Опубликовано 16 Июль, 2021 - 20:22

один раз

Смывать черный цвет волос в салоне - не думала и не гадала, но пришлось ...

Совсем немного предыстории

У меня, какой-то темно каштановый, наверное, я уже не помню свой цвет волос. Но явно, что до русого ему еще ой как далеко!

Было время я очень долго делала себе частое мелирование. И жила с ним, очень долго. Врать не буду, но очень долго.

А это мне надоело постоянно, каждый месяц? ходить в парикмахерскую на это частое мелирование и я решила просто красить волосы в черный цвет. Сам цвет мне не очень нравится, вернее, то, когда отрастают волосы: корни и черные волосы. Поэтому я свои корни красила очень часто: раз в две недели. Да и седина просто достала! Вот из-за нее у меня и возникли мысли, из черного опять вернуться к мелированию. Ибо, сил больше нет.

Краску для волос я покупала самую дешевую, никогда не гналась ни за чем. Подкрашивала корни, особенно седину, которую просто видела в зеркало. Всю седину, которую я не видела, меня не интересовала.

И вот наступил тот день, когда мне до безумия надоела седина! Она меня просто достала. Мало того, что седны много, так она еще и появляется пучками. Ну иначе не назвать! Вот просто пучки седых волос: по 4 и больше волосин в одном месте. Выглядит это безобразно и совсем не красиво.

Пришла я значит, в парикмахерскую и говорю, что очень достала меня седина. Надоело постоянно подкрашивать в черный цвет корни. Да и краска стала как-то быстро смываться с волос.

Одним словом, полностью надоела эта седина и постоянно подкрашивание волос.

Парикмахер посмотрела мои волосы, немного задумалась и сказала, что для начала надо сделать смывку, а потом уже делать мелирование.

Значит. Пришла я в назначенный день в парикмахерскую. Запись у меня была на 10 утра.

Так как я записывалась за 1.5 месяца, то все это время я себя морально готовила к этому дню. Да и парикмахер мне сразу сказала, чтобы я уже ничего не планировала на этот день. Так вот. Я морально готовилась к тому, что часов 6, это точно, я просижу в парикмахерской. Что я не смогу курить все это время. Да и в туалет не сходишь. И пить будет хотеться. Как бы для меня это не мелочи, для меня это важно. Поэтому и готовилась морально, и воды с собой взяла, и вообще ....

Сама смывка волос черного цвета в салоне

С чем я пришла в салон, мои волосы:

С чем я пришла в салон, мои волосы
ну и так

Первым делом парикмахер срезала мои красные и очень ужасные концы.

кончики волос срезаны

Здесь так:

Я знала, что буду полностью перекрашиваться. И прекрасно знаю, в каком состоянии мои волосы. Поэтому решение перепалить, осветлить и покрасить в красный цвет волосы - меня вполне устраивало.

Концы срезаны. Парикмахер предупредила, что запах у средства совсем неприятный. Что и как она там замешивала - не знаю. Но на волосы наносила, как обычную краску для волос. Да. И пахнет на самом еле не очень приятно но терпимо.

Потом я просто сидела и ждала.

Далее парикмахер обычной хлопковой тряпочкой снимала, стягивала краску, именно краску, с моих волос. И белая тряпочка окрашивалась в какой-то темно-коричневый цвет. Ну это и понятно. Потому что смывка, смесь нескольких средств, предназначена именно для того, чтобы снимать, смывать краску с волос.

〰〰〰〰〰〰

То есть, как объяснила мне парикмахер: когда мы красим волосы, то мы смешиваем средства и уже на волосах эта смесь начинает собираться из маленьких молекул в большую.

А во время смывки, все происходит с точностью наоборот: большая молекула разбивается на маленькие. И таким образом краска постепенно выходит из волоса, смывается с волос.

〰〰〰〰〰〰

А еще! Я недотерпела и покрасила корни за две недели, в черный цвет, до смывки. Я прекрасно понимала, что очень глупо, но седая голова меня просто бесила. Да и волосы уже отрасли за это время прилично! И седина на них была видно просто безумно! Парикмахер, конечно, была не очень довольна, но что уж поделать, так получилось.

Сам процесс смывки волос в салоне

Первое нанесение я сидела минут 30.

Затем парикмахер снимала краску с волос тряпочкой.

Далее она опять наносила смывку на волосы.

Я опять сидела ждала. Только уже под феном.

Таких подхода у меня получилось 4.

Вообще, парикмахер сказала, что очень плохо смывается со свежеокрашенных корней. И как она сказала, что за одну смывку можно сделать только 4 таких подхода. То есть, смывок может быть две по 4 подхода.

В общем, на всю смывку у меня ушло почти 5 часов. Ну долго ....

После третьего нанесения смывки на волосы и ее снятия, парикмахер сказала, что краска вот только начала смываться с волос, что процесс пошел. А уже после 4 смывки, она сказала, что результат даже и хороший.

Далее мы пошли уже полностью смывать саму смывку с волос. Вот здесь парикмахер долго мыла мне волосы. Наверное средств пять нанесла на волосы.

Затем нанесла на волосы еще какую смесь. Как оказалось, это следующий этап смывки краски с волос. Опять я долго сидела ждала. Даже вздремнуть немного успела.

И снова парикмахер моет мои волосы разными шампунями, бальзамами и наносит маску на них. Опять это длится все очень долго ....

И к слову, парикмахер сказала, что черный пигмент на волосах "разбился" уже так, что его стало нереально смыть даже специальными шампунями. Говорит, что этот рыжего-коричневый цвет течет и течет, и течет ... То этот черный пигмент "разбить" не возможно было, то уже и смыть не возможно.

Наконец, все смыто и вымыто, полотенце на волосах и я в предвкушении своего мелирования! Ага! Как бы ни так!

Как сказала мой парикмахер, надо подождать некоторое время. Потому что волосы и так настрадались, а их еще и мелированию подвергать. Для начала она сказала, что просто покрасит мои волосы. А затем будем со временем добавлять прядки и делать рассветление волос. И так постепенно придем к мелированию.

Это было печально! Я так надеялась, что у меня будет мелирование! Я им жила эти 1,5 месяца. А здесь такой облом.

Но с другой стороны я понимаю, что моим волосам и так нелегко пришлось. Ведь пережить столько химических средств за 5 часов, не каждый сможет. Вернее, не все волосы выдержат такую процедуру.

И результат смывки волос в салоне

Особо цвет полученных волос никого не интересовал. Но я попросила парикмахера сделать фото. И уже рассматривая дома фото, я убедилась, что реально, это было глупо думать, что можно сделать мелирование на такие волосы. Ведь им на самом деле сейчас не очень хорошо.

волосы после смывки в салоне

и с этой стороны

Кстати, вот очень хорошо видно, где краска бралась лучше, где слабее, где ее было больше, где меньше ...

Окрашивание волос после смывки

Я была опечалена тем, что у меня не будет мелирования. Поэтому меня совсем не радовало Окрашивание. И тем более полученный цвет волос.

окрашенные волосы после смывки в салоне
и с этой стороны
и в целом

И длина волос вообще печалит и очень сильно огорчает. Мне не нравятся короткие стрижки, я больше всего люблю длинные волосы!

〰〰〰〰〰〰

Но сейчас, спустя больше десяти дней, я смотрю на свои волосы и понимаю, что цвет, парикмахер мне подобрала идеально. Это практически мой натуральный цвет волос.

волосы после смывки в салоне чуть больше десяти дней
и так

Волосы на данный момент не испорчены. Наоборот, они стали более ухоженными, живыми и мягкими.

Советы от парикмахера по уходу за волосами

Парикмахер сказала, что и уход теперь за волосами нужен очень хороший. Как она мне сказала: обязательно использовать питательные и увлажняющие маски для волос. А за две недели до похода к ней, использовать и восстанавливающие средства для волос.

Так как я пользуюсь двумя шампунями: для окрашенных волос и для жирных, чередую их. То этот уход за волосами, вернее, их мытьем, она одобрила.

Коротко о том, как прошла смывка волос в салоне

1. Срезание кончиков

2. Четыре +1 этап (над умывальником, или как его правильно назвать) нанесения смывки на волосы. После 4 этапа, мытье волос

3. Мытье волос

4. Сушка волос

5. Подрезание кончиков. Остались черные кончики и и нужно было срезать

6. Окрашивание

7. Сушка волос

с чем пришла и, что получила после смывки и окрашивания волос в салоне

Вместо вывода о смывке волос в салоне

Положительные моменты

• Есть ли они?! Ну срезали мне все мое безобразие. Но сделать стрижку я могла и так, в любой момент.
  • Волосы стали живыми, мягкими и просто классными.

волосы после смывки в салоне и их окрашивание

Как по мне, то больше положительного я ничего не вижу.

Отрицательные моменты

• Очень длительная процедура во времени.
  • Пришлось много срезать волос. Даже, если убрать с учета мои перепаленные концы.
  • По цене, вышло дорого. У меня даже девочки спрашивали: а не жалко было заплатить столько денег?! Но это же на себя и для себя любимой!!! Как их может быть жалко!?!?!
  • Требуется очень хороший уход.
  • Мелирование сразу не сделать.
  • И, конечно, чувствуется, что волосы просто истощены, что им нелегко, что им плохо ...

Но! Зато через месяцок-другой, я все же сделаю (очень надеюсь) мелирование и перестану постоянно наблюдать свою седину!

Все же смывка волос в салоне - это дорого, нудно, но хороший уход за волосами, и они снова будут блистать и будут живыми!

Достоинства
  • Волосы стали живыми, мягкими и просто классными
Недостатки
  • Волос истощен, слаб и плохо себя чувствует
  • Волосы требуют качественного ухода
  • Долгая процедура
  • Мелирование сразу не сделаешь
  • Очень дорого
  • Пришлось срезать много волос по длине
shhuka_svetaрекомендует
16.07.2021
Цвет волос действительно идеальный!
16.07.2021
Не знаю, зачем вам мелирование. Не видела никого, кому оно бы было к лицу:) девушки, которые им долго увлекались и красились в итоге в один тон - сразу преображались как будто. Цвет очень красивый вышел, кстати. Длины жалко, да
17.07.2021
неплохой результат на выходе,
20.08.2021
Цвет супер! А я после смывки наоборот еще больше полюбила черный цвет на себе)) Заскучала и почти сразу перекрасилась обратно!
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 16.10.2019 - 19:42
    И на ЭТО я променяла кератин? Отзыв о модной процедуре - БИКСИПЛАСТИИ, из-за которой два месяца стеснялась распускасть волосы 👎👩💔l Сравнение с кератиновым выпрямлением
    Несколько лет я делала кератиновое выпрямление (ну очень подробный отзыв ) и это единственное, что помогло мне отрастить волосы . Эта процедура, лучшее со мной случалось, но...мой мастер ушла в декрет, и я решила на год дать своим волосам отзыв.Но чрезмерная пушистость и неухоженность все же…
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 28.08.2021 - 07:29
    За 12 лет потратила около 100 тыщ на разнообразные чистки! 😱 Стоит ли результат мучений? 🤔 Почему я остановилась именно на механической чистке без всяких ложек Уно и металлических пик ☝️
    Приветствую всех любителей уходовых процедур!   Ни для кого ни секрет что у всех нас разная кожа по типу и оттенку, а также разный болевой порог. Кому-то повезло с генетикой иметь ровную и красивую кожу, а кто-то тратит кучу сил, времени и ресурсов, чтобы выглядеть более-менее нормально.
  • Дважды невеста, выпускной, день рождения, фотосессии, гостья на свадьбе, новый год- всё это не обходится без услуг парикмахера
    Всем привет!!! Каждая женщина любит красивые уложенные волосы, прически, локоны. Кто-то умеет сам отлично делать причёски и укладки, завивать волосы. А кто - то не умеет вовсе.
  • 23.07.2021 - 15:02
    Зеленые волосы из салона. 👽 Угараю с нынешней моды и креатива
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про окрашивание в зеленый цвет в салоне, про мамину боль и папин шок. Никогда бы не подумала, что моё знакомство с красками будет таким болезненным.
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 20.08.2021 - 10:06
    В первый день я пряталась от прохожих, на второй – была звездой, а после третьего, решила, что пора снова красить брови, но уже не у бровиста за 600 рублей!
    Обычно я ухаживаю за своими бровями самостоятельно, уже много лет крашу их в домашних условиях краской и делаю моделирование хной . Но за новыми техниками и интересными услугами сначала обращаюсь к бровистам, чтобы разузнать правильную технологию и различные секреты, которые пригождаются в…
  • 14.09.2021 - 15:30
  • Профессиональный макияж по разным случаям - свадьба, фотосессии. Опыт макияжа у разных мастеров и что будет если отказаться от пробного макияжа на свадьбу.
    Приветствую всех заглянувших Некоторые случаи располагают к походу в салон на профессиональный макияж, например, свадьба, макияж на фотосессию или какое-то важное мероприятие и даже если вы самостоятельно немного умеете краситься - не всегда хочется это делать.