Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 16:49

Наши глаза постоянно подвергаются большим нагрузкам. Глаз – это очень нежный и хрупкий орган и все наши действия вместе с окружающей средой могут пагубно влиять на него.

Ветер, пыль, чтение лёжа в полумраке, всё это негативно сказывается на здоровье. Не раз при уборке или стирке химия попадала мне в глаза … и сразу всё начинало щипать и краснеть Sad

А в нашем современном мире прибавился ещё компьютер и другие гаджеты. Я часто сижу в интернете с телефона и приходится рассматривать/щуриться, что там в маленьком экране. Да и на работе перед монитором много провожу времени. Глаза быстро устают, чувствую дискомфорт и сухость.

В общем результат не заставил себя долго ждать. Зрение испортилось. Теперь ношу очки и каждый год посещаю офтальмолога.

Он же мне и посоветовал капли Систейн Ультра. Решила попробовать, хуже всё равно не станет Smile

Фармакологическое действие

Увлажняет контактные линзы, помогает удалить отложения с их поверхности, облегчение симптомов жжения и раздражения.

Показания

сухость глаза, раздражение, чувство жжения, чувство инородного тела или песка, вызванных пылью, дымом, уф-лучами, сухим жаром, кондиционированным воздухом.

Изучая состав (правда, я в них не очень разбираюсь), но всё же смутила борная кислота.

Думала щипать будет…нет, никаких не приятных ощущений не было.

Прежде, чем испробовать препарат в первый раз, я поработала за компьютером (ждала, когда глаза устанут и появиться дискомфорт. Хотела проверить действие препарата наверняка).

И вот, когда глаза устали, я закапала их.

Не знаю, может это только мои ощущения, но я почувствовала …. будто в глазах у меня масло (нет, не неприятно), просто такое увлажнение (будто их смазали) …это ощущение длилось несколько первых минут. Сухость и дискомфорт ушли. Глазам стало приятно и хорошо.

Так как я иногда ношу линзы, то когда я их одеваю, сразу использую капли. Тогда я про них забываю, никаких не приятных ощущений. И глаз увлажнён и мне хорошо Smile

Флакон очень экономичный, хватит надолго. Я пользуюсь уже чуть больше полугода. Без запаха. В коробочке есть инструкция.

И всё бы хорошо, но в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя. Хоть и маленькая, но есть.

Во-первых, это цена – дорого. Покупала за 500 с чем-то рублей в аптеке.

Во-вторых, производитель не рекомендует использовать препарат детям до 18 лет и беременным. Так как безопасность применения у этой категории не установлена.

Тем не менее каплями я довольна. Рекомендую.

Достоинства
  • Дарит глазам комфорт
  • Можно капать на линзу
  • Моментальное действие
  • Помогает при синдроме сухого глаза
  • Помощь при долгой работе за компьютером
  • Хорошее увлажение
Недостатки
Агата Вечерняярекомендует