Опубликовано 22 Январь, 2021 - 19:51

По омс бесплатно но много что не входит)

Очень долго думала рассказывать или нет, но думаю стоит... Вдруг кому будет полезно!

К сожалению не смогла вспомнить свой старый аккуант тут, а там судя по всему причина по которой мы пришли к этому исходу началась как раз в 2017 году после эндометриоза и лапопаскапии, вот про нее https://irecommend.ru/node/7321313

Но пока опустим) Начнём с того, что к концу лета 2019 мы решили что пора почковаться 🤣 После операции я сидела на препарата, на тот момент принимала джесс плюс. Допила последние таблетки и все.. Никакие дни не выгадывали, особо не старались. Просто как хотели так все и было) Попутно я как обычно наблюдалась у врача и переодически делала узи, которое показывало что правый яичник у меня работает (но не ахти), а вот левый после операции так и не восстановился. Но никого этого не смущало!!! Потом был дюфастон, который нарушил все так, что было ощущение что за месяц у меня дней 5 бывало без каких либо кровянистый выделений, что очень способстовало попыткам 🤣🤣🤣🤣 но у врача было свое видение и идеи (то доза другая, то в то другие дни) а мой организм по ходу просто сходил тихо с ума от всего этого 🤣 На узи картина не менялась в целом... Так мы дошли до весны и тут все и прояснилось)

Узи я делала от работы в больницы и каждый раз это был новый врач. Как то весной сделав мне узи меня спросили а вы АМГ не пробовали сдать? На тот момент я даже не знала что это) попросила направление... Врач очень удивился, мол да зачем тебе это... Сдала в он 0,23 🤣 и вердикт детка, да тебе надо к репродуктологу и на ЭКО по ходу.

Получила направление к этому прекрасному врачу в женской консультации, пришла на приём. Разговор был очень коротким) Да с вашим Амг вас и на эко могут не взять без донорской подстраховки 🙄🤣 дали направление на квоту и со словами собирай все и приходи с папкой отправили домой.

Тут мне очень помогла работа, не знаю без неё собрать это все в короткие сроки стоит очень много или отнимает очень много нервов. Мне в районной даже на кровь не дали направление, сказав у нас много уже беременных иди проси в районную.

Собрали анализы и мои и второй половины. Он был в полном восторге от всех манипуляций 🤣🤣🤣🤣

Все отнесла, сказали что чудесно успела сдать их в понедельник так как в четверг у них комиссия а дальше только конец сентября. Успели на последнюю летнюю)

В итоге получилось что направление я получила в конце июня на квоту, анализы собрали к августу. Перед началом сбора анализом врач в районной поставил мне условие чтобы я привезла из клиники эко заключение о том, что они готовы меня взять с моим Амг, который на тот момент уже 0,19!!!!карл 🤣 я нашла что в клиники на Савеловский проходит акция первый приём репродуктолога за 1 рубль и записалась к первому врачу, у которого быи удобные часы приёма) Заключение мне такое дали)

Когда сдавала все анализы, то через день перезвонила врач и порекомендовала очень быстро найти андролога и попросить его написать заключение что нам рекомендовано ЭКО Икси (так как у второй половины была не прям чудесная спермограмма). КВОТУ ДАЛИ! Взяла в ту же клинику, куда ездила за справкой и пошла к тому же врачу) На первом приёме выкатили новый список анализов + плюс все что ой просрочено уже))) но на узи выяснилось что появилась киста... С ней меня брать отказались

Поэтому ждали в цикл и надеялись, что уйдёт) и началась эпопея с донорской историей, без неё мы вас не берём. Покупайте, надо не надо нам пофиг, но купите уже сейчас 🤣 неужели вам жалко сотку 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 муж ржал что потом это богатство на брелки засушит) любые попытки договорится в начале все таки попробовать со мной, а если не получится тогда да (оформляется это история за день) ни к чему не привела. Как потом узнала что когда идёшь по квоте врач получает свою часть после её закрытия, а если там будет донорская история то за неё кусок будет сразу 🙄 так что пришлось.. Но на узи в цикл у меня ушла киста, но осталось жёлтое тело. В заключение это не мешает проведению ЭКО. Вердикт не беру - следующий ждём... Ок

ЖДЕМ... Причем в квоту входит один приём Знакомство и один до вступления в протокол. Если тебя не берут на втором ты платишь за приём (4). Когда меня не взяли нам она пошла на встречу и так как встреча заняла 5 минут сказала уходим а я отменяю приём просто. На следующий мне сказали сделать узи только у них в клиники и отправить ей, она решит. Ну узи у нас остаток жёлтого тела и опять не беру 🤣 так мы дошли до октября и я взяла и пошла на узи на работе, а там все чисто 🤗 отправляю и приходит сегодня же записывайтесь к любому врачу так как или сегодня в протокол и опять нет) наверно просто уже конец года и квоту то использовать хочется)))

Звоню, мест нет. Перезванивают ой вы же в протокол вступать? Приезжайте найдём. Приехала, посидела минут 20. Меня взяла врач, сделала узи) а дальше очень быстро выдала препарат который колоть показала на пальцах как и свободна 🤣

Вечер был интересный, муж был в восторге от идеи меня колоть, всегда мечтал 🤣🤣🤣🤣🤣

На промежуточных приёмах мне очень быстро делали узи, меняли дозу и очень интересовались когда привези донорский контейнер)

Пункция выпала на понедельник, к этому моменту контейнер был у них и врач была очень весела) все прошло очень легко.. Получилось достать 2 всего 😔

Дали больничный до четверга, так как на этот день была назначена подсадка. По итогу мы получили одного эмбриончика 😊 в четверг приехала, процедура заняла около 5 минут.

И самое смешное что прям перед подсадкой медсестра говорит жалко что у вас всего один конечно, на что мой да ладно у нас ещё 4 донорские есть если что, что такого то и ржёт 🙄

Ладно, опустим...сунули в меня и отправили полежать)

На следующий день на работу... На 14 день сдала хчг все хорошо и все внутри 🤗

Никаких особенных ограничений после подсадки я не соблюдала, все как всегда... Даже успела через день провалится под крыльцо на даче 🤣 я в этом мастер))))

На данный момент нам 14 недель и тьфу тьфу

Достоинства
  • Возможность стать родителями
  • Для кого-то единственный шанс стать родителями
  • По ОМС-бесплатно
Недостатки
  • Большой стресс
  • Возможность нарваться на некомпетентного врача
  • Лотерея.
  • Нет гарантий успеха
Kol6asaрекомендует
22.01.2021
Поздравляю вас, огромное счастье😇😍 берегите себя и малыша!😍
Вы платно, не по ОМС?
Я тоже подала документы теперь ждать направления до июня, и то не факт что дадут в июне.
22.01.2021
Спасибо)))) стараюсь, хотя честно пока не особо верится и стараюсь меньше об этом говорить. Поэтому и тут тянула, хотя сама когда проходили читала и каждый раз надо надо) эко было по омс, но часть анализов платно и плюс вся это донорская подстраховка 😔 у вас так долго? Боже... Это какие нервы
23.01.2021
Анализы и мы платно все сдавали, тоже в копеечку все влетело.. ну вот документы приняли сразу в кабинете ВРТ, а самого направления( как понимаю квоты), очереди сказали позвонить в июне только узнать, а насколько это ещё после затянется не известно. Мы 6 лет пытаемся, поэтому такое ожидание вроде и не кажется уже таким долгим)
23.01.2021
Удачи вам)))) эх, наивные Маши 🤣 честно, всегда думала что все будет иначе) как прийдет время.. Дадим возможность это у просто спокойно прийти и все.. Ну ну 😜
Спасибо большое))
Ой не говорите лучше 😉
Так радостно за вас!❤
Будьте счастливы, здоровья вам, папе и малышу!😊
22.01.2021
Спасибо) пока страшно немного, но спасает то что стараемся все перевести в юмор) без него там свихнешься)))
Все будет хорошо! У вас все получится! Будем ждать обновления со здоровеньким малышом!)))
22.01.2021
Поздравляю! Я выдохнула окончательно только на 37-ой неделе, когда новорождённого в любом случае спасут. До этого постоянно переживала, так мне тяжело это всё далось. Сейчас дочери год уже, а у меня в клинике ещё остались 4 эмбриончика 🤩
Очень рада что у вас все получилось!)
Пусть малышка радует вас каждый день!)
23.01.2021
Очень за вас рада 😍) на будущее запас ❄️))))) да, это очень тяжёлая тема и без поддержки и понимания это вообще невозможно.
23.01.2021
Как хорошо, что у вас со своей яйцеклеткой получилось. А то рожать от собственного мужа ребенка от чужой женщины, совсем уж бред.
23.01.2021
Есть те для кого это один из единственных вариантов. И намного считаю важнее сохранить эту возможность для них, так как все это подбирается индивидуально чтобы в положительном результате малыш был максимально близок к маме, а не впаривать это сразу на всякий случай. Оформляется элементарно, все сделали за день.
23.01.2021
Да, меня именно это и удивило в вашем отзыве, что добровольно-принудительно заставили купить донорские яйцеклетки. Если они были из банка, то это все объясняет, донору то уже заплатили за них и им нужно толкнуть товар, что бы отбить за них деньги. Обидно, что в такую щепетильную и деликатную тему, как репродуктивная медицина, закрались товарно-денежные отношения "купи-продай".
23.01.2021
Честно там очень много всего на этом построено... Сама была свидетелем пока ждала свой приём как на ресепшен подошла пара со словами вот нам доктор дала список анализов, давайте оформим. У девушки уточняют день цикла (ряд гормонов берётся в определённый день), на что девушка врач сказала сейчас сдать независимо все чтобы успеть в следующий цикл. Девушка на ресепшен для уточнения вызвала врача и тот совершенно спокойно выдаёт ну да сдавайте все сейчас и повторите все по циклу, вам что сложно?! Даже менеджер выпала....
19.02.2021
Поздравляю вас!))) А мы в 17 году поехали делать ЭКО и нас развернули, мол, на узи показано, что имеется воспаление в трубе и мы уехли. Сейчас снова решила заняться и планирую ЭКО, но перед этим повторная лапара и вперед с бесплатной КВОТОЙ))))Настрой боевой, а , мне молодуха в женской сказала , мол вам донор понадобится АМГ 1 с копейками, это два года назад результаты были, а по новому УЗИ фолликулов хватает, значит АМГ не такой уж низкий, настрощала она меня и я, простывшая\ и так рухнула на кровать дома и шея заболела от стресс
20.02.2021
Ну мне тоже они они так сказали в женской, мол готовьтесь что так не возьмут и вообще это скорее ваш вариант 🤣 когда привезли квоту в клинику, то тоже самое только с подстраховкой.. Мы попытались, но там все просто было или с ними или идите отсюда... В результате же они у нас куплены....
20.02.2021
А вы ещё не сдавали его?) сколько врачей столько и идей 🤣
20.02.2021
нет, но я смеюсь от их припадков по медицине Big smile
20.02.2021
Ну и прекрасно))) иначе там свихнешься)
25.02.2021
Спасибо за подробный рассказ. Обязательно нужно делиться с девочками своим опытом. Вдруг, кому-то пригодится. Я сама прошла через ЭКО, делала по страховому полису. Спасибо тем, кто мне рассказал, как ЭКО можно сделать бесплатно. И врача мне присоветовали. Замечательный специалист, который работает только с качественными препаратами, типа Гонала, Считаю, что именно это и привело к успеху.
Здравствуйте! Можно узнать по больничному листу. В нем пишется про эко манипуляции?
14.03.2021
У меня больничный был только на три дня, тоже очень волновал этот вопрос) нет, но там указывается клиника с полным наименованием и то, что врач генеколог. Заболевание вроде просто код - общее вроде
Дальше уже могут додумать сами, поэтому лучше заранее придумать что говорить 😉