smile
25.02.2021
Спасибо за подробный рассказ. Обязательно нужно делиться с девочками своим опытом. Вдруг, кому-то пригодится. Я сама прошла через ЭКО, делала по страховому полису. Спасибо тем, кто мне рассказал, как ЭКО можно сделать бесплатно. И врача мне присоветовали. Замечательный специалист, который работает только с качественными препаратами, типа Гонала, Считаю, что именно это и привело к успеху.
Здравствуйте! Можно узнать по больничному листу. В нем пишется про эко манипуляции?
14.03.2021
У меня больничный был только на три дня, тоже очень волновал этот вопрос) нет, но там указывается клиника с полным наименованием и то, что врач генеколог. Заболевание вроде просто код - общее вроде
Дальше уже могут додумать сами, поэтому лучше заранее придумать что говорить 😉