Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2022 - 23:05

Джес + стали не первыми моими КОК, тк предыдущие не очень устраивали, то решила перейти на эти, менее концентрированные, так скажем.

С приёмом Джес моя жизнь изменилась. В самую худшую сторону. Понятно, что приём в 3 месяца не показатель, но терпеть настолько плохое самочувствие — явно того не стоит. Пила в одно время, по будильнику. Но все равно привет тошнота. Да такая, что весь день ходишь убитой. Снизилось не только либидо, но и желание жить. Просто будто пропало все хорошее из жизни, хотелось плакать по любому поводу. Интима ни то, что не хотелось, а было в принципе противно от любого прикосновения, прямо отвращение и ещё больше желание блевать.

а прыщи…. Боже, никогда таких не было и в таком количестве. Большие, красные и ужасно болезненные. Сначала думала, что это хорошо, выходит так наоборот «зараза» какая-то, но все три месяца они не проходили, вернее, появлялись новые взамен на старые, при том, что ни питание, ни уход не поменялись. А так же после отмены Джес все довольно быстро нормализовалось. Так что полностью виню их в этом.

грудь набухла, ничего не скажешь. Но зачем этот подарок, если болит только от мысли о них.

и вишенка на торте это пмс и сами месячные…. Казалось бы, данные препараты, за счёт того, что идут псевдомесячные, облегчают самочувствие, уменьшают боль… я тоже на это надеялась. Да, снова можно сказать, что организм просто ещё не адаптировался… но он мне враг что ли, ждать столько времени, когда будет полегче? Терпеть такуууую сильную боль я была не готова, хватило трёх месяцев. За этот период дважды теряла сознание от той боли и недомогания во время месячных.

подводя итоги, хочется сказать, что при этом все действительно очень индивидуально. И моим спасением стала Белара.
на них составила отзыв тоже https://irecommend.ru/content/nastolko-bez-poboche...

Достоинства
  • Нет прибавки в весе
  • Прост и удобен в применении
Недостатки
  • Букет побочных эффектов
  • Высокая цена
  • Отсутствие либидо
  • Раздражительность
  • Серьезные побочные эффекты
  • Тяжелый адаптационный период
  • Ужасная тошнота
int040440не рекомендует