Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 14:54

33 руб.

Наша семья не относится к любителям молочных продуктов. Молоко, творог, сметана, сыр - все это бывает на нашем столе, но скорее для разнообразия нежели из вкусовых предпочтений. Поэтому решив поститься отказ от этих продуктов для нас не был чем то угнетающим и перенесли мы вполне спокойно. Но пост это еще то испытание и именно в пост захотелось кофе с молоком)) на тот момент кокосового у нас не оказалось и тут в магазине увидела овсяное, для знакомства купили сначала маленькую коробочку.

Объем: 0,25 л.

Продукт обогащен кальцием и витамином В2

Жирность 1,5%

Nemoloko – это новая линейка продуктов на растительной основе, которая является здоровой, полезной и экологичной альтернативой молоку.

По вкусу очень даже приятный напиток, молоком язык не поворачивается называть, очень нежный и легкий с овсяным вкусом. Если не едите овсяную кашу, то и это пить не будете, мои дети не стали пить со словами "фууу, овсянка"

Но надо отдать должное, при добавление этого напитка в чай, кофе и кашу, этот овсяный вкус улетучивается совсем. Дает легкий молочный оттенок и вкус.

На этом напитке также можно сварить кашу или добавить в кашу, можно использовать в выпечке, в тех случаях когда обычное молоко использовать нельзя.

Сам напиток светлого кремового цвета с ароматом и вкусом овсянки, слегка слатимый и приятный для меня на вкус. В отличие от молока он хорошо утоляет жажду.

Пищевая ценность 100 мл продукта :

Энергетическая ценность, ккал – 45

Белки, г – 1, Жиры, г – 1,5, Углеводы, г – 6,5, Соль, г – 0,1, Витамин D2, мкг - 1. Витамин В2, мг – 0,11, Кальций, мг - 120

Ну и еще очень важный аспект, если вам полюбился вкуc, то что он является здоровым и полезным продуктом. Для людей имеющих непереносимость лактозы и аллергию на молочный белок будет незаменимым продуктом, и конечно производитель обещает, что технологический процесс превращает овес в идеальный жидкий продукт.

Nemoloko производится на основе овса, одной из самых здоровых и полезных зерновых культур, особо почитаемой в нашей стране. Используемая технология копирует процессы в природе и превращает овёс, богатый белком, пищевыми волокнами, полезными жирами, углеводами, макро- и микроэлементами, витаминами в жидкий пищевой продукт, который идеально подходит для питания взрослых и детей, в том числе имеющих непереносимость лактозы и аллергию на молочный белок.

Ne moloko можно пить вместо молока, добавлять в чай и кофе и т.д., но если нет необходимости, вы не худеете и не соблюдаете пост, то молоко все же будет намного лучше и дешевле. Попробовать можно, на любителя.

Достоинства
  • Для аллергиков и людей не переносящих лактозу
  • Для веганов идеальна!
  • Низкокалорийное
  • Подойтет для тех, кто не переносит лактозу
SKalinaрекомендует