Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 18:28

Проблема варикозного расширения вен знакома мне не понаслышке. Буквально на одном из первых посещений хирурга, врач посоветовал принимать «Детралекс». Две упаковки осенью и две весной. Спустя время другой хирург рекомендовал изменить график приема, переместив его на летнее время, когда ноги больше всего страдают от отечности из-за жары. В Интернете на различных форумах я встречала и другие варианты приема месяц через месяц; два через два; 3 упаковки подряд без перерыва и тому подобное. Так что касательно частоты приема препарата лучше обратиться к своему лечащему врачу.

Прием простой во время еды, сначала по одной таблетке утром и вечером, через недели 2 можно принимать обе таблетки за один раз.

Что касается действия препарата, то меня же, в обоих случаях, специалисты уверяли, что главным преимуществом «Детралекс» есть то, что он замедляет развитие болезни, сохраняя ноги в том состоянии, которое есть сейчас. Это важно, ибо от сосудистой сетки и звездочек он Вас вряд ли избавит, но поможет сделать стенки вен более крепкими и эластичными, что не маловажно при наличии склонности к варикозному расширению вен.

По собственным наблюдениям заметала, что и в правду, при приеме препарата наблюдается укрепление сосудов и уменьшение общей отечности ног.

При этом важно помнить, что сам по себе препарат не является панацеей и нуждается в дополнительных средствах, например таких как компрессионный трикотаж. Ведь варикоз болезнь коварная, хроническая и требует систематического внимания к себе.

Так что мой вывод будет таким – препарат стоит принимать, ведь это один из шагов к здоровью Ваших ножек. Которое впрочем, возможно будет вернуть только в том случае, если работа будет вестись комплексно, и так сказать, по всем фронтам. Если же болезнь не запущена и только-только проявляется, то препарат также стоит принимать в целях профилактики.

Будьте здоровы и красивы!

Также Вы можете ознакомиться с другими моими отзывами посвященных проблеме варикозного расширения вен.

Склеротерапия

Эндовенозная лазерная абляция

Флебэктомия

Колготки ERGOFORMA

Колготки GABRIАLLA

Колготки TONUS ELAST

Достоинства
  • Действительно эффективен
  • Обычно положительная динамика после лечения
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Нужно применять комплексно
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 10.01.2021 - 09:05
    Отеки и просто болят ноги? Хороший, проверенный препарат. Как правильно выбирать аналоги, или зачем вы мучаетесь ?
    Здравствуйте, читатели моих отзывов. Сегодня расскажу о препарате, который удачно купила просто в аптеке без заказа. Итак. моя проблема началась еще в 2020, несчастном для меня году, когда у меня начались серьезные проблемы с ногами. Сначала я просто перегружала ноги от тяжелой работы на участке.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 02.04.2016 - 11:17
    ✤Если вам знаком варикоз или усталость ног, вы знаете как иногда невыносимо болят и ноют ноги после трудового дня. Я нашла для себя действенное средство, чтобы помочь уставшим ножкам, лечебный крем с горным мумие ✤
    Всем здравствуйте!   Сегодня поговорим о здоровье ножек. У меня начинающая стадия венозного расширения, поэтому мои ноги нуждаются в хорошем средстве, которое я буду применять по вечерам после тяжелого дня, а если день был весь на ногах, то ногам нужна тяжелая артиллерия.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 24.04.2018 - 06:17
    Моя интересная история о том как я случайно вылечила варикоз. Все о препарате. Много фото. Почему я рекомендую " Флебодия 600". Фото До и После. Какие цены на этот препарат? Размер таблетки? И многое другое в моем отзыве..
    Всем привет, начну с того что варикоз у меня идет как наследственное заболевание, он есть у моей мамы и у мамы моей мамы, у сестры и вот он и до меня добрался.
  • 31.01.2021 - 21:08
    Лиотон гель при варикозе. Как быстро помогает при отёках, тяжести в ногах и синяках? Мой опыт применения во время беременности и не только... Сравнение с аналогами
    Всех приветствую! О геле Лиотон я узнала более десяти лет назад во время беременности. Тогда мой гинеколог посоветовала его применять при тяжести в ногах и отёках. Лиотон антикоагулянтное средство прямого действия, которое применяется местно. Выпускается в тубах по 30 г, 50 г и 100 г.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 06.02.2021 - 19:50
    🔴 Бюджетный гель от варикоза Венорутинол: плюсы и минусы ✅
    Сегодня мой отзыв на гель от варикоза Венорутинол, который я купила в аптеке по рекомендации лечащего доктора.   Гель от варикоза мне нужен был в качестве дополнительного, наружного средства для местного применения.
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 21.12.2020 - 11:19
    Потеряли мой тест на COVID, но лекарство выдали бесплатно / Капли "Гриппферон" для лечения COVID-19 / Как меняется самочувствие и симптомы с этими каплями по дням
    Всем привет!   В декабре 2020 года я официально вошла в список контактных по COVID-19. Как и многие, первые дни я думала, что просто простыла. Накануне у нас в городе по холодало, я замерзла и на следующий день начала кашлять, появился насморк. Симптомы не развивались первые пять дней.
  • 07.12.2020 - 16:43
    Необходимая помощь, когда в твою жизнь врываются испытания и тяжелые события...Мой опыт и ощущения от принятии препарата.
    Всем привет! Думаю, отзыв на тему средства для нервной системы у всех начинается с чего-то грустного, печального или тяжелого. Я не исключение, увы( Мое первое знакомство с этим препаратом началось 3 года назад, когда родились дети.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 05.12.2020 - 14:50
    Раньше белладонной людей травили, а теперь геморрой лечат - анузол - очень сомнительное средство, которое помогает, но надо соблюсти ряд условий в комплексе
    Здравствуйте! Пару лет назад у меня была анальная трещина и вроде как удалось ее увести в долгую ремиссию, но в марте из-за карантина я засела дома, мало двигалась, много ела нездоровой пищи и проблема вернулась.